Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите!

Девочки, сил больше нет... недавно писала про наши злоключения в Шуйском суде. Тогда они обещали нам суд минимум через полтора месяца, теперь уже беседа с судьей назначена на 8.12, но все упирается в наши документы! А у нас просто кошмар: 1) поликлиника отказалась заверять письменно наше заключение 2) в паспортном столе договорились, что мужа пропишут за 2 недели, теперь выясняется, что мужу надо менять военный билет, только потом прописываться 3) характеристику по месту жительства (фактического) нам не дают, т.к. никто не прописан. Сын болел, даже справку не могли взять у педиатра. Сижу реву, неужели из-за этой судьи наша девочка так и будет сидеть в детдоме, пока мы весь этот ворох бумаг перелопатим(((( Девочки, поддержите или посоветйте как это все быстрее разрулить, пожалуйста!
24.11.2008 16:42:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И все же мне мед. заключние не дает покоя. Может быть у нас что-то не так? Все диспансеры заверены датами, печатью-подписью врачей и печатью ("гербовой")-подписью глав. врачей. Затем 3 врача из поликлиники - то же самое - дата осмотра, печать врачей и их подписи + 3 "гербовые" печати п-ки и подписи гл. врача. Т.е. кол-во гербовых печатей соответствует кол-ву пройденных осмотров. Это правильно? Гл. врач поликлиники дату не ставил, подпись не расшифровывал. По ЗАКОНУ так должно быть или нет? Что значит заверить Заключения у гл. врача? У нас получается, он заверил только своих врачей.
Сегодня в поликлинике наотрез отказались еще что-то подписывать и писать (как это требует опека и суд - "противопоказаний к усыновлению нет") . Дали копию 2-ух постановлений Пр-ва РФ с припиской, что заключение оформлено правильно, согласно этим постановлениям, подписала это зав КДО поликлиники, поставила свою печать и телефон.
Что же нам делать, не представляю, как это преподнести судье и куда она нас отправит с этой запиской???
25.11.2008 00:31:39, KateT (omax в системе)
елена волк
Вообще-то глав. врач должен как бы резюмировать все мед. заключение и ставить свою подпись и печать под ним или над ним, в мед. заключении даже есть специально место для этого (я видела у одного усыновителя на бланке). Но по логике вещей вроде глав. врач отвечает за свое хозйство, т.е. за трех врачей, а их он завизировал и три печати шлепнул. Должно всё пройти, я бы не волновалась. 27.11.2008 12:11:36, елена волк
Этот усыновитель, наверно, сам нарисовал там "место" ;) вообще такой строчки образцом не предусмотрено, отсюда и все непонятки.

(ссылку на doc-файл дала)
27.11.2008 13:09:47, Mierin
елена волк
Нет-нет, не нарисовал. Это был напечатанный на машинке двухсторонний бланк и на оборотной стороне в пол страницы было как раз написано что-то вроде "годен к усыновлению" и отдельное место для подписи глав. врача. Видимо опека сама бланк составляла. Я такое впервые видела, сама всегда использовала бланк по ссылке, указанной Вами. Но факт остается фактом - видела собственными глазами, мы с этим усыновителем лоб в лоб столкнулись в наркологическом диспансере (не подумайте ничего плохого) - мы там одновременно с подписи глав. врачом диспансера справки получили. 27.11.2008 15:54:04, елена волк
Да, опеки, видимо, сами печатают бланки, т.к. я позвонила в опеку, у них тоже есть место для "общего заключения глав. врача" и на бланке ссылка на НЕсуществующее Постановление МинЗдрава! Когда я им сказала, что такого Пост-я нет в природе, они сказали, что "нет так нет, не волнуйтесь" 8-/ нет слов((( 27.11.2008 16:19:47, KateT (omax в системе)
Северная Кся
Какая прелесть! Сотрудники опеки пользуются тем, что большинство сотрудников опек никаких нормативных актов, связанных с их же профессиональной деятельностью, толком не знают. И, что совсем уж удивительно, пользуются этим в интересах кандидатов! Класс!!! 27.11.2008 20:44:45, Северная Кся
Тогда надо на вооружение взять этот образец! Очень было бы удобно. 27.11.2008 16:14:42, Mierin
Никакой надписи и подписи быть НЕ ДОЛЖНО.
ДОСТАТОЧНО того, что у вас каждый врач подчёркивает "не выявлено", подпись, далее подпись главврача и печать круглая.

