Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опека жуть!!! говорят, вы - маньяк!!!

вчера ездила смотреть детей в областной центр. опека мне не понравилась. во первых там были иностранцы и все внимание было им. во вторых постоянные звонки по телефону и я вынуждена была почти 1,5 часа слушать их разговоры, а потом вообще попросили подождать под дверью в коридоре. направление дали. сходила посмотрела, пришла написала отказ (так как я из другого города и мне нужно было направление еще на других детей тоже совсем из другого города, а его без отказа на этих не давали), но врача в доме ребенка не было и мне велели позвонить сегодня узнать про здоровье. позвонила сегодня, а потом из опеки на меня наорали, что я после отказа звоню и узнаю какую-то информацию. говорят, что не будут со мной работать. правомерно ли это? и вообще такое впечатление, что я им вчера помешала. так разговаривают неприветливо. думают если человек из региона, а не из областного центра, то с ним можно хоть как. неприятно очень!
скажите если я съезжу посмотрю детей, на которых выписано направление и тоже напишу отказ могут ли мне выдать повторное направление на тех, которых я смотрела первый раз?
в опеке мне еще сказали, мы же вас совсем не знаем, может вы маньяк??? ага, с готовым мед.заключением и заключением на удочерение!
28.11.2008 13:44:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
вы хотите повторное направление на детей которых вы смотрели в первых раз и на которых уже написали отказ? 29.11.2008 17:04:21, OksanaL
да. я написала отказ чтобы мне дали возможность посмотреть еще детей, других. тоже двойняшек. чтоб выбрать. но первые мне понравились больше.
29.11.2008 18:08:09, обиженная на опеку
Вы же недавно хотели родить двойняшек?Может хватит разводить народ ещё и тут??? 30.11.2008 00:28:09, ======
Ссылка: 30.11.2008 00:29:07, ======
мне не охота вам отвечать. зачем? 30.11.2008 16:22:58, обиженная на опеку
вы уже ответили)))))) 30.11.2008 18:01:33, ======
Летучая Мышка, Юлька и Ян
думаю, надо обязательно вернуться к тем малышам, которых вы уже видели. право на это у вас есть. удачи! 29.11.2008 23:49:48, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Офигеть!Вы как-будто диван себе в магазине выбираете! 29.11.2008 22:40:20, ------------------------
с такой опекой надо разговаривать письменно. И разъяснить им популярно, что если они не хотят встречать вас, пусть готовятся встречать уполномоченного по правам ребенка или прокуратуру. Не дают направление? требуйте письменный отказ. Подготовьте жалобу на имя главы администрации, с копиями уполномоченному по правам ребенка и в прокуратуру. не пишите того, чего точно не знаете, не упоминайте иностранцев и чужие случаи. Пишите, что нарушается право несовершеннолетнего такогото и такого то на воспитание в семье. приложите к жалобе копию о возможности быть усыновителем. если опека не пойдет навстречу, сдавайте жалобу. только не пугайте опеку прокуратурой, если вы не готовы реально жаловаться. 29.11.2008 07:52:58, Афтор
Дорогая Обиженная на опеку.
Очень жаль, что так некрасиво с вами в опеке поступили.
То, что все внимание к иностранцам - это объяснимо. Для них возможно усыновление только через специальные агентства, которым они (иностранцы) платят очень крупные суммы денег, а те (агентства) в свою очередь делятся с остальными - директорами детских домов, работниками опеки.
Поэтому и требование опеки подписать отказы на нескольких детишек (пока нет определенного количества отказов от российских потенциальных родителей, иностранцам ребенка не отдадут.
Когда какого-то ребенка выбрали иностранцы, а тут приехал кто-то из россиян его посмотреть, в детском доме могут и в больницу его положить, и карантин в детском доме объявить.
Так что запаситесь терпением. И боритесь за Вашего малыша.
Мы уверены, что эти неприятности Вас не остановят в пути за счастьем мамства.
28.11.2008 16:37:45, Веселая
Северная Кся
Посмотрев несколько детей и написав отказы, Вы всё равно имеете право взять новое направление на любого из них. Вот только зачем Вы брали направление на одного ребёнка, если хотели направление на совсем другого? 28.11.2008 14:27:29, Северная Кся
а вот это то самое... "без отказа на этих направления на тех не давали"
По этой опеке тоже прокурорская проверка плачет.
28.11.2008 16:10:09, Mierin
Северная Кся
Да, прокуратуре там побывать не мешало бы. Но чего тогда удивляться? Свою функцию российский кандидат выполнил -- отказ написал, так что теперь опека считает себя вправе и поорать. 28.11.2008 17:00:07, Северная Кся
ирина. снова к вам обращаюсь за советом. если в понедельник поехать снова в опеку и попросить направление на двойняшек, на которых написала отказ а потом сделать им независимое обследование. как быстро его делают и сколько оно стоит и что оно покажет? я прям вся извелась. думаю вот дура написала отказ, чтоб посмотреть девчонок двойняшек тоже 5 лет почти. а эти маленькие, и их никто не возьмет. из-за таких диагнозов. жалко их и очень уж они родные какие-то. напишите мне. пока.
и еще вопрос. можно ли детей 6 месяцев брать под опеку сначала, а потом уже усыновлять. первое время будут нужны деньги на лечение малышей и от государства они совсем не лишние. и вообще хочется побыстрей забрать их домой. а органны опеки говорят, что нельзя, т.к. до 7 лет можно только усыновлять, а под опеку берут школьников. но я не против усыновить но через какое-то время. чтоб не ждать суда сейчас, а начать лечить скорей уже. как мне им доказать что под опеку можно?
29.11.2008 07:56:57, обиженная на опеку
Северная Кся
Давайте по порядку. Вы имеете право подать заявление о выдаче Вам направления на знакомство с детьми (даже если Вы уже написали отказ). Устно просить не надо -- подавайте заявление.

