Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иностранное Независимое Вопрос про Пост Плейсмент

Подскажите пожалуйста - при независимом иностранном усыновлении - нужно

1. обязательство компетентного органа государства проживания гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации, иностранного гражданина или лица без гражданства осуществлять контроль за условиями жизни и воспитания усыновленного (удочеренного) ребенка и представлять отчеты об условиях жизни и воспитания ребенка в семье усыновителя (удочерителя);

и

2.обязательство компетентного органа государства проживания гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации, иностранного гражданина проконтролировать постановку на учет в консульском учреждении Российской Федерации усыновленного (удочеренного) ребенка;

В США комптентный орган это я так понимаю агенство с лицензией штата. А обязательно чтобы оно было акредитировано в России? Потому что мне кажется мне у нашего агенства такие бумажки не выцарапать. Они скажут - или записывайтесь на всю "Русскую программу" где мы вам ребенка сами найдем за 20К - или сами как хотите без нашей помощи.
18.12.2008 07:02:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для postplacement reports агенству необязательньо иметь аккредитацию в России, тлько для подбора ребенка. Postplacement обязательство вам нужно будет уже для предоставления готового хоумстади в иммиграционную службу для одобрения I-600A. Поэтому и обязательство делать ребпорты и нотариальная копия лицензии агенства будут частью хоумстади. 18.12.2008 15:53:43, OlgaG
То есть обязательство на пост-плейсмент и постановку на учет в консульстве России и копию лицензии агенства отправляем вместе с хоумстади в USIS? А еще на копии тех же 3х документов (кроме хоумстади) ставим апостиль, переводим и отдаем региональному оператору, правильно? 19.12.2008 04:41:50, Samara1971
в нашем штате требуют именно так. Вы можете узнать требования к хоумстади из первых рук в соответсвующем органе вашего штата - Department of Human services or Child protection services or Social services or etc. Либо поищите через интернет. 19.12.2008 16:39:49, OlgaG
ЖаннаУ
Мы обязательство на пост-плейсмент и постановку на учет в консульстве России и копию лицензии агенства отправляли только региональному оператору. Для I-600A этого не требовалось, может сейчас надо. 19.12.2008 09:06:18, ЖаннаУ
У нас все оформлялось через государственные структуры страны, обязательство контроля постановки на консульский учет взяла на себя опека. Акредитация агенства в России не обязательна, обязательна авторизация деятельности организации, составлящей H.S. и P.P. государственной структурой. Авторизация = лицензия, подшивается к H.S. и заверяется нотариально, аростилируется. Нотариально заверенный перевод имеет смысл заказать в России, что быстрее и дешевле. Агенству - сразу сказать, какие услуги Вам нужны. Наш регион Москва. 18.12.2008 13:36:46, tesch
Спасибо tesch. А кого вы усыновили если не секрет? Пол и возраст? Как рег оп Московский? Вообще пишете что ваечатлений много осталось - ткните меня носом если уже писали об этом где то? Жутко интересно. Для меня сейчас такие рассказы захватывают почище любого детектива. 19.12.2008 04:45:48, Samara1971
Нормальный оператор. Странности начались где-то после после того как подписали согласие. Что это было мне не понять.Впечатления скорее личного характера, внукам буду рассказывать, если повезет. Мальчик, 4 года. Напишу после окончания похода по врачам, потому что если их подозрения подтвердятся, то да, боевик. 19.12.2008 15:23:14, tesch
спасибо - удачи Вам! @@@@@ 24.12.2008 06:48:07, Samara1971
Samara1971, Я живу в Америке и начала собирать документы на усыновление. Очень хотела бы с Вами связаться. Буду признательна если Вы мне напишите, toshka313@gmail.com. 18.12.2008 10:11:24, toshka313
ЖаннаУ
Увидела ниже Ваш вопрос про регион.
Регион - Самара. :)))
Независимых там немного, насколько я знаю, но по закону отказывать они не имеют права.
Кстати, все хочу про ваш ник спросить, Вы не из Самары? :)
18.12.2008 08:24:23, ЖаннаУ
Вот это да! Надеюсь это не шутка. Я сама с Москвы, но к Самаре и Волге особенно питаю самые нежные чувства - с самого детства каждое лето проводила в Самаре у тети. А вы с Самары что ли? 19.12.2008 04:54:00, Samara1971
ЖаннаУ
Абсолютно серьезно. Да, из Самары. 19.12.2008 09:02:50, ЖаннаУ
ЖаннаУ
Оба документа нужны. Мы в нашем агенстве делали только Homestudy и Post Placements Reports в течении 3х лет. Усыновляли независимо.
Обе бумаги + копию лицензии нам дали без проблем. Агенство на тот момент, когда мы с ними зарегистрировались было аккредитировано, но это не должно иметь значения.
Я так понимаю, аккредитация важна, если вы все делаете через них.
18.12.2008 08:11:33, ЖаннаУ
Жанна, а вы агенству изначально озвучивали, что вам от них только доки нужны? И как они на это среагировали? Если нормально, очень хотелось бы узнать, что за агенство. 18.12.2008 09:18:25, yanaya
ЖаннаУ
Конечно, мы сразу сказали, что мы хотим только Homestudy и все, никаких проблем и вопросов с их стороны не было. Одновременно с нами они делали Homestudy еще одной русской паре, мы с ними там познакомились и сейчас общаемся.
Агенство называлось "Accept. An Adoption and Counseling Center". К сожалению, в декабре 2007 года они закрылись.
18.12.2008 10:00:51, ЖаннаУ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!