Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.12.2008 12:31:19

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я очень хочу усыновить, но сначала приобрести жильё, чтобы было где жить ребёнку.. и чё я дурью маюсь, а? может тоже так взять пару-тройку... жуть просто. Было время, когда за породистых собак лишние метры давали... их потом столько бездомных чистопородных по улицам гуляло(((
Да, Татьяна.. этот топ даже круче чем про памперсы и соску у здоровой 5ти летней дочки... Куда же Вам двоих сразу?
Вы не забывайте, что квартира то квартирой, а дети - они живые люди, они расти будут, взрослыми становиться, и любить их надо уже сейчас, и такими, какие они есть...
05.12.2008 22:35:24, не важно
:))))))))))))
05.12.2008 12:09:33, Нюша-Танюша
Таня, я очень редко здесь пишу, но вам хочу описать все "прелести" обструктивного бронхита. В самый 1 раз мой сын заболел ОБ в 7 месяцев, было очень страшно, Кирюха заходился в приступах кашля, выгибался, синел, а в перерывах между кашлем плакал, спал урывками (мы соответственно тоже)попали мы тогда в реанимацию. В общей сложности с 7 мес до года было 4 обструктивных бронхита 2.5 мес. провели в больнице. В год нам поставили Бронхиальную астму. Вот эти несколько строк: это бессонные часы, ночи, сутки не с вышиванием у кроватки, а с небулайзером. Ребенок мог заснуть исключительно сидя, при обструкции скорее наступает рвота чем облегчение от кашля (если дочка болела коклюшем поймете). Если бы мне в тот момент дать еще одного ребенка, меня бы ни один психиатр не вылечил. (это я коротко об одном из безобидных диагнозов).А у вас еще будет мальчик инвалид и своерожденная дочка. Это не шутки, Таня, никакая квартира этого не стоит, да на лечение (реабилитацию) детей может уйти сумма, сопоставимая стоимости квартиры. При такой недоношенности всплыть может что угодно: зрение, неврология, слух, речь и т.д
Извините что так длинно и сумбурно.
04.12.2008 22:51:11, konst
Милан_а
двойня из-за квартиры?((...и именно из-за квартиры важно, чтобы были именно малыши?..((( тема про маму - особый разговор. 04.12.2008 14:42:55, Милан_а
Ну, не знаю. Моя мама, вполне вменяемая женщина, в детстве укутывала меня как кочан капусты. родственники до сих пор вспоминают, как меня на улицу выведут, а у меня руки в стороны, как у куклы и я даже повернуться не могу, стою в трёх шерстяных кофтах, цигейковой шубе и сверху платком обвязана накрест.Уж слишком боялась она, что я простужусь. Следуя вашей логике, маме моей тоже к психиатру надо было бы сходить.Ведь это НЕПРАВИЛЬНО с точки зрения большинства.
Теперь о квартире. У меня трое кровных и один приёмный ребёнок. В нашу квартиру больше некуда взять ещё детёнка. А я хочу и силы есть, и любовь, и опыт,и возможность материальная, а метров нет. И если бы можно было бы взять ещё ребёнка и получить квартиру, я бы взяла и получила.Не ради себя, а ради того, чтобы жить в ней с детьми, любить, растить и воспитывать В чём тут криминал? И я нигде не нашла подтверждения того, что Тане дети нужны для получения квартиры.Скорее всего, у неё такая же ситуация. Хочется взять ребёнка (или детей), но некуда, поэтому она делает ставку на то что сможет получить квартиру, в которой и собирается всех троих растить.
Неприятно было читать, как "шибко" грамотные тыкают (или тычут) в нос грамматические ошибки. Во-первых, у неё высшее математичское образование(или я ошибаюсь?), а не филилогическое и не лингвистическое. Во-вторых, не надо делать вид, что на форуме все Львы Толстые собрались, в - третьих, можно быть профессором, каким-нибудь доктором "астрономических" наук и страдать врождённой неграмотностью, в-четвёртых не везде уровень преподавания в школах "соответствует", в-пятых..., в-шестых...
Может я тоже не очень умна и с головой не дружу, но ничего ненормального ни в Одноклассниках, ни в поисковике не нашла. Ну, скучно человеку, ну недостаток общения налицо, информационный голод. Но ничего психически отклоненного не увидела. Во все времена и везде человек, который не подходил под "стандарты" и правила, считался, мягко говоря ненормальным. И вы это подтверждаете. У нас никто не отменял презумпцию невиновнности. А ваши домыслы- это ваши домыслы. Возможно они далеки от реальности, возможно, соответствуют действительности. Никто из вас не знает наверняка. Так почему вы судите исходя из худшего? Печально это.
10.12.2008 12:17:27, irina.nik
Интересно. Недавно я читала ваши комментарии в конфе "от 3 до 7" 26.11.2008 в теме "как отучить от памперсов", где Вы писали, что Ваша дочь 5,5 лет до сих пор гуляет в памперсах, чепчике и пьёт из бутылочки с соской. Вы писали под ником "Веснянка", она же "Таня Керова", она же "тата26", она же "мама саши" и были опознаны как опытный разводильщик. Зачем?... 03.12.2008 18:40:48, Арна
что зачем? ники меняю, потому что это абсолютно мое дело - раз. не могу выбрать который нравится - два. ребенок в чепчике гуляет - чтоб голова не потела от шерстяной шапочки и не стирать ее каждый день, и в чепчике мы ходим исключительно зимой. а зима нынче не торопится. из бутылочки мы пили еще в ту зиму, ее удобно с собой носить. теперь вот не пьем, напились холодного соку из пакетика и слегли с ангиной. а вам самой никогда не хотелось надеть памперсах зимой в холод, когда нетт возможности пописать часов 4-5-6? у меня вот такая мысля постоянно и скоро наверное надену. когда ездишь в электричке чусовой-пермь, где на 10 вагонов один туалет в конце поезда, причем открывают его исключительно на 2,5 часа из 5 в дороге и к нему очередь на весь вагон (люди любят в поезде пить пиво, а потом в туалет бегать), а в вагоне холод как на улице. то поневоле думаешь, эх, сейчас бы памперс!!!
04.12.2008 08:40:13, тата26
что такое разводильщик, да еще и опытный. я тут недавно и сленг не знаю. недавно объяснили что такое иМХО.
04.12.2008 07:48:01, тата26
Кстати, я тоже не понимаю, что такое ИМХО. 05.12.2008 21:57:28, irina.nik
argo
Вот и я о том же... Еще в сентябре на 3 или 4 конфах читала ее посты, то о том, что ее никто не понимает на работе, то о размене и продаже квартиры, то о проблемах с матерью. Совсем недавно в "Близнецах и погодках" было сначало о том, что как бы забеременеть двойней, а потом сразу, правда под другим ником, о том, что значат диагнозы двойни о которой здесь идет речь.
Хорошо еще если это все просто развод и писанина от нечего делать, или из-за проблем с головой... а если такому человеку отдадут детей?
03.12.2008 22:40:49, argo
Северная Кся
Ох, хоть бы разводка... 03.12.2008 23:03:45, Северная Кся
Не очень то похоже на разводку. 05.12.2008 12:37:30, Serna
Северная Кся
Не поленилась найти эту тему (см. ссылку)... Одно слово -- феерично!
03.12.2008 21:14:03, Северная Кся
и ещё про прекрасное положение с жильём и отношения с мамой... 03.12.2008 22:52:56, Фролка
Не поленилась пречитать ссылку... Получила массу удовольствия.... 03.12.2008 22:00:03, Anlaug
а вот ещё... 03.12.2008 21:27:29, Фролка
АннаО
Спасибо за ссылки, я себе такого даже представить не могла... Бедный ребенок. Надеюсь хоть, что не придется сказать "бедные дети"... 04.12.2008 22:26:17, АннаО
Ллеша
Ой,девочки,спасибо за ссылки!Давно не получала такого удовольствия! :)Все-таки маловероятно.что это не литературное творчество.

