Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый поход в опеку.

Здравствуйте ВСЕ!
Вот и мы теперь в самом начале пути к нашей детке. Были вчера первый раз в опеке. Ощущуение двойственное. Приняли очень вежливо, благожелательно, но холодно. Узнав, что мы хотим девочку до 3 месяцев, сразу заявили, что бы не рассчитывали на это. Мол, реально взять не младше 6-8 месяцев. И, похоже, не обрадовались, почувствовав, что мы явились уже подкованными. У меня просто истерика вчера случилась. Муж успокаивает, говорит, посмоти, другие же находят, и мы найдем. У нас на это три месяца будет. "Родить" мы должны в ноябре-декабре, живем в Москве. Говорит, давай спокойно документы собирать, все уладится. А я прямо плачу. Девочки, скажите, может я правда зря волну гоню, а? Поддержите, пожалуйта, у меня просто паника началась.
20.07.2004 11:51:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В управге города Химок,работают отличные инспектора.Они с радостью принимают будущих мам из Москвы.Там бывают новорожденные от двух недель.Управа одна на все Химки,так что сообразите. 23.07.2004 20:38:40, Марфуша73
Ура! Наши маленькие одновременно "родятся".
Все будет хорошо! Вот увидите! :))
23.07.2004 01:32:28, DearT
Внизу был пост
от Ana
16.7.2004
16:43:45
Тема: Новорождeнная девочка
Цитата с другого форума:
Девочки! Моя подруга, ребенок которой лежит сейчас в инфекционной больнице г.Жуковского, сообщила мне о том, что в данной больнице в настоящее время находится девочка 7 дней отроду, от которой отказалась мать. ДЕВОЧКА АБСОЛЮТНО ЗДОРОВА! И ждет свою маму. Девочка светловолосая.
Еще раз повторюсь. Речь идет о:
г.Жуковский
Инфекционная больница.
Удачи вам и этой девочке!!!!
20.07.2004 17:27:08, от Ana
Винни
У всех мамочек перед "родами" гормональные бури. Это нормально! :) Вытирайте-ка слезы и с новыми силами в путь! Сейчас девочки-москвички забросают адресами куда идти и где искать, правда, москвички? Еще и раньше найдете! Счастливых "родов", мамочка! И не плакать, детка уже на подходе! 20.07.2004 13:58:15, Винни
Ой, дай-то БОГ! Спасибо Вам. 20.07.2004 15:41:57, Дрю
Угу, я собиралась взять ребенка(мальчика-девочку, все равно было) от полугода до года - именно потому, что "нереально найти малыша". Ольке не было и двух месяцев, когда она нашлась :)))(Главрач сказала:"Ой! Только она наверно Вам не подходит, она совсем маленькая :)))") Ни в чьей власти говорить это "нереально". Не верьте. Удачи!!! Пишите. 20.07.2004 12:09:09, sokolova
Спасибо за добрые слова. Так хочется верить в удачу! 20.07.2004 12:12:04, Дрю
vasillek
Панику аааатставить!!!!!

Моей дочке было 2.5, когда мы встретились. При том, что я специально не искала именно девочку.
Вы получайте в своей опеке заключение о том, что вы можете быть усыновителями. А потом с этим заключением будете искать детку по всей Москве, МО и т.п.
В Москве есть несколько опек, на территории которых есть роддома, где появляются отказные детки от 0 до 1 мес.
С Москве есть больницы с отделениями для детей сирот в которых детки от 0.5 до 3 мес.
В ДР детки тоже бывают поступают до 3 мес.

Так что получите заключение, и во-первых, идиите на Шаболовку, а во-вторых, параллельно, по другим опекам, на территории которых есть детские учреждения. За месяц вы найдете ребенка.

Но может быть не ставьте себе жестко ограничение "хочу девочку". Ведь если бы вы сами рожали, мог бы быть и мальчик, так что просто настраивайтесь на "кого бог пошлет".

И заранее проконсультируйтесь с детским невропатологом, какие диагнозы что значат, чего не надо бояться, чтобы попусту на отвергнуть хорошего детенка, болячки которого споконйо компенсируются дома, как и у своерожденных деток.

Ну и кстати посмотрите немного ниже топик "новорожденный мальчик".
20.07.2004 12:02:50, vasillek
Лена, спасибо Вам за поддержу. Кстати, Ваш рассказ о пути к усыновлению у нас давно распечатан и висит над компьютером. Очень он нам помог в свое время. Мы не настраиваемя именно на девочку, как Бог даст. Просто хотелось бы, а там, как сложится. Опекская тетенька вчера только икнула, когда я "блеснула интеллектом" и заявила ей, что помимо Бпнка данных, можно и самим искать. И что мы будем паралельно искать сами. Попыталась зачитать вслух семейный кодекс, но поняла, что мы его знаем. Похоже она стала нас опасаться. Вот, теперь думаю, не рано ли я ее напугала? И еще меня беспокоит то, что будет два осмотра квартиры - СЭС и опека. СЭС-то не придерется ни к чему? 20.07.2004 12:17:34, Дрю
"Нежнее, нежнее" надо с опекской тетушкой :))))) 20.07.2004 12:28:47, sokolova
Вот я и теперь так думать начинаю. Не зря ли я ей сразу показала, что "в теме"? 20.07.2004 12:33:50, Дрю
vasillek
про СЭС не знаю, меня СЭС не осматривал.

А опекскую тетю чтобы быстрее был осмотр, предложите трансфер туда-сюда на машине, и договоритесь на конкретный день и время, когда вы за ней заедете. Дома предложите чайку с конфеткой.

Если получится взять в "школе" брошюрку (если там еще остались) про порядок усыновления - подарите тете, моя тетя радовалась.
20.07.2004 13:35:51, vasillek
Ну уж что сделано, то сделано - не переживайте :))) 20.07.2004 12:44:12, sokolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!