Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как получить направление

Что-то я растерялась: насколько я помню на ребенка из ФБД можно получить направление у его опеке, у регоператора и у федерального оператора. РО по Москве говорит "у нас запись на 12 января"
А если к ним приехать без записи - они разговаривать не станут или можно все же получить направление на конкретного ребенка?
А по какому телефону можно дозвониться федеральному оператору без автоответчика? Дадут ли они направление если к ним просто приехать в рабочее время?
Как-то я теорию знаю, а как до дела дошло - не знаю куда бежать!
23.12.2008 15:49:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и еще - я знаю собственно ребенкину опеку. но там мне сказали "приезжайте после праздников"
а я хочу хотя бы направление получить до НГ, чтобы хоть раз сходить к ребенку успеть, а там уже, на месте можно будет договариваться: детдома поди на праздники не закрываются!!
и вот вопрос - я же вполне законно могу получить направление у оператора в обход той опеки, да? отношения с ними сильно портить не хочется, чтобы они потом не тянули с оформлением...
23.12.2008 20:32:29, ищу сына
На счёт не закрываются ДД, не знаю, наверно где как. Мне сказали, что на все 10 дней наш ДР закроют. И ребёнка навещать не получится. 23.12.2008 20:53:12, Serna
Обычно, на зимние каникулы ДД детей отправляют в лагерь. Где-то с 27.12 по 09.01. В Москве, по крайней мере. 23.12.2008 20:55:59, irina.nik
Из домов ребёнка совершенно точно никого никуда не направляют. Но начальство отдыхает и поэтому (совершенно незаконно, кстати) детей не "показывают". 23.12.2008 21:48:08, Антон Жаров, zharov.info
Я так и думала, но надеюсь, что после первого официального посещения дальше уже можно будет приходить к ребенку и в праздники - не каждый же раз меня будет встречать все руководство, а воспитатели все равно на месте.
Откладывать все еще на три недели так не хочется!!
Забрать до НГ я даже не мечтаю уже, но хоть познакомиться!
23.12.2008 21:59:12, ищу сына
вот это да:(
надеюсь так не везде. ведь реально-то и дети, и сотрудники там будут! Не будет разве что директора, ну так он для непервого посещения и не нужен ведь.
23.12.2008 20:55:29, ищу сына
По МО надо приехать в приемный день, заполнить анкету и только после этого получить направление (при условии что Вы знаете кого хотите). Если не знаете то Вам назначают день следующего приема. В не приемный день разговаривать не станут, т.к. эти дни у них полностью расписаны, я вот на завтра записана, а день не приемный. 23.12.2008 16:41:49, vall
спасибо, только мне не МО, у меня в Москве ребенок.
Там говорят "на следующий приемный день (в четверг) уже все расписано":(
а мне только 1 направление конкретное надо:((
23.12.2008 19:09:45, ищу сына
Shuriken
Ещё раз вам скажу: приезжайте ножками, в реале и нудно сидите под дверьми, выносите им мозг своим присутствием. И всё у вас получится :) 23.12.2008 20:19:08, Shuriken
Спасибо:) Так и сделаю.
Александр, а подскажите пожалуйста еще: а к федеральному оператору если что можно приехат "ножками" и у них требовать направление. Ребенок же есть в ФЕДЕРАЛЬНОМ БД.
И если да - куда ехать? На тверскую, где все МинОбр, или у них отдельно где-то? Не могу найти никак:(
23.12.2008 20:25:28, ищу сына
Если вы точно знаете, где ребёнок - приезжайте в приемный день в орган опеки по месту его нахождения и не парьтесь с ГБД. 23.12.2008 21:49:25, Антон Жаров, zharov.info
я-то приеду. но они мне по телефону обещали направление не дать!
"у нас и так много работы, а скоро НГ, нам некогда Вами заниматься"
или при реальной встрече они не решатся отказать?
я из-за этого и стала метаться с регоператором..
23.12.2008 21:55:55, ищу сына
Дело в том, что прежде чем выдать вам направление им нужно связаться с регоператором и уточнить у них не дали ли они в этот же день на этого ребенка направление, а поскольку часы работы у них одни и те же, то созвон может проходить уже на следующий день.
по поводу посещений в праздники и в выходные - нам сразу объяснили, что это не практикуется.
24.12.2008 16:48:41, Домохозяйка из Москвы
zeinab
Мы посещали все майские праздники в ДР 25.12.2008 11:26:48, zeinab
все зависит от главврача ДР и порядков там установленных...спорить бесполезно, т.к. только навредишь 25.12.2008 13:38:48, Домохозяйка из Москвы
контакты федерального оператора БД подскажите пожалуйста 23.12.2008 15:56:17, ищу сына

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!