Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите,пожалуйста,кто уже усыновлял

При оформлении медецинской справки, проходят ли инфекциониста,если да, то на какие заболевания проверяют.Если знает кто или помнит расскажите :(((
18.07.2004 14:25:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, что влезаю, но ведь ребеночку от гепатита можно сделать прививку. не знаю, какого возраста ваш малыш, но мне делали еще до беременности - гепатит, краснуху и др. там на приеме были и малыши, правда, не знаю - с чем. прививка действует 10 лет. а может, малышу или малышке уже делали прививку? тогда и проблем не будет! Удачи Вам и здоровья! 20.07.2004 14:33:17, Монашка
Спасибо за добрые слова,но у меня именно гепатит С, прививок от него не делают пока 21.07.2004 17:52:05, Ольга А
Dr.Smile
Да, инфекциониста проходят. Но требования, получается, у врачей разные. Меня например инфекционист послала сдавать анализ крови на гепатит В и еще на какой-то, не помню. То-то был сюрприз... :( 20.07.2004 00:09:52, Dr.Smile
vasillek
что-то выковыряли из попки... кажется, не на гепатит :)

на спид кровь сдавала в кожвендиспансере (кажется) (если вааще сдалавала ...) (но не у инфекциониста точно - там у меня кровь вааще не брали).
19.07.2004 14:35:27, vasillek
гыыы... аналогично и у меня :)) инфекционист - он в поликлинике, анализы сдавала в баклаборатории(там, где все для сан. книжки сдают). Сама инфекционист на меня даже не глянула. 19.07.2004 15:19:47, sokolova
У нас в поликлинике тоже нет инфекциониста,но мы сдали анализ на яйца глистов,яйца остриц и баканализ,после чего у глав.врача получили заветную отметку.
Удачи Вам!
19.07.2004 11:36:57, JulyaB
Недавно с мужем собирали врачей для мед справки. Отметку инфекциониста получить было довольно сложно: я три раза приходила в районную поликлинику в приемные часы, но врача ни разу не было. Пришлось обзвонить кучу поликлиник, как оказалось инфекционист - редкая птица (или нам не повезло). В итоге нашли врача в пол-ке им. Семашко. Врач нас спросила нас: сдавали ли мы анализы на какие-нибудь инфекции в ближайшее время? Я ответила, что на спид и гепатит, потом нам пощупали животы и подмышки и поставили штампы. Отметка врача платной поликлиники в опеке подозрения не вызвала, а что скажут в суде - неизвестно. 19.07.2004 02:55:17, Bel
Меня как раз гепатит интересует,а его вы у какого врача сдавали?И спасибо за ответ!Мне бы хотелось его вообще не сдавать,а то не даст никто
ребеночка
19.07.2004 11:46:44, Ольга А
mi segundo mama
Простите, если у Вас он есть, имеете ли Вы какое-либо моральное право взять малыша? Не находите? 19.07.2004 19:20:51, mi segundo mama
А Вы думаете,что малышу будет лучше в ДД,чем с мамой,у которой гепатит в такой форме,что заразиться от нее нельзя,а потом я верующий человек и считаю,что Бог не позволит заболеть
невинному ребенку.Да и у нас с мужем побуждения
самые благородные.Вы думаете,что в ДД лучше чем
осторожная мама дома.Я же не ходячая зараза,мы с мужем живем 5 лет-он не заразился,а с ним контакт
у меня гораздо ближе,чем предполагается с ребенком.Так что я считаю,что имею право!!!
20.07.2004 12:24:54, Ольга А
vasillek
ну, если врачи вас уверяют, что это в той форме, когда нельзя аразиться, это хорошо.

И эта, того, есть хорошая поговорка, "на Аллаха надейся, а верблюда привязывай"!
20.07.2004 13:44:19, vasillek
geli
Извините что цепляюсь к словам, но Бог позволяет заболеть только в чем-то виновным детям? Это я как неверующая спрашиваю.

А подумайте, почему не дают детей больным онкологией.
Может вам лучше подумать об опеке, если не уверены в своем здоровье? У ребенка будет пенсия, жилье, учеба и ваша семья.
20.07.2004 13:13:19, geli
И потом я взрослый человек,могу сама отценить опасность и т.д.Зачем так?Да пусть у меня его обнаружат и не дадут разрешение!Но Вам зачем
обрезать кому-то крылья?Не можете дать человеку
хоть немного счастливым от того,что я бесплодна,но смогу стать мамой и у малыша будет семья!Вы имеете какое-то моральное право????????
20.07.2004 12:36:14, Ольга А
vasillek
тихо, тихо, не заводитесь. Каждый человек имеет право задать вам вопрос, не боитесь ли вы заразить ребенка, и ничего плохого в этом вопросе нет, кроме волнений за ребенка. С ножницами за вашими крыльями никто не бегает. Но на всякий случай, для собственного споокйствия, проконсультируйтесь с врачами (которым вам справки не выписывать для усыновления), не будет ли опасности для ребенка (тут ведь не важно, сами ли вы его родили или взяли). Можете сказать врачу что типа сестра приедет с маленьким племянником погостить, а вы волнуетесь. Можете нам не говорить результат беседы :))чисто для себя позаботьтесь об этом.
И насколько я понимаю, Бог заботится в основном о спасении наших душ, а о содержании в порядке нашей телесной оболочки (и наших детей) мы обязаны заботиться сами. Бог, конечно, может иногда немного помочь, но перекладывать ответственность на Него не стоит.
20.07.2004 13:50:36, vasillek
Девочки, да что Вы так на Ольгу накинулись? Судя по всему там гепатит С - а он не является противопоказанием даже для беременности. А ЭКО делают с этим заболеванием вообще без проблем. Его в начале девяностых годов в России и не диагностировали. Вирус открыт только в 1989 году.Вакцины от него пока не придумано. Лечение имеет множество противопоказаний и далеко не всегда дает результат. Тогда назначаются только гепатопротекторы.Думаю, что Ольга все это уже прошла. Заражаются в основном люди, которым когда-то переливали кровь, может во время операции или того же кесарева. Наркоманы - отдельная песня. Я просто сама по работе тесно связана с Московским Гепатологическим центром, и вижу там в коридорах сидят в основном беременые женщины (они и узнают-то о заболевании впервые сдав анализы для женской консультации). Вы сами-то на гепатит С давно анализы сдавали? Я искренне рада, если у Вас он не обнаружен и никога не будет обнаружен.
Безусловно риск роджения инфицированного ребенка от матери с Гепатитом С есть - 5%. Но стоит-ли он того. чтобы малыш не родился (а в нашем случае-остался в доме ребенка)? В браке, где один из супругов имеет Гепатит С (и практикуюется секс без предохранения многие годы) второй партнер, как правило, здоров (информация от практикующих врачей Гепатологического центра).
Я никого не хотела обидеть и не призываю относиться к этому заболеванию наплевательски.Просто захотелось Ольгу поддержать.
Не может она лишиться права быть мамой только поэтому. Это мое твердое убеждение.
Удачи Всем!
20.07.2004 19:30:47, Sendy
СПАСИБО,Вам всем!!!Значит есть надежда,я даже прослезилась! 19.07.2004 15:27:27, Ольга А
Гепатит сдавать не пришлось ни в кожном диспансере, ни
у инфекциониста.
Удачи!
19.07.2004 16:19:56, Sendy
Спасибо! 19.07.2004 16:40:06, Ольга А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!