Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неужели все так ?!

Здравствуйте! Я здесь недавно и еще пока только тихонечко двигаюсь к заветной цели.
Люди, не знаю как реагировать: моя знакомая, имеющая отношение к системе, рассказывает, что в Москве вообще невозможно найти относительно здорового ребенка для усыновления, так как в опеках предлагают только тех, кого надо "спихнуть", а " хорошего" ребенка просто так никто пришедшему с улицы усыновителю не предложит. Сбор документов не вызывает у меня затруднений, а вот как приступать к поискам того самого своего малыша??? - я в ужасе.
05.02.2009 16:07:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Слава Богу МЕНЯ уже с толку не собьют такие вот ИМЕЮЩИЕ ОТНОШЕНИЕ К СИСТЕМЕ знатоки, а потому мы В МОСКВЕ 7 месяцев назад получили вот такое вот дитя - кто может сказать, что это "некондиция" и его "спихнули".



Вот таких вот детей выдают "пришедшим с улицы" усыновителям. Найти дитя легко - в Москве около 20 домов ребенка и по-моему 4 или 5 детских больниц с отказниками и под боком огроменная Московская область, в коей также немеряно домов ребенка и детских больниц. Прорветесь, без ребенка не останетесь точно - проверено семилетним опытом усыновления (уже захапала троих детей и всё "с улицы" без блата).

Удачи.
06.02.2009 16:37:00, елена волк
Если, вы в Москве . Сходите в школу приемных родителей - мног мифов растает как утренний туман. 06.02.2009 15:13:55, tagusha
Однушка
Я нашла сына не в Москве, но! меня потрясла пачка отказов в личном деле - смотрели и не брали. АБСОЛЮТНО здорового, очень умненького, хорошенького, в год сам пошел, в 1,1 заговорил, пальцев не сосал, не качался - умный, красивый, обаятельнейший славянский ребенок, - и этого ребенка не брали. Он сидел и ждал меня. Никакого другого объяснения этому феномену у меня нету ))
Так что - дети разные, и в Москве, и не в Москве. Я вот 10 месяцев уже пытаюсь вспомнить - за какие заслуги мне такое счастье привалило... ну просто солнце, а не ребенок :)
05.02.2009 22:16:24, Однушка
eleka
Он наверное, всем казался национальным, как и мой сынулька. Какое счастье, что его никто не забрал :) 06.02.2009 11:08:58, eleka
Вот и я иногда думаю: такое счастье и просто так, ни за что... Честное слово, кто-то наверху очень любит нас...и балует... 05.02.2009 22:24:08, marina2
Fasol-ka
А у меня после пройденного пути наоборот сложилось впечатление что в Москве найти проще, чем в регионах. Тут постоянно рожают и отказываются (приезжие в том числе) в надежде что легче в чужом многомиллионном городе скрыть сей позорный факт своей биографии. Ну и местных "заблудших душ" много, учитывая опять же многомиллионность. Хотя когда ты в начале пути страшно, боишься что не найдешь, не покажут твоего и т.д., так что Ваши опасения знакомы и понятны. Некоторые едут за детками далеко, другие находят на соседней улице. Решится вопрос и у Вас.
Удачи!:)
05.02.2009 21:36:13, Fasol-ka
Mossik
наша опека как раз наоборот - очень переживала, кого нам показать, чтоб и похожи оказались, и т.п. :)
Посмотрите наши фотки - девочка из Москвы, она была первой (и единственной), кого мы посмотрели :)
05.02.2009 20:15:59, Mossik
У Вас потрясающая девчулька!Удачи и счастья Вам! 05.02.2009 20:35:03, Лучшая мама
Mossik
Спасибо!
05.02.2009 20:53:03, Mossik
Ярра
Ага. А ещё надо взятkу дать в пять тыщ долларов, чтоб здоровенького показали (это мне лично такое говорили). 05.02.2009 18:17:32, Ярра
Да,и нам с мужем такое говорили!Да,на конфе много людей,бравших детей без взяток в Москве.Вопрос- в каком году?И предлагают их(деток) в виде прекрасного фотоальбома...агенты по иностранному усыновлению. 05.02.2009 21:07:48, Да-да
Ярра
Нам "предлагали" работники опек. И без каких-либо бонусов, за просто так. Разговоры про немеряные деньги ведут доктора и чиновники. 05.02.2009 22:17:27, Ярра
Хи-хи.
Покажите мне очередь за детьми по блату!
Вот бывший министр здравоохранения усыновил ребенка. Наверное(ИМХО) ему подыскали поздоровей ребенка. Не знаю. Но что-то не видать, чтобы министры пачками усыновляли детей.
05.02.2009 17:45:54, Lussi01
Снарк
Глупости. 05.02.2009 17:35:13, Снарк
У меня трое, все отличные и любимые, брала "без блата". 05.02.2009 17:16:03, тоже москвичка
711Дана
у меня правда одна...пока))) - без блата и без каких то серьезных проблем с доками и здоровьем. нашлась сразу 05.02.2009 17:33:04, 711Дана
если поговрить с человеком "из системы" (причем любой, хоть врач, хоть мент, хоть продавец) -то получается что народ хавает только отбросы и сидит почем зря... При этом тех, что "получает все хорошее" не знает НИКТО (!!!) (олигархов исключаем, их не так-то и много). Вопрос - как такое может быть? 05.02.2009 17:09:18, Коллекционер Жизни
АннаО
Нет, неправда. Не забывайте про такую вещь, как профессиональная деформация. В описанных словах она чувствуется, неприятно их читать. Как, интересно, предлагают "хорошего" ребенка - из под прилавка?
Со здоровьем, конечно, не все просто и однозначно, но сама постановка этого вопроса в данном случае неправильна. Запишитесь в ШПР или их материалы почитайте
05.02.2009 16:29:21, АннаО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!