Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Война с ДР перешла на этап обещаний

Сегодня общалась с глав. врачом ДР. Оказывается Сашенька наш очень нервным стал ( в чем выражается так и не понята), причем именно из-за меня!!! Я нервничаю, а он чувствует. И ребенок наш совсем больной стал – кардиолог, эндокринолог, окулист и прочие врачи- именно сейчас надо обследовать- до этого все врачи писали ЗДОРОВ. Причина нервозности Сашули – обследованием достали - в расчет не берется.
Я уже и ругалась (прокуратурой пугала) и ныла и плакала – результат 26 февраля начало медосмотра, надеются уложиться за 2 дня. Поедем в понедельник 2 марта. Надеюсь все получиться.
Звоню каждый день, всем достала уже и в опеке и в ДР.
10.02.2009 23:33:04,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Сашулю подано заявление о установлении опеки ЕГО ТЕТЕЙ (которая живет в доме). Узнала о этом случайно, соц. педагог ДР проболталась (она ей не нравиться). Информацию подтвердила глав. врач ДР, региональный оператор. Спрашиваю: почему раньше не сказали? – ведь известно было на прошлой неделе еще. Ответили предупредили бы после мед. обследования.
Девочки так погано на душе, сейчас просто шок, слезы и полное безразличие ко всему. Ну зачем было до этого доводить, я реву – а муж молча на нервах. Короче жуть. А ведь ребенок там вообще НЕ НУЖЕН! [цензура]!!!
11.02.2009 12:35:20, Северянка
Девочки, спасибо за поддержку, но сегодня действительно все.
Я разговаривала с региональным оператором и опекой. Тетя берет под опеку Сашулю и его брата (он старше – школьник), а это приоритет. Получается так: родственники в одной семье; старший заботился обрате и помнит его (почему тогда делили?); жилье есть; денег хватает (по справке).
Наша опека тоже разговаривала, ей сказали – нам ничего не светит.
Сейчас лишь хочется убедиться, что все так – на выходных (приезжаем в понедельник) решили съездить посмотреть документы.
12.02.2009 13:07:04, Северянка
Северная Кся
Ну, если действительно братья будут вместе, то это хорошо. Остаётся только пожелать им удачи и смириться. Только обязательно удостоверьтесь, что их действительно забирают, а то мало ли... 12.02.2009 13:38:54, Северная Кся
Северянка, прочитала все ваши темы про Сашу.
Создается впечатление, что вас безбожно грузят с самого начала.
Мне точно так же пудрили мозги.
Пока не увидите своими глазами заявление тети - не верьте.
Лучше все через суд, пусть опека представляет все документы.
Не давайте себя уговорить! Если у вас официально написано заявление на опеку - пусть вам письменно откажут с указанием причины, с отказом пойдете разбираться либо в вышестоящие инстанции, либо в суд. Но на слово опеке верить нельзя, она и так вас обманывает на каждом шагу. Требуйте только письменные ответы!!!!!
11.02.2009 18:56:32, mama sasha
Саша! Если нетрудно, ответьте, как Ваши дела в кассации? Переживаю за Вас. 11.02.2009 19:05:59, Шиша
Кассация 17 февраля.
Я и еще одна усыновительница НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПРИ ПРОКУРАТУРЕ по поводу 10 отказов. Наши заявления дополнил и прокомментировал для прокуратуры лично Алексей Рудов.
11.02.2009 23:10:10, mama sasha
Удачи! Вам и детям. 12.02.2009 17:48:32, Веселая
Северная Кся
Удачи!!! 12.02.2009 13:34:15, Северная Кся
Ни пуха Вам! Пусть 17-го все состоится быстро, четко и хорошо для Вас! 12.02.2009 00:17:01, Шиша
Болеем за вас! 11.02.2009 23:14:25, silverheartcats
Северная Кся
Значит, так. Реветь не надо. В новом законе очень чётко прописано, какие родственники имеют приоритет для установления опеки. Насколько я помню, тёти в список не входят. Так что сообщите опеке этот прискорбный для тёти факт и требуйте выдать Вам постановление об опеке и ребёнка. Иначе -- прокуратура, да. 11.02.2009 16:19:52, Северная Кся
офф: там написано, сестры \ братья имеют приоритет... а двоюродные считаются? Как думаете? 12.02.2009 10:04:27, Leka_
Северная Кся
Нет. Если они прямо не указаны, то не считаются. 12.02.2009 13:29:57, Северная Кся
Спасибо! 12.02.2009 15:57:35, Лёка_
Зато тете нужен дом.
Почему вам сразу об этом не сказали? УУУ-ххх.
По заявлению тети была проведена какая-то работа? Или просто ты нам не нравишься, не будем твое заявление рассматривать. Если у тети шансы на оформление опеки? не всем же опеку оформляют.
Что говорят в опеке, если вы возьмете мальчика (хотите опеку оформить?), тетя уйдет в "сад"?
Не паникуйте, поднимите всю информацию!
Удачи вашей семье!
11.02.2009 13:05:35, vikto
У тети шанс есть, она с семьей живет в доме мальчиков ( Санечки и его брат), нам об этом говорили изначально, т.е. сказали что тетя не писала отказ от опеки. Но в опеке убеждали, что мальчик ей не нужен. Усыновлять не можем, мать только лишили РП. Подключила свою опеку, обещали узнать всю информацию. В ДР настроены очень негативно. Будет комиссия 26 может до этого тетка передумает, хотя она уже написала какое-то заявление. У нее приоритет - так сказали - родная кровь, блин. 11.02.2009 13:22:05, Северянка
может быть Вам найти эту ТЕТЮ и поговорить с ней - каковы ее мотивы - из любви ли к племяннику или какой-то другой интерес. Сколько ей лет неизвестно? Может ей сил (и желания) не хватит для правильного и доброго отношения к малышу. А вдруг получится, чем черт не шутит. Если Вы уже приросли к этому малышу, может уже попытаться сделать ВСЕ возможное для вашего воссоединения? Я за Вас искренне "болею", НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!! 11.02.2009 12:45:29, бегемоша
Ха, а мы тоже на 12 февраля на комиссию, похоже, не успеваем. Какие-то анализы не успевают подойти. Если сегодня не подойдут, то тоже перелетаем на 26 февраля. Я даже специально посмотрела ваши заметки, не с одного ли региона мы. Нет с разных.
А ребенок у нас тоже стал нервничать. Но это нормально, ребь же видит, что с ним индивидуальное общение стало, на ручки берут, ласково называют. Наша королева ждет меня в раздевалке, из двери выпадает, когда я за ней прихожу. А при расставании в руку мне вцепляется. Я по ней скучаю, наверное и она думает о нас.
11.02.2009 11:41:46, vikto
Удачи! Все правильно вы делаете.
Мы с вами документы одновременно начали собирать, я помню:) А мы завтра едем на первое знакомство...
11.02.2009 11:12:54, Ni_ni
удачи вам!!!Представляю, как волнуетесь...
12.02.2009 09:08:50, Тихоня
Северная Кся
Правильно, так их! Доставать, доставать и доставать! Авось, им надоест наконец и сделают всё быстро. Удачи! 11.02.2009 09:18:58, Северная Кся
[пусто] 11.02.2009 15:15:16
Северная Кся
Переезжаем, однако. А до этого грызлась с чиновниками по поводу этого переезда. Поэтому сейчас в интернете -- наскоками. :) 11.02.2009 16:01:28, Северная Кся
Новая квартира - это здорово! Поздравляю! 11.02.2009 18:26:49, Шиша
Кофеманка
Желаю удачно переехать и чтоб от этого момента на будующее запомнилось только хорошее:))) 11.02.2009 18:01:07, Кофеманка
Северная Кся
Да уже практически переехали, поэтому и проблемы с интернетом -- там ещё ни телефона (будет только в понедельник), ни тырнета. Но это всё временно. Усё будет.

