Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опека над российским ребенком гражданином Украины

Скажите, пожалуйста,могу ли я,являясь гражданкой Украины, взять под опеку ребенка из России.Где-то на форуме говорилось о том,что это возможно.Ссылались на какой-то договор(кажется,он назывался Минским).Известны ли такие прцеденты.Заранее спасибо за ответ.
02.10.2008 12:54:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а в вашей опеке вы были? что они вам говорят? 02.10.2008 13:50:03, orchid
Я имела **счастье** общаться с нашей опекой.Они совершенно не заинтересованы в усыновлении украинских детей,что уж там говорить о другой стране- **вам надо-вы и узнавайте!** 02.10.2008 15:58:26, пекинеска
Владина
На украинском форуме периодически такая тема возникает. Потому что в России фото деток есть, а у нас... Для России мы иностранцы. Иностранцам не отдают под опеку. Усыновление как иностранцам. Я встречала упоминание об одном случае, но там гражданкой Украины была бабушка ребенка. Т.Е. должен быть очень близкий родственник. К сожалению, не помню, где. 02.10.2008 13:18:26, Владина
Владина
Ссылка: 02.10.2008 13:27:14, Владина
А мне опека посоветовала делать доки на усыновление, в итоге взяла под опеку детку 1,7 в своем городе, без вопросов.
Справку из милиции можно ускорить, мне сделали за 1 день..........но для этого нужно искать в кругу своих близких, знакомых и малознакомых милиционеров, конкретно я делала через участкового, они общаются друг с другом позвонили в иц, и на след день справка была у меня, то же и с медициной помогли знакомые что бы не сидеть в очередях, медики обзнивали диспанц. договоривались я приходила без очередей, в общем всем миром помогли через неделю ВСЕ ДОКУМЕНТЫ БЫЛИ В ОПЕКЕ
07.10.2008 15:29:48, Оксаhа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!