Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опека

Добрый вечер! Прошу прощения за то, что повторяюсь, но так и не получила ни одного ответа на интересующую меня тему... Мы скоро должны забрать ребенка под опеку - маму только лишили ЛП, должно пройти 6 мес., потом будем подавать документы на усыновление. В связи с этим два вопроса:
1. Когда отдают постановление об установлении опеки, представленные нами документы (оригиналы справок, заключений и т.д.) возвращают ли на руки?
2.Если потом усыновляем, придется ли все проходить заново или что-то из собранных на опеку документов пригодится? Заранее спасибо.
09.11.2008 20:44:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Какие-то документы (в основном, ребёнка) остались в опеке, но ничего нового, кроме медсправки, не собирали -- все необходимые доки, которые хранились в ООП, представитель опеки принесла на суд сама. Усыновляли через пять месяцев после установления опеки. 09.11.2008 23:34:51, Северная Кся
Вот спасибо! Значит, такая возможность в принципе есть. И еще один вопросик: документы все в опеке, а с постановлением что-то тянут - вроде как "не все подписали". Подскажите, пожалуйста, с момента как предоставили все документы до выдачи постановления максимально сколько может пройти времени? Ребенок спрашивает, почему не забираем домой, а опека не торопится... 10.11.2008 08:30:06, hel_ga
Северная Кся
Максимально на подготовку постановления о назначении опекуна по закону даётся месяц. Так что имеют право тянуть волынку всё положенное время. Увы. 10.11.2008 19:27:20, Северная Кся
711Дана
1. Оригиналы документов остаются в опеке
2. мы сейчас собираем всё заново (кроме справки из милиции) у нас прошло полгода (но у нас изменения в составе семьи)
09.11.2008 23:17:01, 711Дана
1. Не знаю.
2. Все доки действительны в течении 1 года, кроме медицины - 3 месяца.
09.11.2008 21:06:26, Lussi01
Спасибо и на этом :)) С медициной-то понятно, что придется обновлять, но остальные справки - ну, жалко если оригиналы заберут, типа "в дело подшить". А нам все заново... Ребята, кто оформлял опеку, отзовитесь!!! Отдают оригиналы документов на руки вместе с постановлением или нет? 09.11.2008 22:13:57, hel_ga
У нас. Каждая опека, наша и ребенкина взяла полный комплект документов-копий (сами заверили) 1. мои и мужа 2.ребенкины. Все оригиналы хранятся у нас. Документы действительны год. Медицина 3 месяца. Но можно попробовать ее продлить у главврача. Но , думаю, что для суда будет лучше, если вы подготовите свежие документы, какие есть возможность сделать без особых проблем. 10.11.2008 02:25:07, silverheartcats
Не отдают. 09.11.2008 22:40:04, Larisa_K


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!