А что до запоминания, то я давно заметила: чем хуже приходится в процессе, тем веселее потом о нём вспоминать и рассказывать (мне, во всяком случае). Об этой истории я буду рассказывать просто улётно весело. :)))
12.02.2009 13:41:50, Северная Кся
Ирина, поздравляю с новосельем! Похвастайтесь, сколько комнат, далеко от прежнего места? 12.02.2009 14:16:48, Serna
Северная Кся
Комнат две, но о-о-очень большие. И ещё большая кухня. От прежнего места довольно далеко (было Кунцево, стало Солнцево), но мы решили не зарываться и брать это, а то другого можно было и не дождаться. Мы это-то еле выгрызли. :) 12.02.2009 14:43:57, Северная Кся
Правильно сделали, что согласились, как говорится: "бери, пока дают":) 12.02.2009 17:38:37, Serna
Северная Кся
Вот и мы так подумали. :) 17.02.2009 13:21:00, Северная Кся
А-абалдеть!
Нам видно все это еще предстоит. Нас как-бы уже сносили в 2004 и в 2007.:(((
12.02.2009 15:49:10, Lussi01
Северная Кся
Наш дом первый раз "сносили" ещё в 2000-ом, кажется. :) Да и в этот раз наш дом стоял в плане на снос в 2007-ом... :)))

Удачно переехать!
17.02.2009 11:44:29, Северная Кся
711Дана
Удачи!!! 11.02.2009 00:19:09, 711Дана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!