Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tina11

неделю назад отдали все документы

неделю назад отдали все документы, обещали в опеке быстро подготовить заключение. а сегодня позвонили и попросили завтра прийти,потому что у них какие-то вопросы к нам появились, которые по телефону задавать отказались. Я что-то так расстроилась. Завтра напьюсь успокаивающего и пойдем в опеку. Может, кто-нибудь знает, какие вопросы они могут задать такие страшные, о которых по телефону не разговаривают? С документами у нас все в порядке полном. Но официально оформили брак меньше года назад, но это же не может послужить причиной отказа....
11.02.2009 15:04:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да мало ли. У нас, к примеру, бытовая характеристика подписана только соседями. В паспортном столе отправили в ЖЭК (мы не подписываем), в жэке попросили подписи соседей, типа мы же вас не знаем. Принесли с подписями - а мы и соседей не знаем, подписывать не будем. Обращайтесь к участковому. Участковый сказал, что Прокуратура им запретила такие бумаги подписывать. Круг замкнулся. Отчаявшись, сдали так. Вот она нас вызывала, говорила, что она то примет, а вот суд может не принять. 11.02.2009 15:30:50, Волжский Олег
Tina11
жэк подписывает на основании того, что нет долга по коммунальным платежам. мы взяли характеристики с работы, кстати 11.02.2009 15:47:03, Tina11
Так жена то не работает, поэтому и затребовали бытовую характеристику. 11.02.2009 16:03:31, Волжский Олег
Мята в шоколаде
А у Вас характеристика была с работы? Т.е. и на не работающую! жену нужна хар-ка? Как все это пугает... :-((( Я тоже не работаю, мне не хотелось бы ставить соседей в известность... 11.02.2009 16:45:03, Мята в шоколаде
Tina11
Во-первых, соседям говорить не обязательно, с какой целью Вам нужна характеристика. Во-вторых, думаю, вообще можно обойтись без соседей, потому что в жеке ее дают на основании задолженности по кварплате и комм.платежам. Ну а в-трутьих, можно вообще обойтись без характеристики, поскольку она не является обязательным документом. Заключение дадут без нее. ЕЕ может потребоваться суд. Каждая опека знает, какие доп.документы требует их суд, и говорит об этом заранее. Но ведь не факт, что Вы именно в своем городе найдете ребенка! Поэтому до суда Вы можете еще тысячу раз сделать эту характеристику 11.02.2009 16:52:32, Tina11
А зачем их ставить в известность? Просто говорите, что в милицию. Или просто - "Дааа, так, надо там" :) И подписываете только у тех, которые этим удовлетворятся :)
У меня характеристика есть, но, поскольку мы усыновляем на обоих, то потребовали и с жены. А если не работает - то с места проживания.
11.02.2009 16:52:10, Волжский Олег
опека областная? 11.02.2009 15:09:13, Веточка22
Tina11
да, областная. ближайший юго-восток 11.02.2009 15:20:16, Tina11
Вы справку из СЭС делали? с нас на усыновление потребовали (( 11.02.2009 15:25:44, Веточка22
Tina11
с нас тоже. все сделали, только не подписана в сэс. но в опеке точно знают, что она будет. заключение без нее подготовят, она нужна только на суд,который у нас тут. в другом суде ее , скорее всего, не потребуют. 11.02.2009 15:49:03, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!