Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Симба

Усыновление иностранцами - как?

Сегодня мне позвонили наши друзья-американцы, замечательные родители двух дочек, зная, что у нас приемные детки поздравляли с дочкой, а также сказали, что очень хотят пообщаться, так как сами хотят усыновить детей из России. В России они работали раньше, а папа там отлично говорит по-русски. Так как все, что я читала - это два варианта усыновления - через агенство и независимое - подскажите, какие это пути? Куда обращаться, и, как я понимаю, независимое более реалистично может быть финансово, а как процедурно? Регион им не важен, но они хотят знать, как :) А я хочу им помочь, так как это тот случай, что важны люди, а не национальность
09.11.2008 02:43:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если посчастливится найти регионального оператора который захочет работать с "независимыми" - сообщите. Я пока такового не нашла. Все хотят иметь гарантию того что получат отчеты после усыновления - так называемые пост плейсмент репортс. Гарантии принимаются только через американские агенства АКРЕДИТОВАННЫЕ в России. Поэтому только через агенство, а там все разьяснят. Только предупредите их что наши Российские дети - дорогое удовольствие - в $45-50.000 USD усыновление встанет со всеми расходами - 2 поездки, агенство... Агенства тоже не праздник - надеюсь он хотят мальчика, потому что на девочек до 5 лет заявки принимают только от семей у кого уже есть мальчик, а многие агенства вообще не принимают.
Куча людей на американских блогах рассказывают о том что не смогли усыновить в России - им предложили только очень больных детей и им пришлось со своей мечтой расстаться истратив много тысяч долларов и месяцев жизни.
Но опять же если у них много денег и они хотят мальчика любого возраста или девочку постарше - но проблем, могут за 4-5 месяцев обернуться.
Извините что не очень радужно, но бесит это просто. В ДР подгузники на вес золота, а я должна 25.000 выложить агенству и потом еще пол года ждать, а деть моя будущая в ДР мучиться.
09.11.2008 05:53:36, Samara1971
Симба
А где эти агенства в Штатах искать? Куда вообще обращаться? А для независимого какая процедура, где это можно прочитать? 10.11.2008 00:49:43, Симба
Вот дайте им жту ссылку http://www.karensadoptionlinks.com/ Здесь очень много инфы

Вот ссылка на таблицу всех агенств и регионов в которых они работают - даю эту на тот случай если вы хотите чтобы они искали ребенка в вашем городе и области. http://www.karensadoptionlinks.com/russiaregionagencyR.html

Вот ссылка на международное усыновление на усыновите-ру http://www.usynovite.ru/international/ru/
10.11.2008 02:22:12, Samara1971
Симба
Спасибо Вам огромнейшее! Теперь уже много данных, чтобы они начали действовать :) 11.11.2008 02:31:17, Симба
Северная Кся
Иркутский регион работает с независимыми иностранными усыновителями, в том числе американскими. 09.11.2008 10:30:09, Северная Кся
Симба
А как действовать для независимого? Вот есть у них желание, куда за документами идти? 10.11.2008 00:50:25, Симба
Северная Кся
Это лучше спрашивать у американцев, уже прошедших независимое. Они ответят конкретнее. Знаю только, что как минимум часть оформления тамошней части процедуры можно провести тоже через агентство (хоумстади), но агентства этого не любят -- они любят большие жирные контракты на "усё сразу", так что придётся их пинать.

А с собранным пакетом документов, которые требуются по американскому законодательству, надо ехать на приём к регоператору и дальше действовать уже по российскому закону об иностранном усыновлении. В общем, надо учесть требования законов обеих стран -- и США, и РФ.
10.11.2008 08:00:32, Северная Кся
Симба
Спасибо огромное, будем узнавать 11.11.2008 02:31:37, Симба
Мы готовы отдать те же 20000 тыс долларов (цену услуг агенства) на нужды любого ДР или ДД области из которой возьмем ребенка. Если вы знаете кто еще работает с независимыми - сообщите пожалуйста. Возможно где то в Росси есть вменяемый Рег Оп который этим заинтересуется. Лишних денег у нас нет, но если эти отдавать, так уж лучше пусть на нужды детей чем на зарплаты агенству и взятkи бюрократам. 09.11.2008 18:58:05, Samara1971
Северная Кся
А Иркутск Вас не устраивает? 09.11.2008 20:21:20, Северная Кся
Хочу просто дополнить тем что пост плейсмент репортс мы обеспечим - подпишем обязательство с американским агенством акредитованным в России и сделаем предоплату. То есть подводить никого мы не собираемся - закон будет соблюден. 09.11.2008 20:37:03, Samara1971
Да нет что Вы, нам хоть Сахалин - просто сейчас делаем Хоумстади и я начну звонить когда уже документы будут готовы. А то без доков как то несерьезно. 09.11.2008 20:28:05, Samara1971


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!