04.12.2008 12:57:02, Ллеша
Северная Кся
А если это таки правда? 04.12.2008 13:32:32, Северная Кся
Ллеша
Между прочим,посмотрела сейчас "Дети от 3 до 7".Там этот персонаж тоже присутствует. Что-то жутко мне стало.Вдруг и правда-правда? И малышастиков загребет? :(

04.12.2008 13:45:09, Ллеша
Про лак некусайку это вообще полный .............!!!!!!! 03.12.2008 22:03:26, Anlaug
Да, круто она с ребенком, а ЧЁ не топором сразу, чтобы больше неповадно было ногти грызть. А?
И еще бы тут написала, как она быстро и навсегда ребенка отучила ногти грызть!
Пробовали мы эту гадость, жуть та еще. Так и стоит, без желания мазать этой хренью ручки дочкины.
Капусту солили, ну и дочка тоже решила "помять", так всю капусту помятую ею, пришлось выкинуть, она горькая стала до ужаса просто, а представте себе, ...чтобы пол флакона в рот вылить ребенку???
Мраки...бедный ребенок. С такими методами воспитания, нельзя давать детей.
03.12.2008 23:21:43, Vinter
Мама дорогая, взбунтить всех на трёх конфах, дурдом на выезде, ей лечится надо..Особенно мне понравились сказки про Урал, где я тоже живу. Походы на прогулки в -35 это сильно.Только за последние пять лет не могу припомнить, когда было у нас -35, а я действительно живу на севере и рядом эвенки на оленях в ста км. Уже 4 число, а снега ещё толком не видали, а снеговик в такой мороз особенно лепится)) 03.12.2008 21:30:43, Иркина мама
Может ЭТО обострение? Запоздалое весенне-осеннее? Почитала по ссылкам, мда...
...-35, первоклашки идут в школу...
такой мороз бывает крайне редко, последний раз у нас ( южный урал), такое было три года назад, морозы стояли неделю где- то. Школьники не учились!
А в этом году к нам зима видать не собирается, снега почти нет, и температура ок. ноля.
А памперсы в 5, 5 лет это круто!!! Мы со своей в 2,5 года гуляем по 2, (а то и больше) часа, и ничего, терпит. И спим с 2х лет без памперсов...

А вот интересно, если вдруг, у автора получится взять детей (этих или других, не важно), и им выделят по программе квартиру, выплачивают за нее бюджет только 40%, а ГДЕ(???) автор будет брать остальные 60%.
Ведь это ежемесячные выплаты не малыми суммами, а где их взять если мама не работает? Пособия на детей? Но тогда на что жить , кормить и лечить детей? Или расчет на маткапитал? Но его скорее всего не хватит на погашение долга.
Мы , полная работающая семья, из-за кризиса, решили ПОВРЕМЕНИТЬ (именно повременить, а не забросить насовсем) с идеей второго ребенка, понимая, что все не так просто, а тут одинокая молодая мама, пытается взять двух(!!!) маленьких проблемных деток, и доказывает всем...что ей не страшно!
Вот хоть заклюйте меня и тапками закидайте, но не понимаю, зачем!
Что- то как- то тёмно это все.
03.12.2008 23:02:11, Vinter
Северная Кся
Выше ссылку дали, где говорится, что снимать квартиру -- дорого. Если снимать дорого, то откуда деньги на погашение рассрочки (кредита)? 03.12.2008 23:24:45, Северная Кся
О,я тож об этом подумала!В Егорьевске однушка стоит 6000 снять,это 100км от Москвы.А тут какая-то Лысьва. 03.12.2008 23:32:49, Фролка
Скорее всего что и З\п у главбуха не фонтан, не Москва же, а Лысьва, да еще не известно, где гл\бух. НУ если "памперсы" покупать на одну дорого, а что тогда про трех сказать?
03.12.2008 23:39:39, Vinter
Не,вконтакте она пишет,что главбух. 03.12.2008 23:46:58, Фролка
Северная Кся
А на "одноклассниках" указано, что образование -- девять классов, колледж и один год ВУЗа (2006). Так что упомянутые в одной из ссылок высшее математическое и почти дописанный диссер тоже как-то под вопросом... Кто-нибудь знает, бывают главбухи без высшего? 04.12.2008 00:14:33, Северная Кся
Главбухи без высшего бывают. Сама таковых знавала. Если главбух артели "Рога и копыта", то вполне можно без высшего.... 04.12.2008 17:39:58, Anlaug
если вы не ориентируетесь на страничке одноклассников. тогда я вам помогу. вверху жирным шрифтом стоит Выпуск 2006!!! а не годы учебы. а училась я там 6 лет. причем брала академ на год, а потом сдавала 3 сессии за одну. 25 экзаменов и зачетов за 20 дней в чужом городе. попробуйте, а потом рассуждайте.
04.12.2008 07:54:43, тата26
argo
Вот еще...
http://www.svem.ru/question/111679/
03.12.2008 23:59:19, argo
АннаО
пацтулом. от первой фразы 04.12.2008 22:33:46, АннаО
Нет слов.
Закралась мысль,что может и не разводка:(((.Хорошо,что опека правильно отреагировала.
04.12.2008 00:06:56, Фролка
Северная Кся
Не поняла, а как была предоставлена в опеку справка о зарплате (если нет работы и устроиться невозможно) и характеристика с места работы? Это если Заключение у Татьяны действительно есть. И если оно есть, то нифига опека правильно не среагировала, раз выдала бумажку. А попытка создать ПС вполне возможна как попытка найти работу.

