Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.07.2004 23:37:26

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, высказавшим своё мнение! Мне это было очень и очень важно. Только ситуация, скажем прямо, не стандартная... Вопрос вроде и не сюда, и не в "другие"... Какие-то мы "ни пришей, ни пристегни"... :)).
Жаль, что так мало откликов - очень хотелось послушать ваши мнения.
Ну да ладно, прорвёмся. Всё равно в этой жизни не всё от нашего хотения или разумного подхода зависит.
Будут новости - обязательно проявлюсь и расскажу что и как.
16.07.2004 10:05:21, Gulya_S
Гуля, расскажи поподробнее про заявление в опеку. У моей дочери тоже где-то должны быть братья или сестры. Я в опеку ходила, разговаривала на тему "найти их". "Но опекунша" не советовала, а настоять я не сумела - теперь жалею...
15.07.2004 19:53:00, Nica2001
Ситуация складывалась следующим образом. Сначала мы позвонили в региональный банк данных. Объяснили ситуацию, что ищем родных усыновленного ребенка. Женщина сразу согласилась нам помочь. Через час она перезвонила и сообщила, что с такой фамилией в их базе находится только Тимка. Пока мимо. После усыновления Тимки, нам отдали его дело со всеми находящимися в нем документами. Там были и медицинские отчеты, и данные МВД по поиску его био, и свидетельства очевидцев. Вот с них-то мы и продолжили поиски. Мы позвонили женщине, чей телефон был указан в заявлении. Вечером того же дня она отзвонилась и сказала, что они всем "колхозом" вспомнили, что био ходила в конкретный ДР. Мы позвонили туда, но это оказался ДР-распределитель, они не занимаются усыновлениями, посему частным лицам информации не дают. Мы позвонили нашей опекской даме (очень вменяемая женщина - во всём помогает-поддерживает), она позвонила им сама, но ей сказали, что дадут информацию только по письменному запросу. Вот теперь ждем 22 числа, когда можно будет отдать заявление на поиск детей.
Опекская дама спрашивала о наших намерениях. Честно ответили, что действовать будем по ситуации, но хотелось бы иметь информацию о девочках (если они ещё не в семьях). Больше вопросов нам не задавала и обещала помочь.
Наверное ваша дама просто не хочет возиться со всем этим, вот и отговаривает.
Попробуй дозвониться в банк данных - вдруг у них имеется информация.
15.07.2004 22:18:22, Gulya_S
Гуль, приветик! У нас с тобой ситуации очень похожи. Мы искали Кристинину сестру, зная, что она инвалид и взять ее мы точно не сможем (правда так думали :))
Собирались только узнать про нее подробнее и установить шефство.
Так вот теперь этот "подшефный" человечек спит в соседней комнате вместе со своими сестрами-братьями :))
Каждый день чем-то радует. А как она ждала, что мы ее заберем...
А потом только вошла в дверь и сразу пошла сестру искать:"Китинаааа! Я пиехала!" :))

P.S. Вот вылечу свой, подцепленный где-то в Серпухове, коньюктивит и напишу все подробнее.
Тоже у нас стоооолько тараканов было :))
15.07.2004 15:49:30, NataP
vasillek
Промывать зеленым чаем

капать интерферон
16.07.2004 11:25:58, vasillek
пастушка кошек
есть очень хорошеее народное средство от коньюктивита, надо чтобы кто-нибудь дунул в глаза сахарной пудрой( пудра насыпается на лист бумаги и кто-то сдувает ее Вам в глаза, ее надо совсем чуть-чуть, четверть чайной ложки) это не больно ине не неприятно. вокруг глаз пудру смыл. а из глаза не вымывать, само промограется. Пару раз повторить можно, но как правило. хватает и одного, попробуйте 16.07.2004 01:43:53, пастушка кошек
vasillek
Гуля, я одно могу сказать - детей должно быть больше одного. И мне почему-то кажется, особенно, когда один деть инвалид. Семья с двумя (и более) детьми устойчивее, братья-сестры помогают друг-другу, поддерживают, даже если в детстве воевали, и особенно в старшем (и уже во взрослом) возрасте, когда может так случиться, что папы-мамы уже не будет рядом.
Нужна эта опора вам, нужно это и Тимке. И второму ребенку нормально и приятно иметь брата - ну и что что не может этот брат со всеми полдня в футбол гонять. Все люди разные. Вам Тимка дорог? Ну и будет он таким же дорогим и родным своей сестре или брату.

(Вчера вот кино с Джеки Чаном по телеку глядела вечером, там Джеки Чан по заборам скачет и ногами машет, и очень дружит с мальчиком лет 10 на коляске.)

