Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочет в семью

Представляете, позвонила сегодня в опеку того района, где мне девочка понравилась, а они говорят, девочка в семью не хочет. Они вроде бы пытались ее в семью пристроить, а она в гости или на каникулы с удовольствием, а потом в детский дом возвращается. Регион другой, ехать далеко, но это та девочка, фото которой уже месяц у меня на рабочем столе, и на доченьку мою, и на мужа она похожа. И вообще я все равно поеду. Но что это может быть, почему в семью не хочет? Биоматери, по-моему в живых нет. Есть братья и сестры совершеннолетние. В общем, сижу, расстраиваюсь
12.02.2009 12:37:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
ой, посмотрите пожалуйста на девочку - Н.Новгород, не знаю, конечно, где Вы живете, насколько далеко.
мне кажется - вот она в семью, к маме, очень даже хочет.
13.02.2009 09:50:03, Dnnn
Девочка очень славная, но старше, чем мы ищем. Не подумайте, что привередничаем :), старшему сынуле 9 лет, скоро 10, а психологи говорят, старше своего старшего не брать... А вообще славная. 13.02.2009 13:17:10, Мама_Галя
Dnnn
да оно понятно. мне она очень понравилась, но даже если б я могла усыновить, тоже может побоялась бы, что не маленькая.
удачи Вам в поисках! думаю, до 9 лет славных девочек немало.
13.02.2009 14:07:35, Dnnn
Я бы не рискнула взять девочку в таком возрасте, которая не хочет в семью. Тем более что взрослых девочек мечтающих о семье и маме, с избытком..... 12.02.2009 23:34:21, Anlaug
Я тоже в процессе размышления. Поеду поговорю с ней. Может это мнение теть из опеки. Мало ли что за этим стоит...
А где есть девочки такого возраста? В Москве есть?
12.02.2009 23:38:03, Мама_Галя
Правильно, поговорите с ней сами и всё станет ясно. А девочки такого возраста, я думаю есть везде.... 13.02.2009 08:50:51, Anlaug
http://tatiana-gubina.livejournal.com/19967.html
Вот будет время, почитайте.. В этом рассказе очень хорошо описан момент, когда ребенок из семьи просился назад в ДД..
12.02.2009 12:53:37, Nataly260177
А сколько лет девочке? 12.02.2009 12:41:35, Serna
Девочке 9,5 лет. Хорошенькая и артистичная. 12.02.2009 14:04:17, Мама_Галя
А Вы уже к себе домой ее брали? 12.02.2009 17:11:35, НЭТ77
Я ее только на фотках в интернете видела. Она обо мне не знает ничего. И я все равно поеду. Просто мне бы заранее знать, есть ли дети, которые категорически не хотят в семью. И можно ли это изменить? 12.02.2009 18:45:49, Мама_Галя
мамаВера
История на эту тему из "нашего" ДД. Девочку 9 лет взяли на выходные в гости, а через несколько часов, поздно вечером пятницы вернули в ДД, потому что она истерила по полной:"Увезите меня в ДД!" Позвонили туда, она продолжала кричать:"Заберите меня, я не хочу тут быть!" Все в шоке, конечно. И что выяснилось - деовчка первый раз за 9 лет своей жизни ехала в машине, еще и укачало может, да с курящим водителем. Мужчина оказался курящим! он, естественно, курил и дома. И так все чужое вокруг, а тут еще этот запах, вообще другой воздух:"Как он мог курить при мне, девочке?!". Во как. Вторая причина - на ужин была приготовлена запеченая курица со специями. Хозяева старались, но не учли, что это очень непривычная еда для ДД ребенка. Результат:"И курица у них вонючая!" кричала она в трубку.
Хороший в этом ДД психолог, да и весь персонал от директора до нянечек, поговорили с девочкой, выяснили эти нестрашные для нас причины, успокоили ее, объяснили что к чему. Потом спросили, поедет ли она еще к ним. Поеду, ответила она.
Эта девочка - отказник, детская больница, потом ДД.
"Большие" дети, которые ни дня не жили дома, особенно трудно привыкают к домашней жизни, самые простые вещи, которые нам кажутся обычными, им неведомы. Неудачный гостевой опыт, плохая работа (или отстутствие) психолога) - и ребенок "не хочет" в семью.
Конец истории про девочку. Сериалы отдыхают! Нашлась мама этой девочки, пришла своими ногами в опеку с горькими слезами. Но это уже другая история...
13.02.2009 09:06:11, мамаВера
Ну тогда может быть именно Вы ей и нужны.... Удачи в общении с девочкой! 17.02.2009 23:51:27, Anlaug
Спасибо! Надеюсь на это. Девочка задела мое сердце очень. А близкой подруге показала, она сразу сказала, что копия мой муж и младшая доча. Посмотрим... В начале следующей недели поеду. 17.02.2009 23:56:01, Мама_Галя
Девочки, сижу и плачу. Разговаривала опять с ребенкиной опекой, ходит она на гостевой с удовольствием, а в семью действительно не хочет, ждет, когда кто-нибудь из братьев-сестер в семью заберет. И я вот подумала, если она даже согласится ко мне в семью, под опеку, а потом братья-сестры захотят ее забрать, приоритет-то у них. А я эгоистка, я не хочу на время, я хочу еще одного-двух детей плюс ко своим двоим и не на время, и не до 18 лет, а навсегда! Не поеду я, наверное... 18.02.2009 20:14:54, Мама_Галя
Теа
Да боятся они в семью идти! 20.02.2009 16:39:10, Теа
мама Галя,не отчаивайтесь, Вы поплачьте и успокойтесь, у меня такая же ситуация была - я звонила в Талдом, мальчик 14 лет, опека сказала -умный , хороший, самостоятельный, но в семью не хочет... я плакала, других смотрела - ну не мои и все.. потом стали смотреть мальчиков 6-9 лет,( ну никак не хотела я маленького) а теперь оформляем малыша, несколько месяцев всего ))) и так все рады... неисповедимы пути Господни )) Все у Вас будет хорошо, Ваш ребенок где-то Вас очень ждет только не отчаивайтесь )) 19.02.2009 17:58:40, Веточка22
А может быть все-таки стоит встретиться с девочкой, если она запала Вам в душу? Может она узнав Вас и захочет остаться с Вами?Удачи Вам!!!!
18.02.2009 22:34:48, ПРиветливая
1.есть, в таком возрасте много.мы сами с этим столкнулись, т.к. смотрели мальчиков 10-14 лет.
2.а зачем? есть дети этого же возраста, которые ОЧЕНЬ хотят в семью.
13.02.2009 08:48:11, Веточка22
Знаю случай когда мальчик несколько лет подряд отдыхал в Италии, ему там очень нравилось, эти люди в течении года присылали подарки, а когда они оформили усыновление, он очень горько плакал не хотел уезжать из ДД. Другой случай когда девочка с удовольствием ходила в гости, ездила на каникулы в Италию, но категорически отказывалась от усыновления, так как родная мама ее обещала забрать.... Но у Вас похоже другая история и конечно желаю Вам удачи. 12.02.2009 22:34:02, НЭТ77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!