А вообще, какая богатая у человека интернетная жизнь...
04.12.2008 00:25:59, Северная Кся
Ллеша
А совет-то какой правильный к психологу обратиться! :)

04.12.2008 13:02:21, Ллеша
Совсем неправильный совет. Тут нужно уже не к психологу, а совем к другому специалисту тоже на букву п.... 04.12.2008 17:43:02, Anlaug
Ллеша
+100000 :)

05.12.2008 12:36:22, Ллеша
Ага, даже юрист это заметил:) 04.12.2008 13:23:29, Serna
argo
Да она вроде усыновлять хочет, чтоб квартиру дали...
Мне например не понятно, про "Молодую семью" - Татьяна пишет, что она в разводе с мужем, о какой ипотеке по программе Молодая семья может идти речь?
04.12.2008 01:06:42, argo
Северная Кся
А при чём тут муж? Молодой семьёй может быть и одинокая мама, если она не старше тридцати пяти лет. В Москве, во всяком случае, так. Но за ипотеку, даже льготную, всё равно надо ежемесячно платить. И гораздо больше, чем стоят памперсы.

А Вы темы её почитайте -- она то усыновлять хочет, то опеку оформить, то постарше, то помладше, то погодок, то двойняшек, то родить, то усыновить. Про ПС, кажется, тоже речь заходила (но не поручусь -- специально не запоминала, а искать сейчас лень).
04.12.2008 01:12:15, Северная Кся
zeinab
Еще помню свинью хотела завести. Но близнецы конечно круче 04.12.2008 01:24:38, zeinab
argo
Это да!
Одна эта статья чего стоит...
04.12.2008 00:58:07, argo
АннаО
Ржунимагу... И чего я на эту конфу давно не заходила? Но вообще-то, волосы дыбом стоят - при мысли о том, что ведь правда может усыновить 04.12.2008 22:37:02, АннаО
Господи! Люди, поделитесь, КАК вы все ЭТО в дебрях инета находите???
У меня создается мнение о ТАТА26, что человеку заняться просто НЕЧЕМ! Вот и сидит безработная в инете, страдает...где бы написать еще?
04.12.2008 21:11:54, Vinter
argo
Ну как как... набираете в яндексе или гугле ТАТЬЯНА КЕРОВА и наслаждаетесь литературным творчеством автора ;)

Мне просто очень интересно стало вымышленный это персонаж или нет... похоже, что все таки настоящий, но с определенными проблемами
04.12.2008 23:34:03, argo
Северная Кся
Мнда-а-а-а... 04.12.2008 01:07:22, Северная Кся
argo
Ирина, после прочитанного полезла в однокласники. В сообщении от Татьяны Керовой изображение то ли куска сыра, то ли брошенный платок и на фотографии оценка единица. Детский сад, честное слово...
А разглашение сведений о человеке это здорово написанно!

Да будет Вам извесно Татьяна, что все сведения которые Вы выкладываете в интернет на всеобщее обозрение не являются разглашенными третьим лицам. Здесь никто не разглашал конфиденциальную информацию о Вас, а только давали ссылки на интернет ресурсы в которых Вы сами сочли нужным рассказать о себе, не скрывая своего имени. Все сведения о Вас на которые здесь даны ссылки Вы сами о себе распространяете в интернете в открытом доступе. Так что никакой приватной информации о Вас КРОМЕ ТОЙ, ЧТО ВЫ САМИ О СЕБЕ РАССКАЗЫВАЕТЕ ЗДЕСЬ НЕТ.
04.12.2008 11:00:53, argo
Северная Кся
А где там сыр-то? Я не нашла... 04.12.2008 11:42:36, Северная Кся
argo
Ирин, ну там значки такие в сообщении... этот между чашкой с чаем и тарелкой с ножем и вилкой ( я не совсем могу понять, что этот значек символизирует :))) 04.12.2008 11:54:59, argo
Северная Кся
Не вижу я там сообщений с сыром... Где мой сыр? 04.12.2008 12:02:44, Северная Кся
argo
Ирин, она мне этот "сыр" (или что это точно не знаю) прислала ;))) 04.12.2008 23:27:37, argo
Северная Кся
А, поняла. Просто у меня тоже "единица" за фотку висит (действительно, детский сад), вот я и подумала, что речь о моей страничке. :) 05.12.2008 00:22:21, Северная Кся
Да уж...
смотрела ФДБ,в перми действительно есть несколько пар разнополых двойняшек шестимесячных.
04.12.2008 00:34:21, Фролка
Северная Кся
Так Татьяна уже и ссылки на фото давала: 04.12.2008 01:01:32, Северная Кся
Не видела это её сообщение...Господи,неужели она правду пишет?! 04.12.2008 01:07:12, Фролка
Северная Кся
Хм, посмотрела внимательно на фотографии... Что-то мне не кажется, что у глубоко недоношенных детей (родившихся с весом в полтора кило) могут быть такие шикарные щёки...