Никаких других надписей делать не надо.

Идиоты - в опеке. Вы всё сделали правильно.
25.11.2008 21:46:19, Антон Жаров, zharov.info
Нам пришлось медецину проходить дважды. Нигде не писали фразу "противопоказаний к усыновлению нет". Только дата и подпись с печатью.
25.11.2008 20:13:10, Lussi01
Девочки, спасибо! Сейчас муж придет, буду с ним обсуждать ваши предложения. 24.11.2008 21:21:14, KateT (omax в системе)
Нервно смеюсь, вы знаете, как считают срок действия мед. заключения? От даты прохождения каждого врача 3 месяца 8-/ 24.11.2008 21:16:59, KateT (omax в системе)
Северная Кся
Это кто так считает? Суд тамошний? Обалдеть ващщще...

Слушайте, народ, а у судов вообще какое-нибудь начальство есть или на них управы нет в принципе? Это ж уже бред какой-то... Какую траву они там курят?
24.11.2008 22:17:49, Северная Кся
У нас медзаключение и опека и суд считали от даты первого(!) прошедшего врача, а не последнего главврача поликлинники. Мы проходили повторно.
25.11.2008 20:08:38, Lussi01
Северная Кся
Ну, и неправильно там считают -- что в опеке, что в суде. Срок любой бумажки считается от даты постановки Большой Печати. А Большая Печать в данном случае -- это гербовая от главврача. 26.11.2008 00:17:32, Северная Кся
А ссылаться на какой документ в случае придирок?
Собираемся за ребенком в регион, хотелось бы подстраховаться на этот счет.
26.11.2008 09:23:33, ищем
Опека так считает, т.е. я прошла 1го врача 17.09, и после 17.12 должна его заключение обновлять...
Ира, получается, что мы не можем взять детку под опеку, т.к. там жесткое требование - согласие совершеннолетних по месту регистрации, а это нам как раз и не доступно. В квартире, где я собственник, никто не прописан и соответственно здесь мы ее зарег-ть не сможем, пока муж сюда не пропишется, а если ждать его прописку, то тогда уже можно будет усыновить сразу. Или мы что-то не так понимаем? К тому же опека Шуи также придерживается той же своеобразной точки зрения на хар-ки и медицину, что и их судья.
Завтра буду звонить Жарову, пойдем к нему на консультацию. Вы долго ждали, чтобы к нему попасть?
24.11.2008 23:27:45, KateT (omax в системе)
Северная Кся
А Вы сами не можете зарегистрироваться в свою квартиру? 25.11.2008 01:43:43, Северная Кся
И об этом думаем, но это самый-самый последний шаг, оочень нежелательный(( 25.11.2008 11:36:13, KateT (omax в системе)
Северная Кся
Написала на подник. 24.11.2008 17:59:50, Северная Кся
Ягуся
Держитесь, все проходит и ВСЕ у вас получится.+ написала в личку 24.11.2008 17:00:21, Ягуся
Кто знает, участковый может дать хар-ку с места жительства, если никто в квартире не прописан? 24.11.2008 16:57:34, KateT (omax в системе)
Ягуся
Думаю, что может, если 1) см. мое письмо на ваш эл. адрес; 2) может принести ему 3-4 отзыва о вас от соседей (самой их накатать, они только, чтоб подписали), если конечно у вас не "тайна". 24.11.2008 17:02:32, Ягуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!