Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

психологический центр

В среду записались с мужем в психологический центр (для получения характеристики приемного родителя). В опеке предупредили, чтобы мы не горячились, не вспылили, т.к. бывали случаи. Меня , вообще-то, трудно вывести из себя, но теперь гадаю, что такого там могут спросить. Кто прошел это подскажите, к чему готовиться.
09.02.2009 11:19:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ. ВЕДИТЕ СЕБЯ ЕСТЕСТВЕННО.
А в какой центр вас отправили в городской или окружной?
09.02.2009 13:52:47, Галина_К
Я бы тоже посоветовала быть готовым к "странным" вопросам:
меня глав.врач в псих.диспансере пыталась намеренно вывести из себя 5ти кратным вопросом (КРИКОМ): "Когда (почему) вы выписались из больницы?".
Мои встречные спокойные вопросы (из какой? вы меня не с кем не путаете? вы меня про что спрашиваете) - перебивались криком с этим вопросом.
Минит через пять Гл. врач перешла к конструктивному разговору, заявив, что это была профессиональная проверка... Если б такое проделали с моим мужем - он бы наверное ее стукнул... (по меньшей мере).
10.02.2009 11:38:39, NaTa (NT)
мой муж тоже не сдержался бы))))со вчерашнего дня веду с ним беседы, подготавливаю...
По-моему иногда самим врачам не помешала бы консультация психолога)))
10.02.2009 14:09:06, Тихоня
Спросить могут все, что угодно, например, зачем вы поженились в 20 лет и сколько раз спите с любовником. Не надо пытаться объяснить людям, что это не ваш уровень. Как неразумным хазарам объясняйте тихо и спокойно, что у вас нет любовника, а спите вы со своим мужем. Я не стала рассказывать интимные подробности, сказав что в жизни любого человека есть вещи, которые не оглашаются, так как они нуждаются в трепетном отношении, а также напомнила о правах человека на личную жизнь и о 10 заповедях.
Могут нарочно провоцировать на гнев, задавая вопросы, унижающие ваше достоинство, опять таки лучше все переводить в шутку. Вы же понимаете, что некоторые психологи - люди со странностями. Отнеситесь к ним как к неразумным детям. Но если вам попадется нормальный заинтересованный специалист - он просто станет расспрашивать вас о детстве, о взаимоотношениях в семье, о трудностях и проблемах, и главное - как вы их преодолевали и преодолели. Можете ли вы вовремя попросить помощи у специалистов, понимая, что спецы более знающие, чем просто родители... Каковы ваши ожидания (не завышенные ли, или наоборот, не заниженные), что вы знаете о специфике усыновленных детей, как вы планируете ближайшее будущее и т.д. Но это то, что меня спрашивали, а у вас может быть все по-другому:)))
09.02.2009 16:43:50, Мамурик
Я в шоке.Никогда бы не подумала, что могут об этом спрашивать. Спасибо, что написали, знание-сила))))
09.02.2009 19:17:49, Тихоня
Тихонечка, вы теперь расслабьтесь - это я не в России проходила, но я знаю, что наши местные "специалисты" учат других, поэтому и написала. Не волнуйтесь, вам наверняка попадется адекватный человек. Просто придется незнакомому человеку о себе немного рассказать. Пока что психолог по усыновлению - это не бог весть какое прибыльное место, и злобных хиврей на эту должность не очень тянет:)))

Хамстер, а как вы догадались, что это был мужчина?
09.02.2009 23:50:29, Мамурик
Просто интуиция ;-) 10.02.2009 03:36:14, Hamster 3D
очередная болтологическая акция ))) готовить родителей конечно нужно, но лучше бы для этого кандитатов направляли поработать в ДД месяцев на 3-6 полмощниками воспитателей или как... и еще сведения по медицине давали, кризисной психологии, еще чего полезного.

А за любовников сплетни сводить... как то не по мужски ;-)
09.02.2009 21:01:30, Hamster 3D
Во нагородили эти психологи, ей-богу! Можно подумать от всей этой болтовни есть хоть какой-то толк (ну, кроме обеспечения занятости самих психологов разумеется).

Кажется это как раз тот случай о котором сложена погоаорка - выучили на свою голову ))) мозги людям полоскать ))

Можно подумать что раньше люди не жили, не усыновляли, и вообще... даже не знали сколько нужно спать с любовником -x
09.02.2009 16:50:53, Hamster 3D
Московская область. А что спрашивают-то? хоть ответы продумать, а то с перепугу наговорим))))
09.02.2009 15:02:28, Тихоня
Да не накручивайте Вы себя, всё будет нормально. 09.02.2009 16:41:28, Serna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!