Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок из Дома Ребенка под опеку

Подскажите, пожалуйста!! Через неделю-дней 10 забираем готовое Заключение на опеку. Ребенка уже давно присмотрели, в ребенкину опеку несколько раз звонила. В опеке мне четко сказали, что у ребенка статус на опеку пока что, что можно взять только под опеку.

Звоню глав.врачу Дома ребенка и второй раз слышу тот же текст: "под опеку детей из Дома Ребенка отдавать запрещено (есть такое постановление), под опеку не отдадим, прокурор уже несколько раз предупреждал, только если органы Опеки под свою ответственность нарушат)..

Что это??? Есть ли на самом деле такое постановление? И если есть, то тогда ЗАЧЕМ вообще опека получает детям из Дома ребенка статус на опеку или ПС???
12.12.2008 12:46:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему дом ребёнка противиться раздаче контингента - понятно.

Не дом ребёнка решает, дать его под опеку или нет. При усыновлении его мнение спрашивают. При опеке - всё решает сам орган опеки, мнение дома ребёнка не учитывается.
15.12.2008 14:37:30, Антон Жаров, zharov.info
Антон, спасибо Вам большое за консультацию! Надеемся на следующей неделе уже поехать в Яранск с готовыми документами. Зная свои права, гораздо проще разговаривать! 15.12.2008 16:38:49, Nataly260177
Марина (.)
А из-за чего такая разница? Мы под опеку брали, тоже дом ребенка писал согласие на установление опеки нами. Опекун же тоже должен установить контакт с ребенком. 15.12.2008 15:01:51, Марина (.)
Никакого Постановления на этот счет нет, это домысел главврача. И опеку оформляет не он,а орган Опеки. Вы ему принесете Постановление об опеке и он обязан вам отдать ребенка. 14.12.2008 13:03:13, Галина_К
Так пусть опека созвонится с гл.врачём ДР и объяснит, что можно, а что нельзя. 12.12.2008 18:47:50, Serna
711Дана
врет как сивый мерин! Таких Постановлений нету....
получите заключение, берите направление в опеке на знакомтство с ребенком, подписываете его что согласны и пусть только попробует отказать - не устно конечно а письменно - уверяю вас как только нужно будет написать письменный отказ он сразу передумает
12.12.2008 14:50:38, 711Дана
Про постановление не знаю, но лично знаю людей, которые совсем недавно взяли деток до года под опеку, а одна только сейчас ещё оформляет опеку над 10-мес. девочкой. Некоторве детки из др. регионов, и для быстроты оформили опеку. Одна девулечка из Москвы и тоже замечательно опека проходит. А не поинтересоваться ли Вам номером постановления и числом, а также что за орган гос. власти выпустил такое постановление? А уж от этого плясать. Или позвоните на горячую линию Управления по делам семьи и молодёжи.. Она круглосуточная, может там, что умное скажут. 12.12.2008 13:00:00, irina.nik
Вы про Сашеньку из ЯДР? У нее статус на усыновление должен быть в декабре, а может уже и есть. Скорее всего поэтому не хотят отдавать под опеку. Но вы не переживайте, усыновление в Яранске делается за 2-3 дня с немедленным исполнением. 12.12.2008 12:58:15, уточню
Да, именно про нее!! В принципе я после одного такого разговора с Ильей Алексеевичем уже звонила в Опеку и мне четко подтвердили, что пока что статус на опеку и отдадут под опеку!

Но все равно решила прояснить, а то как то неспокойно!
12.12.2008 13:01:09, Nataly260177
miss000
Во, дает, Патраков! Ну и ну!



14.12.2008 02:55:08, miss000
Делайте заключение на усыновление, на всякий случай. С таким заключением под опеку отдают. 12.12.2008 13:25:04, уточню
Марина (.)
Главврач врет. Есть Семейный кодекс - дети, оставшиеся без попечения родителей, подлежать устройству в семьи. И только при невозможности этого детей устраивают в учреждения. И если не отдают, вот тогда есть повод для работы прокуратуры - выяснить, почему этот главврач сопротивляется. 12.12.2008 12:54:59, Марина (.)
Спасибо Вам большое, успокоили!! Ну тогда мы ждем готовности документов, собираемся и едем. Будем все проблемы решать по мере их поступления, а может они и не возникнут совсем!

Мы уже практически на чемоданах сидим, всю одежду купили, игрушки купили, ждем :)
15.12.2008 08:51:40, nataly260177


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!