Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Характеристика с места жительства

Все-таки коснулся меня этот вопрос. У кого был опыт в получении этой бумаженции? У кого ее подписывать? В суде сами не знают у кого, но хотят эту бумажку :)
11.12.2008 19:41:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня дозвонилась до ЖЭУ (теперь они так называются). Сказали, что такую бумагу подписывает главный техник. Теперь осталось эту тетечку поймать. Спасибо всем за ответы. 12.12.2008 14:00:00, Домохозяйка из Москвы
ага, точно, именно так и есть. В бумажке просто укажут, что задолженностей по оплате не имеете и жалоб от соседей не поступало.


12.12.2008 23:32:08, Юляшина_мама
т.е. все-таки ЖЭК, а не ЕРЦ. Завтра попробую туда позвонить и выяснить. Спасибо всем за ответы 11.12.2008 21:22:51, Домохозяйка из Москвы
Я на прошлой неделе получила в ЕРЦ (по другому называется какая-то инженерная служба) - дают там хар-ку только на прописанных. Я не прописана, получала у участкового по запросу опеки. 11.12.2008 23:07:41, KateT (omax в системе)
Да, в ЕРЦ надо идти к начальнику паспортного стола (у нас). 11.12.2008 23:09:20, KateT (omax в системе)
711Дана
не ЕИРЦ точно... 11.12.2008 21:28:15, 711Дана
Северная Кся
Мне в ЖЭКе (или как это теперь называется -- ДЭЗ, РЭУ?) дали. Подписывал тамошний начальник. 11.12.2008 21:10:25, Северная Кся
Shuriken
А вот КАК это теперь называется? 11.12.2008 22:26:13, Shuriken
711Дана
я сочинила сама и подписала у старшей по дому, она сказала что её подпись надо заверить...как называется эта контора уже не помню но заверили без проблем 11.12.2008 20:25:13, 711Дана
у меня кооперативный дом, подписала у председателя (у него же брала копию фин-лиц счета). А так, думаю, можно подкатиться к участковому или в ЖЭК/РЭУ/как-его-там. Ну и естественно, написать характеристику заранее самой :) чтобы они головы не ломали :)
Я писала "такая-то проживает по адресу ... с семьей более 30 лет (всю жизнь то есть :)))) ) Отношения с соседями хорошие, жалоб участковому и в ДЭЗ не поступало. Задолженности по коммунальным платежам семья не имеет".
11.12.2008 19:54:16, Mierin
Вопрос еще в догонку - а вот фразы, что соседи не жалуются и нет долгам по квартплате не просили подтверждать какими-то бумажками прежде чем подписали? 11.12.2008 21:24:56, Домохозяйка из Москвы
да что Вы :) подмахнули не глядя :) Но я, правда, в своем ЖЭКе даже не показывалась, все у себя в ЖСК. 12.12.2008 01:13:02, Mierin
Северная Кся
Не, меня ничего подтверждать не просили, но чего-то по компьютеру посмотрели -- наверное, там фиксируется, если какие-то жалобы были. А ещё в нашем ЖЭКе (пусть для простоты будет называться ЖЭКом) у секретарши начальника уже была готовая форма такой справки. Личные данные вбила и отнесла подписать начальнику. Минут за пять-десять я эти бумажки на себя и на мужа получила. 11.12.2008 22:28:28, Северная Кся
С кооперативом все проще, а вот ЖЭКи разве есть еще? Знаю есть ЕРЦ, но это же не замена им или все же туда попробовать?
11.12.2008 20:04:08, Домохозяйка из Москвы
Северная Кся
Есть, есть, только называются как-то по-другому. В случае внезапного отключения воды или электричества, прорыва трубы и прочего в этом роде, Вы куда звоните? В диспетчерскую. Вот эта диспетчерская в этом ЖЭКе/ДЭЗе/РЭУи находится. 11.12.2008 22:15:01, Северная Кся
Я на днях подписывала у начальника ЖЭУ. А текст я Вам по моему раньше писала, примерно как у Mierin. 11.12.2008 20:02:44, Serna
Текст примерный я сама кому-то писала. И даже предполагала куда можно обратится. А вот сегодня мне сказали эту бумажку принести. Потому и спрашиваю. Может тот человек уже получил и подскажет где.
а ЖЭУ - это где диспетчеры сидят и всякие сантехники или это другое место?
11.12.2008 20:06:13, Домохозяйка из Москвы
Именно это место, где ваши сантехники, диспетчера и т.д. Жилищно Эксплуатационный Участок, Жилищно Эксплуатационная Контора, по разному называют суть одна. 11.12.2008 23:10:57, Serna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!