Ой, "втравливать в ситуевину..."
Вот у меня нет дачи в Испании, нет мужа, да и много чего нет, мне самой не 20 лет, у моих матери и отца проблемы со здоровьем - как я могла втравить Ксюху в такую ситуевину :))))) - до сих пор неловко... :))))

Ну это абстрактные мысли, что второй ребенок нужен.

А вот что с сестрами Тима... Тут я не знаю, что сказать. Если у вас получится их разыскать - там и будет пища для размышлений, что с этим делать. Погодите себя душу травить. Поставили себе задачу найти - ищиите. А что с этим потом делать - это уже другая задача... по мере поступления....
15.07.2004 13:53:57, vasillek
Лен, я тоже считаю, что брат или сестра - это очень важно. Мне в детстве очень этого не хватало, хотя у меня есть родная сестра, но разница в возрасте - 15 лет. Когда я была в Тимкином возрасте сестра уже была замужем и со своим ребёнком нянчилась. Это сейчас мы очень близкие люди.
А насчёт "втравливать"...
У моей мамы вторая группа инвалидности (уже очень давно) и меня никогда не смущало - что не может то или это. Хотя был и есть повышенный страх за её здоровье.
Коляска это одно, а вот неблагоприятный прогноз на жизнь...
Не знаю, если не случится чудо, как сами это переживём, а тут ребёнок...
15.07.2004 16:27:27, Gulya_S
vasillek
Гуль, я сейчас даже не о том, что наличие второго ребенка поможет и вам не сломаться, если не случится чудо, как ты говоришь.

Я про эмоции ребенка. Я была в семье единственным ребенком. И на мне внутри всегда висел груз, что я должна "соответствовать", что в меня вложены все силы, что на меня поставлена вся их жизнь, что я единственная надежда и опора, и не дай бог со мной что случиться что же они будут делать и т.п.

Ребенку легче жить, если есть браться сестры. И Тимке будет легче, если он будет понимать (а будет же понимать когда будет взрослеть) что ежели с ним чего, то его братья-сестры у вас будут, и вам будет для чего дальше жить.

Кажется, в такой ситуации, вам надо иметь не просто второго ребенкка, а второго и третьего...
16.07.2004 11:25:02, vasillek
Лен, я думала (в перспективе, конечно) именно о трёх детях. Раз уж я по-любому теперь на работу не ходок, то самое оно - иметь несколько детей.
Полностью согласна, что Тимке будет и легче, и лучше при наличии братьев или сестёр. Как ни крути, но общение у него довольно ограниченное - есть друг, почти каждый день общаются. Но другу и на роликах покататься надо, и с друзьями во дворе побегать, и много ещё чего. Надеюсь, что в новой школе появятся и новые приятели. Или, со временем, друзья по интернету. Ведь в таком возрасте общение особенно важно. А братья-сёстры - это же так здорово - можно почувствовать себя старшим братом, "учителем и наставником"! :)))

Насчёт альтруизма, что родители останутся не одни - фиг его знает, как он это расценит. Надеюсь, что не сочтёт других детей заменой ему самому (типа на случай "ЕСЛИ").

Иногда мне кажется, что моя мама жива до сих пор только потому, что уверена - я без неё пропаду! По всем прогнозам врачей с её диагнозом так долго не живут.

Один человек мне сказал, и это засело в голове - "Вы устроили из дома хоспис. Пусть не сейчас, но в будущем..." Может поэтому я так гружусь темой - иметь или не иметь, имеем ли право...
А с другой стороны - ДД частенько и есть хоспис, только морально-душевный (не знаю как поточнее сказать).
16.07.2004 12:29:33, Gulya_S
vasillek
:) Гуль, я когда 5 лет назад валялась в больнице с инсультом с неизвестным прогнозом - мама говорит, я ее уговаривала, что ежели я умру, взять из ДД ребеночка :)) Вот ведь, а я этого не помню совсем...

16.07.2004 13:33:11, vasillek
geli
Гуля, я что-то не пойму что имел в виду ваш знакомый. Мне ДД не кажется хосписом, и семья тоже не кажется.
Хоспис - место, где уход пытаются сделать счастливым. ДД - ? А в семье просто живут.
А найти сестренок - мне кажется стоит попробовать.
Даже не знаю, как можно не попробовать :)
А сколько им сейчас лет?
16.07.2004 12:48:36, geli
Лен, под хосписом свекровь подразумевала место, где неминуемо умирают. Про счастливый уход там и близко не было. Скорее, наоборот.
А про хоспис душевный в ДД - это я откровенно чушь спорола. Просто насмотрелась на детей в ДД (далеко не лучших ДД, что бы не сказать большего) и мой ограниченный опыт толкнул в голову такую идиотскую мысль. Дети, у которых в глазах ничего, кроме безнадёги - осталось ощущение, что в них день за днём убивают всё лучшее и доброе :((.
Извратила я слово хоспис, прошу прощения.