Мамы недоношенных детей! Прокомментируйте, пожалуйста.
04.12.2008 01:18:02, Северная Кся
Мои все четверо недоношенные, но родились с "хорошим" весом (от 1800 до 2400). Те детишки, что на фотографии, не очень-то и маленькие, это видно по руке держащей их женщины. Думаю, килограмма 3 они весят на момент снимка. Если родились в мае, снимок в июле сделан... за 2-3 мес. могли кила два набрать и такие щечки наростить, могли. При рождении у преждевременно рожденных "маловесочек" нет щечек, это правда. Но скорость набирания веса у них выше, чем у доношенных...
Охххх... лапочки какие... молодцы
04.12.2008 17:11:53, Ir_Ma
Татьяна писала,что в 900 грамм.Меня тоже очень смутили щёки,900-это вообще экстремально низкая масса тела.Недоношенные детки сами по себе очень худенькие,жирочка у них совсем нет.Но я сначала подумала,что деткам на фотках уже месяцев по 5-6,они ведь недоношенные...хотя у них есть явные признаки "новорождённости",да и судя по зелени за окошком...
04.12.2008 01:24:12, Фролка
я своими глазами видела их истории и там написано 900 гр. а фото сделано в конце июля. дети были на аппаратах и на операции, кто же их будет фоткать в таком состоянии?
04.12.2008 10:32:40, тата26
argo
Ирина, не по 1500 кило а по 900гр как она пишет...
Я о том же подумала, когда фото смотрела
04.12.2008 01:23:10, argo
argo
Мда... до этого я тоже была уверенна, что у девушки обострение, а так страшно становится, если все это правда.
А если еще и правда посты про отучение грызть ногти, то вообще слов нет...
04.12.2008 01:13:48, argo
Северная Кся
Снеговик -- СТРОИТСЯ! А ещё она бутылку ЛОЖИТ, а вредную привычку ПРИСЕКАЕТ. Да, это медаль -- однозначно. 03.12.2008 22:46:16, Северная Кся
Может быть, Вам все же стОит взять некий тайм-аут и все еще раз обдумать?
У Вас есть материнский опыт со своей дочерью, но она была, как я понимаю, здоровым (по крайней мере, доношенным)ребенком, и она была у Вас одна. Поверьте, разница очень большая.
Я знаю, что такое недоношенное дитя не понаслышке, а по опыту с собственным ребенком, причем степень недоношенности не была такой глубокой, как в данном случае. Так вот: в течение первого года на нас с младенцем были завязаны все имеющиеся родственники и друзья - устраивали консультации, искали лекарства, хороших специалистов (и это в Москве, не на периферии). А муж работал как папа Карло, чтобы на все хватило денег. Врачи, больницы, бессонные не ночи - сутки! На старшего ребенка не было времени вообще. Совсем нисколько: его пришлось отдать в круглосуточный д/сад, на выходные его брали к себе родственники, летом на 3 месяца с этим же садом отправили за город... Потом стало полегче немного, но серьезные проблемы со здоровьем оставались еще о-о-очень долго, считайте, до "взрослости"...
И еще немного чужого опыта: у моих бывших соседей родилась тройня, недоношенные (самый маленький 1800, кажется). В 6 рук (мама, бабушка и постоянная няня) они едва управлялись, и не только на первом году жизни, а и на втором, и на третьем, и на четвертом... Это при отсутствии материальных и жилищных проблем, в Москве и с папой-врачом (со своим опытом и связями, соответственно).
Не подумайте, что я против принятия в семью детей (у меня четверо приемных на настоящий момент), я только призываю Вас подойти к решению максимально ответственно.
03.12.2008 11:49:53, Arco iris
Милая Мама26!
Все таки повнимательнее смотрите на то, что Вы пишите.
У Вас тут действительно поток сознания, который производит впечатление легкого неодеквата.
Неужели все доводы, которые привели здесь Вам опытные мамочки-усыновительницы (опекуны, приемные семьи, о том, что Вам будет трудно потянуть двух недоношенных младенцев, не оказали на Вас никакого влияния?
Если это действительно так, то вам необходимо как то собраться перед визитом в опеку, потому что если Вы там будете разговаривать так, как Вы здесь пишете, боюсь, могут возникнуть проблемы.
Наверное, это от волнения. Может, валерьянки попить.
Только не обижайтесь, простой взгляд со стороны.
03.12.2008 11:42:31, Веселая
Удалила.А ведь повелась-таки,написала от души. 02.12.2008 23:05:46, Фролка
Да не понимает автор.Вообще то есть не соображает.От одной девочки она отказалась именно потому что УО скорее всего,как ей сказали.Больна слишком видите ли.Почему думает что тут будут сильно дети отличаться-не понятно совсем.С колясочкой гулять придется.Ах,у кроватки вязать.У автора видимо здоровье хорошее,и ребенок здоровый. 03.12.2008 09:30:01, бабаЯга
Милая Вы моя, только не обижайтесь, по моему Вас сейчас раздирают эмоции, а это вредно для принятия взвешенных решений, двойня со слабым здоровьем в Вашем глубоко провинциальном городе(знаю не понаслышке, долгое время с этим городом связывал бизнес)это ОЧЕНЬ тяжело, поверьте!Нужно переспать не один день с таким решением... 02.12.2008 19:52:27, Иркина мама
Опека права на все 100% Вам не должны отдавать этих детей.Есть вероятность что их возьмут в полную семью и обеспечат необходимым лечением.Ваши же "попытки" с трудом вытянуть этих детей, да еще и одной обречены на провал, да и еще есть вероятность загубить и так не совсем здоровых детей.Умерьте пыл и амбиции 02.12.2008 18:05:19, TEZ
Shuriken
"Есть вероятность"? И какая же, интересно? 1 шанс из 10? Дети НЕ МОГУТ ЖДАТЬ. 02.12.2008 21:44:12, Shuriken
Да дети НЕ МОГУТ ЖДАТЬ, но еще недоношенные дети требуют ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОГО ЛЕЧЕНИЯ И КУЧИ ВРЕМЕНИ и ДЕНЕГ,и девушка одна работая и еще имея ребенка не в состоянии это все им дать.А вот угробить двоих, а может и 3х она вполне в состоянии, надо реально смотреть на вещи, а не витать в облаках и мечтах.Мы живем в нашей стране и расчитывать необходимо только на СВОИ СИЛЫ. 03.12.2008 17:48:25, TEZ
почему вы так судите не зная меня? откуда знаете что в полной семье им будет лучше. а если эта семья распадется? посмотрите полно женщин которые одни ростят пять-семь детей. и дети благодарны матерям, что они дома. а не в детском доме. и есть много семей, полных, где дети вздрагивают от страха, когда отец заходит в дом. все семьи и люди разные. есть хорошая пословица. не суди и не судима будешь...
02.12.2008 19:36:59, тата26
Вы говорили что на детей притендуют иностранцы-не лучше бы отдать их им?В нашей стране неонатология сильно отстаёт в развитии от европейских стран.Как и вся медецина в целом. 02.12.2008 23:12:01, Фролка
Северная Кся
Иностранцы на них претендовать пока не могут -- детям только шесть месяцев. А для ИУ они должны быть шесть месяцев в ФБД (куда попадают не раньше двух месяцев) и иметь три отказа от российских кандидатов. 02.12.2008 23:26:39, Северная Кся
А,пасиба,не знала.просто тата26 писала,что их хотят иностранцам отдать. 02.12.2008 23:33:33, Фролка
Северная Кся
А вот хотеть опеке никто не мешает. Как и заранее собирать отказы от российских кандидатов. Подойдёт необходимый срок в ФБД -- сразу и кандидаты иностранные объявятся. Только до этого времени ещё месяца два. 03.12.2008 00:17:43, Северная Кся
Фиска
Пипец какой-то! Человек решился усыновить ребенка, а его песочат действительно как преступника. Во всем видят злой умысел! Пытаются навязать первых попавшихся детишек, а потом удивляются и почему это они не уживаются с новыми родителями. Да потому что душа сама почувствует "своего" ребенка. И если не лежит душа, то что ж тут поделаешь! Не расстраивайтесь Тата. Добивайтесь своего! Вы хорошее дело делаете! 02.12.2008 14:19:26, Фиска
Простите, а сколькол раз Вы сами почувствовали "своего" ребёнка в ДР или ДД?
Я бы не стала так уверенно рассуждать, не находясь "в теме".
03.12.2008 17:04:51, Эрмитажная кошка
Фиска
У меня нет возможности усыновить ребенка. Но однажды я столкнулась с хамством со стороны директора ДД, когда пыталась навестить 5-летнюю девочку, с которой лежала в больнице, когда моему ребенку был год. И вполне себе представляю, как могут разговаривать люди, считающие себя благодетелями. Вот и автор пишет "...целый час ругались. стыдили. говорят, что даже если я и возьму детей. то они в суде выступят против меня, т.к. я роюсь в детях. говорят. что тем кому нужны дети, берут первого попавшегося ребенка, какой бы он ни был..." Что это за навязывание?! Это дело добровольное и очень нужное! Девушка выбрала двойняшек, а ее все отговаривают, да не просто отговаривают, а именно унижают, пристыжают... После таких реплик, любой бы сник и отказался от этой затеи. Не думаю, что государство позаботится о детках лучше (у меня мать и отец из ДД). И само толком не заботится и другим не дает никаких условий! 03.12.2008 18:14:48, Фиска
Северная Кся
Я однажды общалась с одним орнитологом. Он ужасно ругался на тех людей, которые притаскивают домой птенцов, выпавших из гнезда, и спрашивают у него, как за ними ухаживать. Знаете, почему он ругался? Потому что у людей неподготовленных эти птенцы в большинстве случаев банально дохнут, а ему их жалко.

