Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему нельзя ехать в другую область?

Подскажите, пожалуйста, у нас в области детишек нет, хочу ехать в другую область. Мои опека и рег.оператор почему-то против этого. Почему и могут ли быть у меня из-за этого какие-нибудь неприятности с ними?
04.02.2009 01:24:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая же ситуация.Когда ма пришли в опеку нам очень строго сказали,что брать ребёнка мы должны только из нашего региона.Сказали,что если ребёнок из другого региона,то и жильё ему должны выделить там,по достижении 18 лет,а здесь жилья не дадут.И ясно дали понять,что будут всячески препятствовать нам,если мы ослушаемся,хотя их дело оформить все доки,и поставить ребёнка на очередь,но видимо их за это не гладят по головке местные власти.Кому же хочется выделять бесплатное жильё каким-то иногородним.Когда мы сказали,что усыновлям ребёнка,а не берём под опеку--доброжелательное отношение вернулось снова--привозите хоть из Магадана. 04.02.2009 10:14:18, Маруся и Ко
Сегодня вернулись от Сашеньки. Впечатления скажем прямо не лучшие. В опеке сказали, что за ним закреплено жилье где-то под городом, а там живет тетя с мужем и детьми и пока отказ от опеки они не написали (но вроде и брать не хотят)
Дальше еще лучше, ЭЭГ сделали – легкие диффузные изменения, легкая ирритация диэнцефальных структур и нет реакции усвоения ритмов при фотостимуляции. С нами разговаривала глав. врач сказала что это плохо Очень, да плюс ММД и 3гр. здоровья, да ЗРР – короче берем очень больного ребенка.
Предлагает через месяц взять на гостевой (ребенку 2 года), а там посмотрим. На прощанье она выдает «Ну вы не переживайте, в семье даже с алкогольным синдромом дети выправляются, да и вообще все гении с отклонением» Муж «тихонечко по стенке съезжает» и меня уже трясет, неужели настолько все плохо. Я четко хочу представлять с чем столкнусь, на сколько все серьезно. Скажите, где про все почитать.
05.02.2009 00:44:18, Северянка
Мама дорогая, ну что вы их слушаете?!!!
ЛЕГКИЕ диффузные изменения, ЛЕГКАЯ ирритация - ну не страшно это!!!! Потому что по степени тяжести бывает еще умеренная и тяжелая, у двухлетнего ребенка может и не быть усвоения ритма при фотостимуляции!
Пойдите и сами себе сделайте ЭЭГ - думаете, у Вас будет стопроцентная норма?
Нашли чего пугаться............­.
05.02.2009 15:09:15, mama sasha
Это правда-в том смысле что жилье будет предоставлять другой город иногороднему ребенку.Но это совсем не значит что нельзя брать под опеку из другого города-это уже просто дальнейшие проблемы опекуна-ребенка,после 18 лет,как вы будете общаться и где будете жить если вместе,если ребенку дадут жилье совсем в другом городе.Но на период опеки это совсем не препятствие-на период опеки ребенок по-любому проживает вместе с опекуном.Другое дело если речь о Москве-мне объясняли что Московские власти это не любят из-за повышеных московских выплат на сирот-типа понавезут тут брошеных со всей страны,а мы плати. 04.02.2009 10:53:45, бабаЯга
Tina11
А у нас в опеке нам всячески навязывают приемную семью (хотя мы хотим только усыновлять). И, более того, так же говорят, что мы сначала ообязаны пересмотреть всех детей в городе, а потом в области, и не может быть такого, что мы никого здесь не найдем.
Вот так-то, как только опеки не извращаются
04.02.2009 10:22:43, Tina11
Серьезно? Вот впервые читаю чтоб в Москве людям навязывали Приемную семью.Обычно в этом заинтересованы регионы,где недостаток рабочих рук и "достаток" брошеных детей.Но чтоб Москва-это чудеса прямо-таки. 04.02.2009 10:56:51, бабаЯга
Tina11
Мы сами удивились :), но факт остается фактом. С зп у нас все в порядке, можем десяток усыновить, так что видимо у них есть определенные нормативы на каждую форму устройства 04.02.2009 11:08:28, Tina11
Думаю,что всё это не законно.Видимо у них есть какие-то свои интересы.Может здесь на конфе найдуся юридически покованые люди и объяснят что к чему.Или надо пойти к юристу.Чиновники обычно пользуются нашей безграмотностью,для соблюдения своих интересов. 04.02.2009 10:36:45, Маруся и Ко
Северная Кся
То, что опека и регоператор против -- это их трудности. Вы имеете право искать ребёнка по всей территории России. Берёте свои документы и заключение о праве быть усыновителем/опекуно­м и едете куда угодно. Лучше, конечно, предварительно созваниваться с регионом, а потом уже ехать. Никаких неприятностей с Вашей опекой или регоператором не будет. Ваш регоператор вообще никакого отношения к этому иметь не будет, а Ваша опека только поставит на учёт у себя того ребёнка, которого Вы привезёте. 04.02.2009 08:42:22, Северная Кся
Почему же тогда такое разное отношение.Как только слышат про другой регион прямо начинают рычать и бросаться,всячески стараясь показать,что они будут сопротивляться до последнего? 04.02.2009 11:09:14, Маруся и Ко
Ягуся
Не исключено, что работники опек тоже люди, сочувствующие детям, за которых они отвечают, и поэтому действительно хотят устроить в семьи в первую очередь «своих» детей.
И, конечно же, «рабочие факторы»: 1) отчётность по устройству в семьи своих сирот должна быть на высоте, так как от этого зависят премии, повышение категории работника, и следовательно оплата труда; 2) на совещаниях руководство «требует» решать в первую очередь вопросы своего региона, а затем уже всей страны; 3) опекуны (усыновители) зачастую привозят из регионов документы, которые не так оформлены, как требуется вашей опеке, по существующим нормативным документам опека обязана сама получить из опеки ребенка все нужные документы, следовательно, переписка, лишняя работа и т.д. (они конечно не хотят, хоть и должны); 4) за весь период опеки с определенной периодичностью (не знаю с какой, но у опеки моего младшего точно запрашивают) опека ваша должна списываться с опекой ребенка оправлять туда-сюда «бумажки-справки» (оно им надо?, хоть и должны). Может и еще есть пункты 5,6, 7…
04.02.2009 11:26:09, Ягуся
У нас усыновление. Я тоже предполагаю, что им нужно свои показатели на уровне поддерживать.
А если усыновление, то им тоже отчеты надо будет в другую область слать?
04.02.2009 12:51:16, Ramci
Мы усыновляли из МО, и т.к. там идут ежемесячные выплаты до совершеннолетия ребöнка, то опека моего города будет слать отчöты в МО до 18 реб. лет и сказали ещö 4 фотографии каждый раз. Но мы ведь всегда можем от пособия отказаться 04.02.2009 14:43:49, uzhe mama
Хотят улучшить показатели по устройству детей своего района. 04.02.2009 11:11:56, Веселая
Видимо, они при этом считают, что дети в их области есть, хотя автор пишет, что нет. Если детей все равно нет, что улучшать показатели по устройству детей, вроде как, некуда...

