Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приемная семья

Здравствуйте, уважаемые. У меня созрело два вопроса:
1. Могут ли приемные родители работать или это их единственный род деятельности?
2. Может ли оформляться приемная семья на обоих родителей, если в семью берут только одного ребенка?
Заранее спасибо за ответы.
04.02.2009 09:23:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за информацию! за подробностями пойдем в нашу опеку. всем удачи:))) 04.02.2009 23:07:46, Stellar
В Нижегородской области можно оформлять на обоих родителей. Работать можно. Просто договор вкладываектся в трудовую книжку, если Вам это нужно. А неработающим засчитывается стаж. 04.02.2009 10:06:44, СетрЫцца_Аленушка
Дополню: насколько мне известно, если оформлены оба родителя, то зарплату по ПС всё равно получает только один;
и еще - стаж почему-то не зачисляется в Нижегородской области.
СетрЫцца_Аленушка! Если у Вас есть другой опыт по НО, пожалуйста, ответьте мне на мейл: есть люди, заинтересованные в начислении трудового стажа по ПС, но не знающие, как его оформить.
04.02.2009 12:22:43, tybydym
argo
Простите, но если оформлены оба родителя, то и зарплату получают ОБА. 04.02.2009 21:15:26, argo
Только, если в местном законе не оговорено другое, то ОДНА з-плата делится на двоих родителей. Вот эти половинки они и получают. Это от местных властей зависит. У нас, напр. так 05.02.2009 04:51:59, silverheartcats
Не везде. У нас, в Архангельской области, тоже ПС на двоих, а зарплату платят одному. Но стаж у нас идёт. 04.02.2009 22:17:26, Serna
argo
Вы можете взять бумагу подтверждающую данный факт и отправится с ней в прокуратуру. 05.02.2009 10:25:17, argo
Я консультировалась у юриста, он сказал всё верно, з/та одному, так в нашем областном законе написано. 05.02.2009 17:25:25, Serna
Tina11
это они экономят на Вас. "Ежемесячный размер оплаты труда за воспитание каждого приемного ребенка, принятого на воспитание в приемную семью, каждому приемному родителю составляет 9200". цифра указана для Москвы 05.02.2009 00:01:58, Tina11
У нас и сумма меньше, около 6000. 05.02.2009 00:34:16, Serna
funtik75
У нас в Тверской области оформляют ПС на обоих родителей, зарплату платят тоже на 2-их за минусом 13% НДФЛ. На себе еще не испробовано, но на ШПР выступала директор Центра по учету детей и об этом говорила. 04.02.2009 15:29:58, funtik75
Насчет работы: в Москве приемных родителей по трудовой книжке не оформляют, хотя выплаты в пенсионный фонд с зарплаты, конечно, идут. Так что я, например, работаю. И никто не возражает. 04.02.2009 09:59:29, Arco iris
Северная Кся
1. Могут.
2. Зависит от региона. Насколько я понимаю, везде по-разному оформляют.
04.02.2009 09:31:22, Северная Кся

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!