Независимое обследование -- такое же обследование, как любое другое. Показать оно может разное, в зависимости от того, к каким врачам Вы обратитесь и какие обследования и анализы проведёте. Стоимость зависит, опять-таки, от необходимых обследований и консультаций, а так же от понтовости того медицинского учреждения, в которое Вы будете обращаться. Если ребёнку ставят диагнозы, касающиеся сердца, то нужно обратиться к детскому кардиологу, сделать ЭКГ и УЗИ сердца; если диагнозы инфекционные -- то к инфекционисту и провести соответствующие анализы; если на бронхи и лёгкие, то к ЛОРу (и кто там ещё этим занимается? фтизиатр?). В общем, всё зависит от конкретных диагнозов, которые ставят сейчас детям.

Что касается маленьких и больших, то как раз у пятилетних девочек шансов оказаться в семье значительно меньше, чем у грудничков, даже если девочки здоровее.

Детей любого возраста МОЖНО брать под опеку и доказывать для этого ничего не надо. Надо просто написать заявление о назначении Вас опекуном и подать его вместе с документами в ООП под роспись, печать и входящий номер на Вашей копии заявления. На то, чтобы подготовить все необходимые документы и подписать у начальства постановление о назначении опеки у ООП будет не более месяца. Всё это время Вы будете иметь право посещать детей в учреждении. Если органы опеки опять начнут гнать пургу про то, что до семи (как интересно, кстати, раньше говорили только о трёх) лет под опеку нельзя -- пусть покажут закон и конкретный пункт в нём, в котором это написано. Вы не обязаны доказывать опеке свои права, это опека ОБЯЗАНА разъяснить их Вам (и не врать при этом).
29.11.2008 09:05:48, Северная Кся
опека вполне может отказать с формулировкой не в интересах ребенка, в интересах грудного ребенка усыновление, а не опека. и с моей точки зрения будет права. Особенно в случае как указан здесь новорожденные практически здоровые девочки двойняшки. 30.11.2008 09:55:18, Афтор
Северная Кся
Двойняшки как раз с патологиями (по документам, по крайней мере). Это во-первых. А во-вторых, в интересах ребёнка -- как можно скорее попасть в семью. В данном случае -- в семью опекуна, а не ждать мифических усыновителей, которых пока в наличии не наблюдается, а может и вообще не появиться -- не забываем про имеющиеся в документах патологии. Кстати, а почему Вы решили, что младшие двойняшки -- девочки? Автор темы указывает пол только старших двойняшек. 30.11.2008 11:20:54, Северная Кся
ирина. скажите, как мне сказать органам опеки, что яхочу взять детишек под опеку вначале. какие нужны документы для этого? заключение другое должно быть? у меня на удочерение. какие еще доки надо переделывать? я хочу вам сказать огромное спасибо, что вы делитесь со мной советами и опытом. а если под опеку то когда их можно забрать домой? 30.11.2008 16:33:30, обиженная на опеку
Северная Кся
Я ничего не меняла в документах. Прямо с Заключением на усыновление я взяла дочку под опеку. Для этого надо просто написать и подать в ООП соответствующее заявление. Забирать детей можно только после того, как будет подписано постановление о назначении Вас опекуном (по закону это постановление могут готовить не больше месяца).

Но знаете что. Обычно я не запоминаю, кто что пишет, однако Вас я сейчас вспомнила. Была уже ветка с Вашим участием, где Вам советовали остановиться и подумать серьёзно и над своей мотивацией, и над тем, как Вы будете управляться с тремя детьми. Сейчас я тоже очень серьёзно Вам советую остановиться и подумать. Ваша ситуация чревата отказом, и я склонна оценивать вероятность такого развития событий как высокую. Подумайте.
30.11.2008 20:46:34, Северная Кся
я, как взявшая маленьких двойняшек месяц назад, имеющая хоть и не очень большую но помощь родителей, присоединяюсь к совету остановиться и подумать на 101%. у вас очень высокая вероятность возврата детей. Вы в это сейчас не поверите. равно как скорее всего не в полной мере представляете организацию быта с двойняшками. 01.12.2008 07:08:56, Афтор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!