Надо иметь много сил, времени, знаний и просто-напросто денег, чтобы выходить и вырастить двух глубоко недоношенных детей. Судя по тому, что пишет о себе автор темы, у неё нет таких ресурсов. А в Пермском регионе детей в семьи устраивают достаточно активно, так что весьма немалы шансы, что их заберут люди, имеющие больше возможностей для реабилитации этих малышей.
03.12.2008 19:00:25, Северная Кся
Ир, по-моему, опять бесполезная дискуссия. Всй как об стенку горох. Или разводка. 03.12.2008 21:56:52, Эрмитажная кошка
Северная Кся
Я очень надеюсь, что это разводка. 03.12.2008 23:04:55, Северная Кся
Хорошо бы разводка. А то страшно представить, что будет с детьми, если она их всё же возьмёт. 03.12.2008 22:22:24, Serna
Она сначала хотела родить.Ей предложили усыновление.Вряд ли она бы смогла собрать доки так быстро. 03.12.2008 22:41:04, Фролка
Северная Кся
По-моему, здесь она писала ещё до темы в "Близнецах". Так что уверенно сказать трудно... 03.12.2008 23:06:40, Северная Кся
Вот вот, она здесь уже месяц или больше "паслась" всё распрашивала, сначала интересовалась погодками, а теперь до двоен добралась. 03.12.2008 23:16:55, Serna
Да что Вы! Кто же ей их даст? Не волнуйтесь! 03.12.2008 22:25:26, Anlaug
Северная Кся
Если у кандидата на руках действующее Заключение и полный пакет действующих документов -- обязаны отдать. И мы же сами тут регулярно рассказываем всем интересующимся, как заставить опеку оформить всё по закону. 03.12.2008 23:09:41, Северная Кся
В опеке может и бывает, что работают стервозные личности, но всё-таки не клинические идиоты же.... Глаз у них намётан. Здесь же неадекват налицо... Я всё-таки думаю, что разводка...Почти уверена, что нет у неё никакого заключения на руках.... 04.12.2008 17:51:36, Anlaug
Тогда КАК она могла детей посмотреть и медкарты их почитать?
Опять же вопрос...
04.12.2008 21:22:01, Vinter
А где доказательства того, что она их видела и читала медкарту? Наплести эта дама может всё что угодно. С фантазией там всё в порядке..... 04.12.2008 22:25:51, Anlaug
спасибо вам. большое за добрые слова. спасибо.
02.12.2008 14:22:36, тата26
Северная Кся
А Вы насчёт какой двойни решили-то? 02.12.2008 12:52:21, Северная Кся
написала чуть ниже. ирина очень нужны ваши советы и поддержка.
02.12.2008 12:53:22, тата26
Северная Кся
Насколько я помню, несколько раньше Вы писали, что не можете взять этих детей по той причине, что в Вашем городе нет медицинских учреждений, необходимых мальчику с проблемами по сердцу. Теперь Вас это не останавливает? 02.12.2008 12:58:12, Северная Кся
думаю, что смогу его возить в областной центр. прорвемся!!! посоветовалась с нашими кардиологами, неонатолагами, педиатором участковым. навела справки.
02.12.2008 13:19:49, тата26
Северная Кся
А кто будет оставаться в это время со старшей девочкой и вторым младенцем? У сестрёнки мальчика, насколько я помню, тоже со здоровьем не ахти -- глубокая недоношенность, обструктивный бронхит... Что будете делать, когда понадобится одного ребёнка везти в одну больницу, другого -- в другую, а третьего -- в кружок (а ведь скоро и школа у старшей будет)? А если понадобится госпитализация мальчика (вместе с мамой)? Дети не доношены, могут часто болеть. Что скажут на работе по поводу частых больничных, если Вам было трудно отпроситься на день съездить на детей посмотреть?