Их позиция нелогична. Она, получается, выглядит так: "Детей в нашей области нет, но искать детей в других областях мы вам не советуем". Оч. странно.
04.02.2009 11:25:45, Ir_Ma
Действительно не логично.Как они могут улучшить показатели устройствадетей в семью (по району),если в нашем районе нет ни одного дома ребёнка,ни одной больници с отказниками.Есть только один ДД да и там всего несколько детишек,которых можно усыновить или взять под опеку.И что делать нам,если мы хотим взять ребёночка до 4 лет? Тут какая-то загадка? 04.02.2009 15:07:52, Маруся и Ко
Нет детей подходящих автору.А у опеки дети есть-но эти дети автору не подходят.Потому что люди же не просто сирот ищут,любых.А у опеки они именно списочно-любые. 04.02.2009 11:53:30, бабаЯга
Tina11
возможно, есть дети неподходящего возраста. а опека думает: какая разница, новорожденный ребенок или 5-летний 04.02.2009 11:34:09, Tina11
А так и есть. Когда мы искали себе ребёнка и возраст указывали до 2-х лет, нам сказали таких детей нет. А в это же время по местному ТВ пиарили ДД детей от 5 лет и старше. Когда я сказала, что поеду в другую область искать ребёнка мне тоже сказали, вы сначала постойте в очереди у нас в городе, потом если никого не найдёте поедете встанете в очередь в области. И у наших такая фишка, они заключение на руки не выдают, чтоб мы никуда не смогли поехать. 04.02.2009 12:52:06, Serna
До меня женщина стояла в очереди около 9-ми месяцев. У них детишек подходящих нет, но и не хотят, чтобы кандидаты "на сторону" уходили. А для меня сидеть и ждать - хуже не бывает, мне надо действовать. 05.02.2009 19:55:15, Ramci


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!