Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О закрепленнии жилой площади

Прошу совета. Как должен выглядеть документ о закреплении права пользования жилой площадью за детем.?
Каждый день в наших документах нахожу что-то новое неоформленное! Квартира,видимо, служебная, потому что в выписке из домовой книги стоит - владелец- ЖЭУ. Есть приказ администрации этого района об определении летей в детское воспитательное учреждение, где написано:
отделу образования района направить в ЖЭУ информацию о сохранении за несовершеннолетними К и К права пользования жилым помещением по адресу.... на весь период пребывания в детском воспит. учреждении.
Что теперь-то делать?! Какие бумаги и где собирать??
31.10.2008 08:00:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Интересно, а зачем детям право пользования именно на время пребывания в ДД? Оно как раз потом нужно, а не "в период пребывания". 31.10.2008 09:47:44, Северная Кся
butjavka
Вот кстати и у нас то же самое написано. Тоже не понимаю. Какая-то комната в общежитии я так поняла.... 31.10.2008 18:34:34, butjavka
Северная Кся
Думаю, Вам тоже стоит озаботиться этим вопросом. Жаль. что по этому вопросу мне совершенно нечего посоветовать... 31.10.2008 18:40:48, Северная Кся
Вот такой приказ... Полная ж-а с документами! Но сегодня у нас радость - сделали наконец-то детям праивльную провиску и даже бумагу получили. Вот! Рада до невозможности. Кровушки с нас попили в паспортном столе за их же ляпы. 31.10.2008 15:05:21, silverheartcats
Специального документа нет. Это пишется в Распоряжении (Постановлении, Приказе) Главы администрации того района откуда дети. И этот документ обязательно должен быть в жилищной организации, чтобы жилье за детьми сохранялось. 31.10.2008 09:08:31, Галина_К
Северная Кся
У них эта запись есть, но очень лукавая: с одной стороны, жильё закреплено (т.е. получение нового гарантировать не надо), а с другой стороны -- оно закреплено только "на период пребывания в детском воспитательном учреждении", т.е. стоит детям из учреждения выйти (в семью или как выпускникам), как ЖЭУ может тут же их выгнать -- имеет право, ведь у них указание сохранять право пользования только во время нахождения в ДР/ДД, а про "потом" никаких приказов у них нет.

Мне кажется, это очень скверная ситуация, потому что одни структуры (которые должны гарантировать детям получение жилья по достижении совершеннолетия) будут доказывать на основании этой записи, что жильё у них есть -- вот же оно, закреплённое; а другие структуры (тот же ЖЭУ) пользоваться этим жильём не дадут, потому что написано, что "на период пребывания..."

Надо как-то сейчас уже разруливать это противоречие, но вот куда идти и с какими документами -- не знаю...
31.10.2008 09:55:35, Северная Кся
Вот и я в шоке! И не знаю, куда кидаться. А кто-нибудь может сбросит в личку копию нормального приказа о закреплении жилья? Очень прошу!!! 31.10.2008 15:09:17, silverheartcats
Zanyda
У меня была ситуация, когда за ребенком было закреплено право предоставления жилого помещения после окончания пребывания в государственном учреждении. Моя девочка "закончила пребывание в государственном учреждении" В 2.9, я обратилась к Главе администрации .....районна о признании моего ребенка нуждающимся в получении жилья. На сегодняшний день у нас издано новое распоряжение о признании нуждающейся в ЖП, дата постановки на учет и номер очереди. Так же есть еще одно распоряжение о предоставлении жилья после совершеннолетия. все эти распоряжения я получила после назначения опеки. 31.10.2008 10:05:24, Zanyda
Северная Кся
Так у Вас распоряжение о закреплении права пользования ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ пребывания в государственном учреждении, а у автора темы -- ВО ВРЕМЯ пребывания. Т.е. "на потом" им изначально ничего не обещали. 31.10.2008 10:22:48, Северная Кся
Zanyda
К сожалению за нами вообще никакого жилья не закреплено. БОМЖата мы. :), только право предоставления прописано. 31.10.2008 21:28:48, Zanyda
Северная Кся
Право предоставления -- это хорошо. Значит, им должны будут предоставить жильё. А девочкам автора темы по нынешним их документам и этого не должны. Собственно, им вообще ничего не должны по этим документам. 31.10.2008 21:52:53, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!