Я не прикапываюсь сейчас, я задаю совершенно реальные ситуации, которые Вам надо продумать ЗАРАНЕЕ. Потому что опеку это обязательно заинтересует. Да даже и без опеки -- это должно очень сильно интересовать Вас саму. Вы можете ответить на эти вопросы хотя бы себе?
02.12.2008 13:28:02, Северная Кся
у меня мама на пенсии, дочка с ней сидит, в садик не ходит, можно нанять няню. у нас недорого. 50 руб. час самое дорогое.
02.12.2008 13:33:17, тата26
Северная Кся
Одной няней тут вряд ли обойдёшься. На двух хватит? 02.12.2008 14:07:04, Северная Кся
Ну Вы же сами писали, что с мамой отношения сложные. Вы понимаете, что Вам сейчас придётся уйти с работы, детям всего 6 месяцев, если Вы их возмёте под опеку отпуск по уходу за детьми Вам не положен. 02.12.2008 13:41:19, Serna
Отпуск по уходу не положен приёмным родителям в ПС, потому что есть зарплата и пособие, не путайте тату 02.12.2008 19:47:26, Иркина мама
подождите, как это? Понятно, что с должности приемного родителя отпуск по уходу не дадут; но по месту основной работы приемная мама может подать заявление на отпуск или должна увольняться? 02.12.2008 21:12:34, Mierin
Нет конечно, уйдёт в отпуск по уходу, только пособие по уходу не будет получать, будут только выплаты ПС 02.12.2008 22:55:06, Иркина мама
спасибо, а то я не поняла. 02.12.2008 23:13:04, Mierin
Отпуск опекунам положен. Я отсидела со своим год в декрете. И до 1,5 лет получала 6900 руб декретных. 02.12.2008 16:06:01, Bela
Как это не положен отпуск по уходу за детьми? очень даже положен. Не пугайте кандидатов, их и без вас запугают:) 02.12.2008 13:47:13, Alisa_V
Правда что-ли, если под опеку берёшь то отпуск предоставляют? Я думала что только при усыновлении. 02.12.2008 14:03:03, Serna
Северная Кся
Предоставляют. Но проблему трёх детей, двое из которых требуют постоянного специального ухода, это не снимает. 02.12.2008 14:05:23, Северная Кся
скажите. если дети из другого города, то где будет суд? и придет ли туда опека моего города, чтоб выступать против меня? обязательно ли ее присутствие? с мамой отношения лучше стали. она надеется, что все у меня получится и поддерживает меня на данном этапе.
02.12.2008 14:13:13, тата26
Северная Кся
Суд будет по месту нахождения детей. Туда придёт представитель опеки ребёнка и больницы/ДР/ДД.

Но мне по-прежнему кажется, что Вы не представляете себе (и не пытаетесь) быт с тремя детьми (и конкретно с этими). Не надо надеяться, что разберётесь по ходу дела. В этом случае этот номер может не пройти. Ещё раз советую Вам очень хорошо и подробно продумать всё ЗАРАНЕЕ.
02.12.2008 14:20:49, Северная Кся
argo
Простите, я здесь редко пишу но Ваши посты и метания почему то хорошо запомнила...вот и мне тоже кажется, что вы не понимаете той ответственности которую хотите взять на себя. Трое детей это не ОДИН ребенок, а тем более у Вас дочка еще совсем малышка... а подготовка к шклое? Вы хотите брать еще двух совсем малышей, да еще с такими проблемами со здоровьем. Этим детям нужно будет уделять практически ВСЕ время их нужно реабилитировать. Глубокая недоношенность это очень серьезно. Вы без мужа (это не упрек, а просто минус одни руки в помощи с детьми) Вы работаете. У Вас не решенные проблемы с Мамой и квартирой, а если у Вас наладились отношения с мамой и Вам завещают трехкомнатную квартиру, то может не стоит так упираться в двух детей, а взять одного и чуть постарше (если уж так хочется еще ребеночка.)
А про няню, вы считаете нормой брать двух таких детишек и спихивать их сразу на няню? Вам за них страшно не будет? а если, что? Вы уверенны, что няня адекватно отреагирует?
Вообщем немного странны Ваши метания и несколько истеричные посты, то про маму, то про двойняшек, то могу, то не могу, то опека, то усыновление... Может еще подумать и не спешить?
Простите, что резко.
А нас счет троих, у меня трое 14 , 4 , 3 года. Так при том, что все дети совершенейшие ангелы и муж помогает во всем, да и старший сын всегда на подхвате и работа у меня в свободном графике и то иногда не знаешь как раскорячится, что бы все успеть, а ночью снится, что спать хочу :))
02.12.2008 15:53:17, argo
почему вам так кажется? дети, это же здорово. ну трудно будет, знаю, проходила уже прогулки с коляской с закрытыми глазами от недосыпа, сиденье с вышивкой у кроватки температурящего ребенка по ночам, все было. умножаю на два. ну не страшно почему-то...
какие могут меня ждать опасности, я не понимаю. скажите, вы наверное знаете. я уже иногда чувствую себя какой то не от мира сего, за то что решилась на это и что-то еще делаю, а не сдалась сразу.
02.12.2008 14:26:16, тата26
Северная Кся
Во-первых, умножать надо не на два, а на три. Потому что ребёнка будет три. А мамы двойняшек-младенцев наверняка скажут, что два младенца -- это не вдвое сложнее, а гораздо больше (вот Вам ночная картинка для примера, вполне правдоподобная: один уснул, второй описался и заорал, первый проснулся и тоже заорал, второй уже успокоился и хочет спать, но первый орёт и не даёт спать второму, орут оба, приходит старшая и говорит, что её это достало и пусть замолчат, потому что она тоже хочет спать). Плюс адаптация старшей, которая может начать капризничать по поводу и без, тянуть одеяло на себя, не давать заниматься младшими, болеть. Плюс очень проблемное здоровье младших, которым нужен будет постоянный специальный уход, причём разный. Их надо будет возить на осмотры, обследования, процедуры (мальчика, видимо, на операцию -- с госпитализацией, естественно). Если у старшей будет тяжёлая адаптация, её тоже может понадобиться водить к психологу, например.

