Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека-прописка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязан ли опекун ребенка прописывать его на своей жилплощади? и остается ли опекаемый прописанным после исполнения ему 18 лет?
29.11.2008 23:24:19,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Д. б. временная регистрация по месту пребывания по адресу регистрации опекуна. Так доказывается факт СОВМЕСТНОГО проживания. Постоянная регистрация подопечного б. д. по адресу закреплённого жилья (которое опекуну следует мониторить и которое должно быть отражено в постановлении об опеке) Если этого жилья нет, то это тоже д. б. отражено в постановлении и боже упаси тогда вас прописать подопечного у себя постоянно - есть немалые шансы тогда, что он так и не получит тогда казённой квартиры. 29.11.2008 23:40:10, Shuriken
Спасибо. а подскажите еще. опекунство оформлять я буду на себя, но я проживаю в квартире мужа без прописки в ней (я прописана у мамы). дадут ли мне опеку и можно ли временно приписать ребенка в кв-ру мужа? 29.11.2008 23:50:28, Инга69
Северная Кся
Опеку Вам дадут, но временно зарегистрировать ребёнка Вы сможете только там же, где зарегистрированы сами. 30.11.2008 00:14:06, Северная Кся
У нас ПС.у МУЖА Я НЕ ПРОПИСАННА,НО ПРОЖИВАЮ У НЕГО.У МЕНЯ СВОЯ КВАРТИРА ГДЕ ПРОПИСАННЫ Я И МОИ СТАРШИЕ ДЕТИ.А в квартире мужа прописан муж и наш совмесный ребенок.Так вот,мальчика, которого мы взяли в ПС,прописали в квартире мужа без проблем. 08.12.2008 10:07:53, ирис
спасибо за ответ! 30.11.2008 00:17:09, Инга69
А вот еще вопрос. Я видела фото ребенка в ФБД, мне очень понравилась детка. правильно ли я понимаю, что информацию о здоровье ребенка мне никто не даст пока я не оформлю док-ты, что имею право быть опекуном? 30.11.2008 00:20:19, Инга69
Северная Кся
Правильно. Иногда особо любезные регоператоры могут озвучить самые серьёзные проблемы, но рассчитывать на это особо не стоит. Да и детку могут забрать, пока Вы доки собираете. Лучше получить Заключение и с полным правом задавать любые вопросы и требовать на них ответы, имея возможность сразу и поехать за ребёнком, не откладывая и не трясясь, что заберут другие. 30.11.2008 00:26:09, Северная Кся
Я уже трясусь, что заберут другие:(( уж очень славная детка:)) 30.11.2008 00:30:05, Инга69
Северная Кся
Тогда не тратьте время на звонки, а собирайте доки. ;)

Удачи!
30.11.2008 00:32:33, Северная Кся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!