Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что скажете?

Родился в 35 недель, 3700, 49 см, домашние роды, внутриутробное инфицирование, гипоксия, закричал не сразу. В медкарте:
перинатальное поражение ЦНС, ангиопатия сетчатки, ОРЗ, ларингит, ветрянка, пневмония. На данный момент 3.5 года, почти не говорит.
Хватать и бежать или еще что-то стоит уточнять?
10.02.2009 17:09:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ребенок обследованный? энцефалограмма, МРТ?
Консультация невролога, логопеда, дефектолога, психолога. Я бы уточняла,есть ли поведенческие проблемы, особенности, какие обследования проводили, как видят причину отсутствия речи логопед и дефектолог, помимо речи какова задержка развития?
Если для матери важно и может послужить причиной отказа от ребенка органические поражения мозга - то стоит если не сделаны обследования их сделать. В принципе ничего страшного вы не написали. Но информации мало, может быть все отлично, может быть грубая задержка и снижение интеллекта..да что угодно...мы не врачи и ребенка не знаем. наверно, для вас наши советы "типа у нас тоже самое и ничего, все ок" мало успокоят. Ибо может быть так, а может и по другому. У меня у дочки рождена на 35 неделе, гипоксия, перенатальное поражение ЦНС. задержка развития в среднем на год-полтора, речи еще полгода назад не было, на уровне му-му. ав-ав, и то редко. Сейчас все чаще психиатр и невролог говорят, интеллект снижен. Чем выльется к школе, не знаю, может все более мене скомпенсируется, может нет. органика оперделенная есть, причин много - основная родилась незрелой, гипоксия.
если для мамы важно, пусть подробно выясняет что и как, если сомнения - пусть обследует.
12.02.2009 11:17:02, Olga_Sever
Ко врачу обязательно. К неврологу. Это похоже на ЗПРР. У подруги такая же проблема с дочкой. Им прописали лекарство, через 3 месяца ребенок заговорил.Это не обязательно признак тематического, разные могут быть причины, и не соседок по конфе лучше спрашивать, а врача, ИМХО. 11.02.2009 23:20:44, Я-я-я
Ну и пусть ЗПРР хоть три раза, лишь бы не органика. 11.02.2009 23:45:31, за советом
Вроде все нормально:) А срок могли и ошибочно подсчитать, если нигде не наблюдалась. 10.02.2009 22:35:08, Tulsa
Ничего плохого не вижу, что не говорит - среди таких детей это распространено. Мы брали четырехлетнюю "неговорящую" девочку, правда, с более тяжелым багажом дигнозов, дома через неделю заговорила, правда, пока не очень понятно, о чем. Логопед обнадеживает. 10.02.2009 21:48:32, domenica
У меня пятилетка был неговорящий. Дома заговорил, хоть и плохо. Сейчас на 2 языках говорит. 11.02.2009 06:47:25, Tulsa
У нас в четыре с половиной года практически не говорил. Теперь можно сказать билингв... 10.02.2009 22:18:43, Anlaug
zeinab
Ух ты, большой какой для торопыжки. Хотя, непонятно что там за наблюдение было за беременностью, может ребенок и доношенный. Ангиопатия - не болезнь, а симптом, придется разбираться в причине - это может быть например ВЧД. Ларингиты если повторяющиеся, дома будьте готовы к ложным крупам. Пневмония при внутриутробном инфицировании (кстати, чем?) дело обычное, если не повторялась, не страшно. По совокупности я бы показала невропатологу на всякий случай. Чтобы потом без ужас-ужаса 10.02.2009 17:13:48, zeinab
Инфицирование скорее всего стрептококком В. 10.02.2009 22:34:32, Tulsa
Био на учете по беременности не стояла, нигде не наблюдалась. Что была за инфекция, тоже неизвестно. 10.02.2009 17:17:47, за советом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!