Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О жалобах

Посоветуйте, пожалуйста, вот такой вопрос. Я сегодня ходила к начальству жаловаться на действия опеки по месту моей регистрации и жительства. Мне начальник опеки города сказал, что если я готова написать ПИСЬМЕННУЮ жалобу на действия опеки и подписаться под нею, то он примет меры будет делать так, чтобы на территории нашего района были приемные семьи. Сейчас приемных семей нет. Скажите, писать ли письменную жалобу на действия районной опеки или не связываться и промолчать?
11.11.2008 17:20:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, писать. А в чем проблема для вас это сделать? Один лист бумаги и дело сдвинется. 11.11.2008 17:28:39, Марина (Isoldochka)
Мне не жалко, но вдруг на меня каким-то образом или на опекаемого ребенка это повлияет. Страшно.
Он просит некоторые перлы руководительницы районной опеки написать письменно. Например, "в ПС мы вам ребенка не отдадим до тех пор, пока одномоментно Вы не захотите брать 2 или 3 приемных детей, или Вы сначала зарекомендуйте себя как опекун, а потом, когда я скажу Вам, мы решим, достойны ли Вы стать приемной семьей, или Вы хотите нажиться на зарплате опекаемого ребенка, значит Вы - не мать, или даже если Вы и будете достойны звания приемной матери, как только у нас на территории появляется какой-нибудь ребенок я сразу Вам его помещаю в Вашу ПС, а как Вы хотели, раз Вы будете получать зарплату, значит будете выполнять наши распоряжения и принимать у себя в семье приемных детей по нашему усмотрению" Исходя из этих условий у нас на территории нет ни одной ПС.
11.11.2008 17:59:14, Roccy
Anit of
Это Вы не в Коминтерновской опеке наслушались?
Я от них в свое время много интересного услышала, коственно они одна из причин, почему я так и не смогла оформить опеку:(
Я бы конечно посоветовала написать жалобу, доброе дело сделаете.
11.11.2008 21:30:12, Anit of
Точно. И начальник говорит, что на них устных жалоб много, а письменно никто не хочет жаловаться. 11.11.2008 22:48:02, Roccy
Anit of
От меня требовали выйти замуж(мы жили в гражданском браке уже 4 года) и усыновить, отказываясь дать заключение на опеку. Но пожалуй самое мерзостное это звонок директору ДД в котором находился ребенок с формулировкой типа "какая-то неблагонадежная с нашей точки зрения особа интересуется вашим ребенком". Я в этом ДД была волонтером, все вопросы решались через Зам директора и соцпедагога, с директором не сталкивалась(необходимости не было). Все дальнейшее на совести уже администрации ДД. 12.11.2008 09:14:29, Anit of
написала Вам на почту. 12.11.2008 11:33:12, Roccy
А в Советской опеке много ПС, есть одинокий мужчина воспитывающий девочку, мама, которая после одного приемного взяла еще 3-х приемных и воспитывающая их в ПС. Чувствуете разницу? В Коминтерновской опеке приемных семей нет и с таким подходом похоже и не будет. 12.11.2008 11:19:47, Roccy
Я бы написала просто в спокойном тоне.Тем более что ничего криминального в этих перлах нет.Вам нужна ПС?Так и скажите в опеке-да,я все понимаю,но я не могу взять больше детей в семью,но деньги мне нужны и мне бы хотелось все-таки ПС с уже существующим ребенком оформить.Может быть все-таки можно решить этот вопрос,к кому я еще могу обратиться.Ну и написать примерно так же начальнику.То есть не в духе что опека уроды и говорят чушь.А учитывая что опекская тетя скорее всего и будет читать ваш письмо,писать как есть я,такая-то такая-то хочу ПС но мне отказывают потому что я не могу взять в семью еще детей,хочу ее только на одного ребенка.Может быть закон все-таки позволяет оформлять эту форму на уже существующего ребенка?Ну то есть-с одной стороны донести до чиновника что вам это сильно надо и вы не из вредности тут хотите и пишете, и все понимаете и лично к ней никаких нехороших чувств не испытываете))).Но к начальству обращаться при этом.Только обязательно скажите в опеке что раз вам очень надо,вы будете пытаться))).На самом деле это совершенно обычное дело,она может даже рада будет переложить этот вопрос на того кто повыше ее. 12.11.2008 08:56:49, бабаЯга
Почему должно повлиять? Сам начальник сказал вам "напишите жалобу - я буду по ней работать". Если бы он вам сказал: "только попробуйте жалобу написать, я вас урою" - тогда еще можно было бы чего-то бояться. А тут-то чего? Вы разве просите что-то аморальное? 11.11.2008 18:46:39, Марина (Isoldochka)
Ну надо же! Оказывается, что нужно доказывать, что достойны и не наживаетесь на детских пособиях!
Вы смелая, что хотя бы думаете о жалобах. А я сижу и жду поджав хвост :)).
Хотя у меня трое подопечных, и даже грамота за хорошее воспитание Сережи имеется.
Я бы с огромным удовольствием перепрыгнула на пр. семью. Даже не стыдно сказать - из за денег. С приходом двух мальчишек я в большом минусе. Мебель, одежда с нуля, медицина, огромные долги за квартиру, кредиты, оставленые покойной матерью - не знаю, когда выплачу окончательно. Но на опеку жаловаться пойти не смогу. Сказали ждать, я и жду.
11.11.2008 18:28:32, Larisa_K
елена волк
Ларисочка, солнышко, ну какая же ты милая! Я всё время о тебе и твоих детишках думаю - как тебе сейчас не просто. И приемная семья тебе ох как не помешала бы, это точно. Они ждут закона? Всё равно оставь там Заявление, хотя бы, на приемную. Быстрее бы приняли закон. 12.11.2008 10:22:23, елена волк
Ллеша
А правда,хотя бы заявление-то можно оставить?И чего вот людей мурыжат...

12.11.2008 14:37:29, Ллеша
Если вы записали эти слова на диктофон, вы можеете ими аппелировать, а если нет, то это ваши слова, ничем не подтвержденные, и ничего не значат. 11.11.2008 18:26:44, silverheartcats
Т.е ходить на встречу с опекой с диктофоном? А разве не доказательство моих слов - что в районе нет приемных семей вообще? Пусть создадут мне ПС и я отстану. Ведь не хотят. Оформляйте опеку и все. Я просто думаю, что ладно мне терять нечего, но есть реально нуждающиеся люди, такие как Лариса К. И может своим прецендентом я создам для них лучшие условия для воспитания их приемных детей? А так, мне начальник городской опеки говорит, никто не жалуется письменно, боятся. Вопрос в том, есть ли чего бояться или нет? 11.11.2008 19:19:51, Roccy
А тут палка о двух концах или перед Вами опекарша, после жалобы, будет на ципочках ходить, или наоборот ещё больше озвереет. Я бы посоветовала в опеку не с диктофоном идти а со свидетелем. 11.11.2008 22:33:47, Serna
Северная Кся
Если городское начальство на Вашей стороне -- чего бояться? А он тоже не может сам придти и ни с того, ни с сего начать подчинённых ругать -- ему повод нужен, жалоба письменная. 11.11.2008 20:13:13, Северная Кся
Я тоже считаю, надо писать жалобу. Слова к делу не пришьёшь, а на письменную жалобу должны будут отреагировать. 11.11.2008 17:41:54, Serna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!