Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот измерила своего мелкого. Сижу и тихо

Вот измерила своего мелкого. Сижу и тихо "балдю" - 95 см и почти 17 кг в 2,6. Богатырь! Особенно если сравнить с тем мышонком, которого забирали 11 мес. назад. Ну прямо тщеславно "гордюсь".
И вот сидим мы с мужем и старшей дочерью, строим предположения - а каким же он вырастет, интересно же! Большим? Маленьким? Волосы потемнеют или останется рыжиком? Будет ли плотным или наоборот? Про своерожденную было в свое время более-менее понятно - в кого из родни пошла больше, чего ждать в параметрах.
Данные био нам неизвестны, от этого еще интереснее и непонятнее, каким будет наш мальчик, когда вырастет. Загадка! Я настаиваю, что будет стройный, папа прикалывается, что будет толстоват. Но все мы сходимся во мнении, что будет красавец (смерть девчонкам)-:)))!
Интересно, если ребенок довольно рослый в 2-3 года, будет ли он рослым в дальнейшем, или это не показатель? А как у вас ваши "загадки" росли и вырастали? Кто-нибудь так же пытается угадать?

09.02.2009 03:03:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
По поводу роста я люблю рассказывать одну историю из своей жизни. Есть у меня подруга школьная. В детском саду и в младших классах её дразнили дылдой, каланчой, длинной и т.д. (рост понятен, да?). Меня никак не дразнили (боялись потому что), но если б не боялись, то быть бы мне кнопкой или коротышкой -- ниже меня была только одна девочка в классе. А сейчас мы с этой подругой совершенно одного роста -- вполне себе среднего (164, если кому интересно) и даже размер ноги у нас одинаковый.

В общем, ничего по росту в два года, по моему мнению, толком не скажешь. Так что расслабьтесь и растите большие, умные, красивые и здоровые! ;)
10.02.2009 10:19:41, Северная Кся
Спасибо, и вам того же:)))! 10.02.2009 18:53:10, Шиша
Вообще есть правило, что в 2 года мальчики набирают половину взрослого роста. Не абсолютное, конечно, но довольно верное.

У меня загадок практически нет, я био знаю, и дети растут равномерно, без рывков. Даже когда тематического забрали из ДД, он резко не прибавил ни в росте, ни в весе, как обычно бывает.
09.02.2009 19:14:49, Tulsa
О, спасибо за такую обнадеживающую информацию! Мне как генетически мелкой тетеньке, было бы приятно иметь взрослого сна ростом под два метра)))! 09.02.2009 19:24:08, Шиша
У меня своерожденный был такой в этом возрасте. Сейчас ему 19, рост 185(такой рост лет с 17). Ваш может и перерастёт. По комплекции, если будет вести активный образ жизни, спорт и т.д., то будет стройный, если будет, как мой, просиживать свободное время за компом, то будет плотненький. 09.02.2009 17:16:24, Serna
Irina L
Да тут и со своим не угадаешь про которого все известно. У меня родители 171 и 185, я - 160. Дочка у меня похожа только на отца, от меня вообще ничего, муж 187, девица пока средненеькая в классе не "каланча". 09.02.2009 15:08:31, Irina L
Наша вот очень мелкая... в почти полтора года кое-как 76 см. О биородителях инфа противоречивая - в опеке сказали, что они маленького роста (их только один сотрудник видел, остальные летом были в отпусках), их участковый (наш сосед)говорит, что они скорее среднего роста. Меня наш рост беспокоит, а в полеклинике только смеются, т.к. у нас регион какой-то малорослый и наш педиатр где-то 150 см. Своерожденный сын был в год 81 см и 12,5 кг веса, в первом классе был самый в классе высокий, а сейчас (12 лет) скорее по росту средний, да еще и худющий. 09.02.2009 14:26:50, lapchik
А я знала данные био родителей. По всем возможным формулам расчитывала рост. Интересно было. Прошли годы - вижу ничего не совпало. И фигура, и рост для меня неожиданность (приятная). После 4 класса дочка очень изменилась. 09.02.2009 12:33:53, Vallota
Вот уж у нас загадка.. сама мелкая, но пузень и вес ого-го... Папа пророчит маленькую толстушку, а массажистка говорит, что плечи очень широкие и что должна подрасти. Ничего не понятно. Пока за 4 мес на 5 см выросла, если рост не остановится, то... все может быть. 09.02.2009 11:03:53, Агнюша
Моя старшая из опекаемых сейчас выше меня, а ей только 12 лет.В школе недавно измеряли- 164 см.А когда мы ее забрали, она была в 1г 8мес 80 см- малявка.За следующий год подросла немного больше нормы,к шести годам стала выше сверстников. 09.02.2009 05:57:02, мамамамамама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!