А Вы всё про свою решимость. Тут не решимость нужна, а чёткое представление, как Вы со всем этим справляться собираетесь. Кстати, Вам неплохо бы ещё подумать вот над чем: с детьми под опекой или в ПС Вы вряд ли будете считаться многодетной (это я про очередь), а при усыновлении теряете пособия и льготы (в том числе, можете потерять очередь на операцию, это надо обязательно уточнить специально).
02.12.2008 15:29:10, Северная Кся
+1000 Полностью согласна! Ну как еще объяснить человеку, что она на себя взваливает непосильную ношу, не знаю. Уже СТОЛЬКО сказано!!!
Что за необходимость брать ИМЕННО этих детей (ведь очень много и постарше, и поздоровее) , ПОЧЕМУ именно такие маленькие, сразу двое и глубоко недоношенные????
Вообще Ваши посты (Северная Кся) очень отрезвляют голову, читаю регулярно, впитываю...
Как представила ТАКУЮ картинку, когда ВСЕ хором плачут, я бы не выдержала...и Вы все правильно пишете, ну не справиться человек один с такими нелегкими малышами, это ни морально, ни физически невозможно, про материальную сторону даже не говорю.
МАМА поможет?, а если (ну не дай Бог), мама заболеет, и ей самой нужен будет уход и лечение? Кто еще помогать будет? А где финансы возьмете, если будете постоянно на больничном? Или рассчитываете на пособия все вместе прожить и вылечиться? Не смешите, не миллион же платят...на каждого... Тут на лечение обычного ОРВИ с одним ребенком, уходит не одна сотня, а за последний месяц мы всей семьей переболели по три раза, от инфекции, которую дочь принесла из сада. Счет уже за тысячи, но я в декретном, а муж на работе, деньги получает, у Вас кто будет зарабатывать? Представьте когда болеют ВСЕ и вы в том числе, и даже за молоком с лекарствами сходить некому. ЗАЧЕМ Вам такая жизнь, зачем ее себе усложнять? В чем то я опекой я согласна, они перестраховываются, не первый год работают. Понимают, чем это может обернуться.
Mama26 пишет.
<<дети, это же здорово. ну трудно будет, знаю, проходила уже прогулки с коляской с закрытыми глазами от недосыпа, сиденье с вышивкой у кроватки температурящего ребенка по ночам, все было. умножаю на два. ну не страшно почему-то...>>
А Вы были счастливы в этот момент, и очень жаждите его повторения и длительного течения втройне??? Ну не верю, что часто болеющие дети это здорово и И ВОТ ОНО счастье материнства!!!
Я бы, окажись на Вашем месте, поискала бы деток постарше, одного может в пару к Вашей дочке, второго помладше, год-полтора. Тогда старших можно было бы определить в д/сад, с младшим быть дома. Со старшим уже можно поговорить, это уже человечек, а не младенцы.
Вы утопнете в этих маленьких детях, забыв о своей дочери, либо скинув ее на маму, за ЧТО ей это?
03.12.2008 13:10:27, Vinter
argo
+ 100000
Полностью согласна с Северная Кся!
Вы найдите и почитайте посты Ириски (простите не совсем помню ник) они не давно взяли двойню. А она вдвоем с мужем и без старшего ребенка. И то сколько проблем возникало! А у Вас кругом одни проблемы, то на работе вас не понимают, то мама Вас не понимает и вместе Вы жить не можете, то с квартирами никак не разберетесь. Теперь еще и опека плохая оказалась...
А вот про адаптацию маленькой дочки Вы как то и не задумались, а здесь могут быть и впраду очень большие проблемы.
02.12.2008 16:06:29, argo
Из всего этого не очень понятно на кого вы готовы дать согласие а на кого нет.И готовы ли вообще.Если есть среди всего этого дети которых хотите забрать-идите в опеку этих детей и пишите заявление что хотите их усыновить.Решать по поводу всей вашей истории все равно будет суд. 02.12.2008 12:40:48, бабаЯга
Вам дети срочно понадобились и именно два ребёнка для того, чтобы получить квартиру. Отступитесь от этой идеи, вы и себе и им жизнь испортите. И не надо всё сваливать на опеку, хотя на их работу есть нарекания, но там работают люди, которые видели многих потенциальных усыновителей. В этой истории я на стороне опек, нравится Вам это или нет. 02.12.2008 13:02:04, Serna
А че, за детей правда квартиру дают????? Где???? 02.12.2008 15:38:00, Bela
Таня сама написала <я стою в очереди по программе жилье молодой семье. если двойняшек беру, то нам квартиру дают уже в следующем году , и у малышей будет у каждого своя комната.>
Так ведь она ещё мечется то ли самой попытаться двойню родить, то ли готовых взять.
02.12.2008 16:49:12, Serna
так без усыновления она не будет многодетной, а речь вроде об опеке ведет. 03.12.2008 09:10:19, *оля*
KallyBry
Круто! А что, нынче двойню по заказу родить можно?
До чего дошёл прогресс...
02.12.2008 17:05:42, KallyBry
При ЭКО большая вероятность родить двойню.... 05.12.2008 22:19:53, Anlaug
вы знаете. у меня нет мужа. и если вы посмотрите на мою страничку то поймете что я не очень красива и замуж меня вряд ли кто то возьмет еще. а детей хочется. и я хотела с помощью эко. но дорого и вероятность в нашем регионе мала. знакомые уже 2-й год мучают себя. было 6 попыток. а кругом куча детей, которым нужна семья и мама. вот вам и по заказу.
02.12.2008 19:39:57, тата26
Вы очень даже симпатичная - и вообще какие ваши годы? Я Вас на 10 лет старше - у вас еще куча времени чтобы устроить личную жизнь и-или усыновлять. Есть же двойняшки и без таких проблем. 03.12.2008 06:38:48, Samara1971
KallyBry
:)))
Мой муж, увидев Вашу фотографию, сказал: "Лен, это ты где? И с кем? Я эту твою фотографию никогда не видел" Он Вас за меня принял :)
Чего Вы себя не любите-то? И с чего Вы взяли, что не очень красивы? Я вот, например, красотка. Ага :) А поскольку мой благоверный принял Вас за меня, то у Вас просто нет шанса тоже не быть красоткой.
Я Вас на 11 лет старше, замуж вышла 7 лет назад. Так что у Вас ещё всё впереди. Выше нос!
А ЭКО Вам действительно ни к чему. Здоровье надо беречь. Оно пригодится.
03.12.2008 01:22:00, KallyBry
Северная Кся
В некоторых местах многодетные могут встать в льготную очередь. 02.12.2008 15:44:08, Северная Кся
О,действительно.Я не заметила что квартиру дадут если детей возьмет. 02.12.2008 13:07:07, бабаЯга
я готова дать согласие на двойняшек которые недоношенные и мальчик с инвалидностью по сердечку. как писать согласие, если они не хотят со мной работать и снимают меня с усыновителей. что делать???
02.12.2008 12:52:20, тата26
Shuriken
Не имеют права "снять вас с усыновителей". Причины для этого три:
1)итечёт срок действия документов
2)ребёнок подобран
3)ваше заявление.
ВСЁ! по своей воле они "снять" вас не имеют права.
02.12.2008 17:10:28, Shuriken
Ну едите к ним в опеку и пишите там заявление что хотите усыновить этих детей.Снять с усыновления нельзя,поскольку у вас заключение есть.Они могут только выступить на суде и сказать все что о вас думают.

