Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как проходить медицину в Москве? Cидеть

как проходить медицину в Москве?
Cидеть в очереди с пенсионерами(а они у нас огромные)или можно как-то без очереди(может распоряжения какие есть)?

Мы с женой хотим приёмную семью,всё собрали кроме медицины.
23.09.2008 09:07:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natalosik
я в ЮАО, очередей нет, не в этом проблема, а в часах работы, которые почти всегда совпадают с моими часами работы, отпросился, приехал, а главврача нет, или есть врач, но нет печати - приходите завтра...


23.09.2008 15:51:55, natalosik
А мы живем в районе метро Аэропорт. Запись к нервопатологу за три недели, к терапевту за две. Нервопатолог требовала пойти ДИСПАНТЕРИЗАЦИЮ!
23.09.2008 19:58:31, Lussi01
А я вот просто нагло шла без очередей с лозунгом "Мне только подпись", а диспансеры вообще быстро проскочила, они у нас все рядом.
И вообще, у меня сложилось такое ощущение, что доктора сами старались поскорее мне бумажки подписать.... Видать, нечасто у них такие справки получают.
Правда, с печатями как всегда напутали)))


23.09.2008 10:50:04, Юляшина_мама
Северная Кся
А с печатями надо так же смело идти в кабинет главврача и очень вежливо просить поставить печаточку. Мне даже в отсутствие главврача печать из сейфа добывали и расписывались замы. :) 23.09.2008 10:54:31, Северная Кся
у меня опека и треугольники приняла, а вот потом кодга усыновление делали - пришлось для суда круглых требовать


23.09.2008 12:16:57, Юляшина_мама
досадно.Я-то ладно,а вот жена с годовалым ребёнком(посижу с ним конечно)будет там по 5 часов сидеть ...

КОГДА я сдавал на права (и на оружие),то ездил в городскую медкомиссию(между м.Динамо и Белорусской)-- стоишь часа 2-3 (+справка из псих и вендиспансера)и проходишь сразу ВСЕХ врачей. красота.

опека НЕ смогла до такого додуматься??
(риторический вопрос)
23.09.2008 10:26:15, мужчинка
Северная Кся
Да, к сожалению, органы опеки до общей комиссии не дозрели. Но можно попытаться проходить к врачам без очереди под лозунгом "мне только в справке написать, что здоров(а)". Могут и пропустить. Мне в ПНД вообще сказали, что для усыновления в очереди стоять не надо -- надо сразу проходить.

А недиспансерных врачей действительно лучше в платном отделении любой государственной клиники пройти, если финансы позволяют.
23.09.2008 10:33:11, Северная Кся
Ярра
Если вы платёжеспособны, можно пройти медицину в платной поликлинике. Типа "П-ки Управления Делами Президента". Но диспансеры всё равно придётся проходить.
Можно сдать анализы в "Инвитро".
Или, если умеете, подарите главврачу бутылку/конфеты, чтоб он дал талончики или отвёл к врачам за ручку.
23.09.2008 09:22:38, Ярра
У меня муж только сегодня подсчитывал стоимость всей врачей в УДП - это будет стоить порядка 24 000 рублей. По мне это дорого. Можно сэкономить и пройти диспансеры бесплатно, а терапевта, онколога, невропатолога и инфекциониста платно там. Диспансеры работают в субботу, только надо уточнять есть ли главврач на месте с его заветной круглой печатью и подписью. Ну и анализы тоже можно платно сделать в Инвитро, например - у них комплекс ВИЧ, гипатиты и сифилис стоит если не ошибаюсь 1000 рублей. Флюрографию можно быстро и бесплатно сделать в обычной поликлинике, там очередей нет.
Что касается жены - дело в том, что беременные женщины проходят врачей без очереди. Что мешает ей заявлять очереди, что она по беременности и потому сейчас пойдет без очереди. Ну а врачам там конфетки можно давать, что не сильно возмущались если что. Да и жена может сдать бесплатно вышеперечисленные анализы на инфекции в районной женской консультации. Если у вас сильно спешки нет, то в абсолютно спокойном режиме недели за 2-3 медицину можно сделать

23.09.2008 14:53:57, Домохозяйка из Москвы
Северная Кся
А диспансеры в любом случае придётся пройти (они ведь заодно проверяют, не стоите ли Вы там на учёте), так что экономия будет по определению. У нас в районной поликлинике флюорографию не делают, посылают в тубдиспансер, а там очереди, так что флюшку я тоже в УДП делала -- там очень быстро. Инфекциониста, кстати, лучше не в УДП проходить (там толко после кучи анализов ставят печать, а анализы у них дорогие), а как раз в районной поликлинике -- к нему обычно очередей нет. 23.09.2008 18:21:58, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!