Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять про медицину - что ж такое

меня сегодня мурыжили в поликлинике доказывали, что заверят только тех врачей, что у них проходила и заключение только по ним могут дать, а диспансеры это не их дело. Но это же неправильно - ведь в справке только одно место для общего заключения. Но слава Богу, написали вроде все нормально не указывая, что "отвечают" только за своих. Теперь у мужа та же песня. Пока обходил всех врачей, главврач ушел. Забрали справку, сказали завтра с утра главврач подпишет, но опять же только за своих ручается. Правда, у меня поликлиника районная и часы были приемные и мне все же заключение написали. А у него платная ведомственная, ведь по идее могут и послать. Или не могут? Прям обидно до слез. Каждый трактует закон как хочет и устанавливает свои правила. Зачем тогда обещали, что заверят. Дай Бог, чтобы обошлось. А если нет? Интересно какая организация теперь сможет заверить эту справку. Получается что и вовсе никакая.
06.11.2008 21:40:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Специально сейчас нашла свою медсправку (их две, не уложились по времени, пришлось заново проходить) на усыновление.
На всех диспансерах, кроме круглой печати врача стоят гербовые круглые печати. Прошедших врачей в поликлинике (инфекционист, невропатолог и терапевт) - у них стоят, кроме их личных печатей, по гербовой поликлинники. И в самом низу, ничего не написано, а стоит герб. печать поликлинники и подпись зам. глав. врача. Все.
Не в опеках (рассматривали ОЧЕНЬ внимательно все печати), не в суде не вызвало никаких нареканий.
07.11.2008 01:27:16, Lussi01
Да, не уточнила, что на диспансерах стоят гербовые печати диспансеров. И никто в поликлиннике не обязан и не должен их заверять.
07.11.2008 01:30:34, Lussi01
Северная Кся
А Вы в диспансерах гербовые печати ставили? 06.11.2008 23:16:01, Северная Кся
Да 06.11.2008 23:17:19, Домохозяйка из Москвы
Северная Кся
Тогда в чём проблема у главврача? Ей и остались-то только её врачи. 07.11.2008 09:20:49, Северная Кся
т.е. формулировка в основном заключении только по своим врача это нормально? мужу сказали сегодня что так напишут. Еле уговорил, чтобы главврач дату поставил около заключения. Надеюсь, что все-таки поставят. Вот интересно почему дату так сложно поставить. Прям ощущение издевательства какого-то. И ведь это только какая-то справка. 07.11.2008 10:25:28, Домохозяйка из Москвы
Северная Кся
Вообще-то, ставя печать и подпись, главврач обязана поставить и число. То число, когда ставит печать и подпись. Это совершенно нормальная, рутинная процедура. Все люди, подписывая какие-то документы, ставят подпись и дату. Совершенно не понимаю, какие у главврача с этим сложности. А что там такого сложного в заключении? Ей других врачей уже заверили своими подписями и гербовыми печатями главврачи диспансеров. Так и скажите -- для неё, любимой, заверяли. Вот пусть и напишет коротенькую фразочку, что заболеваний, препятствующих быть усыновителем, не выявлено. 07.11.2008 14:19:09, Северная Кся
дату все же поставила, а вот фразочку, что она удостоверяет и отвечает только за своих врачей написала-таки. Будем теперь с умным видом опеке если что говорить, что диспансеры свои печати поставили и таким образом дали заключение, а главврач свои. И что они всегда так делают и никаких претензий не было. Дай Бог, чтобы прокатило. Если нет, тогда я так понимаю все с чистого листа надо будет делать. Охххх 08.11.2008 17:55:58, Домохозяйка из Москвы
Северная Кся
Удачи! Вообще-то, везде по-разному эту справку оформляют (в каждой избушке свои погремушки), так что можете делать уверенный вид с полным на то основанием.

Удачи! @@@@@
09.11.2008 10:38:10, Северная Кся
Что то я не пойму, в чем проблема?
Недавно проходила медицину, правильно Вам в поликлинике говорят - заверяют только своих врачей. На диспансеры ставится отдельно печать врача, и круглая печать диспансера, которая у секретаря хранится. Меня и в опеке об этом предупредили. 4 диспансера - 4 круглые печати.
Поликлинические врачи - своя песня, своя печать.
06.11.2008 23:11:59, Larisa_K
гербовые печати из диспансеров имеются. Главврач поликлиники не хочет писать общее заключение, а хочет только поставить печати на своих врачей и все. И написать в строке "общее заключение" - заключение только по четырем врачам указав это именно таким образом. А кому оно нужно такое заключение с такой формулировкой. Вот в этом и вопрос.Будут все печати на месте, но общего заключения не будет. Т.е. справка будет не доделана. 06.11.2008 23:21:05, Домохозяйка из Москвы
А, вот в чем дело! Я в 68ой пыталась спорить по этому вопросу. А потом пошла в районную и за 2 часа прошла врачей и получила заветную подпись и печать. 06.11.2008 23:26:35, Larisa_K
Мы с вами плывем водной лодке, моего мужа сегодня послали в специализированную!!! пол-ку для усыновителей! ему даже терапевт отказывается ставить свою печать, бред.
Мне девочка дала вот эту ссылку что-бы задать вопросы и пожаловаться в департамент здравоохранения по району (если правильно вставила ссылку), если с нами в кротчайшие сроки не решат, буду звонить.

По поводу справки у меня стоит одна гербовая печать гл.врача на все печати, думаю у вас нормальная печатка
06.11.2008 22:41:20, ЮлИя
Я видела ваше сообщение. Сочувствую. Да, у меня справка-то в итоге нормальная. Просто нервы потрепали. А вот с мужем как будет. Дай Бог, чтобы все-таки поставили ему эту печать и дали общее заключение. 06.11.2008 22:56:45, Домохозяйка из Москвы
А нам с мужем не во всех диспансерах поставили круглые печати. И в опеке не предупредили. Прочитала в интернете, что так нужно и спросила в диспансере. На что мне в ответ: "всегда ставим так для таких целей и все". Может, они и правы, они же не впервые делают такие справки, а я впервые. А может, мы и лажанулись. Терзают меня сомнения насчет этих круглых печатей.

06.11.2008 23:57:22, zhannetta
<<На что мне в ответ: "всегда ставим так для таких целей и все". >>

Если Вы это спрашивали в регистратуре, то так могли ответить. К удивлению они очень часто не в курсе, и даже пытаются ставить прямоугольные печати, которые не нужны. Надо спрашивать - в каком кабинете ставят гербовую печать и идти туда, и там без проблем ставят.
07.11.2008 18:39:08, Lussi01
Северная Кся
Если Вы эти печати в регистратуре ставили, то они не гербовые. Гербовая печать хранится у главврача (герба на них может и не быть, а вот полное название учреждения должно быть обязательно), она тоже круглая. 07.11.2008 14:21:59, Северная Кся
Позвонила в опеку свою и сказала, что нет кргулых печатей. Ответили, что все в порядке, они там в диспансерах знают, что ставить.

07.11.2008 15:43:15, zhannetta
Северная Кся
Ну, если Вы и ребёнка будете в своей опеке оформлять, то нет проблем -- главное, что опеку всё устраивает. Вот если куда-то в другой регион за ребёнком собираетесь, то лучше гербовые заранее собрать, чтоб не получилось, что там придерутся и Вы зря съездите.

Удачи!
07.11.2008 16:18:57, Северная Кся
гербовые печати точно должны быть, так как на справке черным по белому написано, подпись врача, руководителя и гербовая печать 07.11.2008 10:21:47, Домохозяйка из Москвы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!