02.12.2008 13:04:20, бабаЯга
zeinab
А не может быть, что они сюда зашли и некоторые ваши сообщения прочитали? Потому что они, скажем так, заставляют задуматься... 02.12.2008 12:57:19, zeinab
о чем задуматься то? человек хочет детей. да, я встану в короткую очередь на квартиру. но дадут то только 40%. остальные я буду платить сама. зря вы так плохо обо мне думаете.
02.12.2008 13:25:37, тата26
Не,очень стоит задуматься.Если человек берет детей ради жилья,то насколько безопасно такому человеку доверять совсем маленьких и не очень здоровых детей.Я б точно задумалась.Мелкие и больные беспомощны в прямом смысле и очень уязвимы.В такой ситуации разумнее для скорейшего разрешения квартирного вопроса соискателей рискнуть парочкой подрощеных и физически здоровых детей. При таком раскладе еще неизвестно кто кого скорее "укатает".А мелких рисковано очень. 02.12.2008 13:34:41, бабаЯга
Много читаю в большинстве молчу, эта ветка просто убила, девочки, откуда столько злобы и вражды, если человек решился на двойню значит все взвесил и продумал, автор просил совета, поддержки, участия, а не на осуждении на котором построена вся ветка. Незлья говорить, что человек берет детей ради квартиры и других материальных благ. Давайте закидаем тапками тех кто берет опеку, а тех у кого ПС вообще расстреляем на месте, они же за детей деньги получают и поправляют свое шаткое материальное положение.
Я думала форум нужен для того чтобы поддерживать, делится опытом и просто постоять рядом, но никак не для того чтобы человека которого наше государство доводит до истерии тут добивали.

И про недоношенность, я родилась в далеко неполные 7 месяцев, в глубоком СССР дома в ускоренном варианте родов и без врача и чуствую себя прекрасно (ТТТ) и не было у мамы со мной проблем, хотя врачи маму пугали разнообразными моими диагнозами вплоть до дебиленка, а я (всем врачам назло) за всю жизнь болела отитом в далеком детстве и редкими ОРВИ.
03.12.2008 18:55:59, ЮлИя
спасибо вам за поддержку.
04.12.2008 08:33:07, тата26
Таня, остановитесь! Я хоть и не отец пока, но меня ужас пробирает, когда я читаю всю ту дичь, которую вы несёте в разных темах! Сходите к психологу, пока ещё не поздно, и не думайте больше о детях, вам они противопоказаны, ибо вы их не любите. Это -то я точно могу определить. 04.12.2008 08:46:09, Волжский Олег
а не пойти ли вам туда самому. мне кажется что вы никогда не станете отцом. вам это тоже противопоказано. дичь, это то что тут пишут другие в моей ветке, вроде вас.
04.12.2008 09:10:31, тата26
Северная Кся
Форум нужен, но не для того, чтобы единогласно поддерживать любые непродуманные решения. Автор темы -- взрослый человек и уж как-нибудь переживёт наши наезды (вызванные тем, что в предыдущих темах автора более корректные призывы остановиться и подумать были ею начисто проигнорированы). А вот дети могут и не пережить экспериментов на себе. Так уж сложилось, что детей у нас тут принято жалеть больше, чем взрослых. 03.12.2008 19:11:46, Северная Кся
А вы сообщение автора читали? И предыдущие тоже? Так не пишут люди способные все взвесить.У автора с собой проблемы прежде всего. 03.12.2008 19:07:20, бабаЯга
Люди, а Вам крылышки не мешают? Автор поддержки просил, а ее позором заклеймили. Прочитала все ссылки, и... не нашла неадеквата. Вообще. Ну надевает автор на своего ребенка чепчик под шапочку и памперс на прогулку, ну поит она ее из бутылки с соской - ну мало ли чего для удобства не придумаешь? - голь на выдумку хитра)))) Про некусайку, конечно, лихо - но это ЕЕ опыт, причем, удачный. Иногда с ребенком НУЖНО быть жестким. Если это НЕ система - то, ИМХО, - вполне эффективно. Конечно, смертью и инвалидностью методы воспитания заканчиваться не должны, но, строго говоря, если эта самая некусайка изобретена для того, чтобы ребенка отучить грызть ногти, то она ДОЛЖНА быть безвредна для организма. Хотя в том же случае, я бы посоветовала - красный перец - эффект тот же, но безопаснее))) Что там дальше по списку? - Вилка с кетчупом. Честно, я подумала, что это шутка - как-то уж больно по-детски. Но вот было дело, моего ребенка трое ровесников (по 10 лет), как им показалось - слегка, побили - а у него сотрясение. Мы, например, добились, чтобы дама из милиции, обидчикам при всем классе лекцию про прелести спец.школы для не достигших 14 лет прочитала. А если бы мне позволили физические показатели (ну была бы я мужчиной 100 кг), просто бы вышла и сказала "еще раз - прибью!". Результат бы был один. И плевать, сколько дней, они потом будут бояться выйти из дома. Главное, чтобы драться не лезли, пусть даже просто из страха наказания.

А что касаемо работы, квартиры, проблем с мамой и размышлений на тему родить или усыновить, двое или одного - проблемы есть ВСЕГДА. Кончаются одни, начинаются другие - чего теперь совсем не рожать? И почему то мне как раз кажется, что Тата26, с ее энергией, детей вытянет. И не опека ее "укатает", а очень даже наоборот.
05.12.2008 19:10:43, Мимо кассы
Oker
у автора нет денег даже на то, чтоб уйти от деспота-мамы на съемную квартиру, не говоря о том, чтобы при этом еще и няню взять. На какие, пардон, шиши еще двоих поднимать? Видимо, опека все ж свое дело знает. 09.12.2008 16:11:51, Oker
Ну вообще-то ей уже советовали обраться к специалисту http://www.svem.ru/question/111679/ мне жаль её очень, таких людей нужно опекать, это неадекват, она явно имеет проблемы со здоровьем. 06.12.2008 02:22:07, maii71
Такое ощущение, что настоящего неадеквата на конфе в принципе не видели. А человек просто хочет иметь свое собственное мнение, которое, кстати, никому другому не навязывает. И к психологу по ссылке ей советовали, скорее, для того, чтобы нервы, испорченные увольнением, в голове уложить, а не в связи с тем, чем Вы подумали. Просто угрозы со стороны работодателей труднодоказуемый факт, тут юрист мало чем помочь может. А, между прочим, подобный поток сознания (типа, работодатель - [censored]ь, меня такого крутого профессионала не разглядел, зажимают, развиваться не дают, в выходные работать заставляют) встречается у КАЖДОГО, кто надумал с работодателем спорить. Если исходить из того, что это - неадекват, то у нас всех истцов по трудовым спорам из судов, надо в психушку сразу перемещать))) 06.12.2008 11:38:13, Мимо кассы
+1000. Пожалеешь иной раз, что прохождение медкомисси в некоторых диспансерах так формально. Жуть какая. 05.12.2008 17:15:33, Ji


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!