Сестёр будем искать - это даже не вопрос. Просто мандражирую по этому поводу.
Старшей около 6-ти, младшей приблизительно 4 года. Точнее инфы нет, всё со слов "очевидцев".
16.07.2004 13:32:26, Gulya_S
vasillek
Ох, Гуль, ну все мы когда-то умрем. Тогда вся жизнь хоспис, все неминуемо умирают.... Если дядя с тетей полюбили друг друга и женятся в 60 лет - они друг-другу хоспис устраивают? Да просто живут! И никто не знает, сколько нам отмеряно.

Свекровь... Сколько ей лет? И что ж теперь, вся ее оставшаяся жизнь ожидание смерти?
16.07.2004 13:36:37, vasillek
Свекровь молодая - немного за 50.
Просто позиция такая - как же так, если грозит пережить собственного ребёнка!
Блин, я с тобой и Наташей полностью согласна - кто может знать не только про завтрашний день, а даже про сегодняшний?
Просто свекровь человек такой - у неё всё должно быть правильно, распланированно, как у людей... Сама так живёт и не понимает, если у кого иначе в жизни получается.
16.07.2004 14:04:40, Gulya_S
ТелеНата
Встряну, девчонки.
5 лет назад моей маме сделали операцию и поставили диагноз - рак.
Звучит как приговор.
Мы с сестрой тогда обрыдались, не могли поверить.
ПРиежаем к маме в больницу, а она такая и не сказать, что убитая, хотя диагноз знает, и про химиотерапию предстоящую знает, и про прогнозы.
И сказала моя мама такую фразу :"Может я щас вон из больницы выйду, и мне на голову кирпич упадет, раньше, чем умру от рака, мне что, может прям сейчас в гроб ложиться?".
Вот она - сила духа - и спасла ее тогда.
А ведь обычная слабая женщина, всю жизнь без мужа, то есть, моего отца нас растила.
Так что, Гуль, про хоспис это ты зря.
На фиг такие мысли гони.
Все будет отлично!
Про братьев-сестер, абстрагируйся пока, просто решили искать, найдете, и будете думать.
У меня мечта увидеть Ириного брата, но пока духу не хватает.
Так что все ваши волнения я очень даже понимаю.

16.07.2004 13:41:47, ТелеНата
Да я то как раз про хоспис и не думала никогда. Если с этими мыслями жить - так лучше сразу пойти и застрелиться. Я верю, что всё ещё будет не просто хорошо, а очень хорошо. Пусть это и наивно. Да, бывают минуты слабости, но главное общий настрой. А Виталик так вообще уверен, что прорвёмся, мыслей дурных не допускает. 16.07.2004 13:58:59, Gulya_S
vasillek
попробовать найти - надо, но настраивать себя, что вы простото обязаны их взять - так не надо настраиваться. И Тиму, наверно, пока ничего не надо обещать. Найдете, узнаете про них - вот тогда и думать...

16.07.2004 13:29:09, vasillek
Тимке обещали только одно - что искать будем и всё от нас зависящее для этого сделаем.
Мне тут даже присоветовали частного детектива нанять. Таня (DearT) познакомилась с женщиной, которая долго и безуспешно искала брата сына. В детективном агенстве его нашли за два дня. Так что и этот вариант рассматриваем.

Лен, я другого боюсь - узнаю про них, а если тоже больны? Не говорить Тиму? Вроде как инфу скрываем, ложь...
Другое дело если здоровы - там уже можно думать что и как.
Хотя, учитывая то, что био алкота, да ещё и 61 года рождения, надеяться на это особо не приходится :((.
Тараканы одолели - пора в клинику неврозов :)).
16.07.2004 13:55:08, Gulya_S
Гуль, а к Алексей нашему не обращалась? У него тоже есть какие-то свои "Шерлоки Холмсы". Мы "своих" родственников через него искать будем.

P.S. А твоя свекровь-совсем как моя мама :))
или скорее :((
16.07.2004 15:46:11, NataP
vasillek
Гуль, решай проблемы по мере поступления. Решила искать - ищи. Но не убивайся, если это быстро не получается. Найдешь - посмотришь - там будешь грузиться дальше... 16.07.2004 15:31:33, vasillek
Здравствуйте, Gulya_S
Хочу Вас немного успокоить и где-то поддержать. Я сама была больным ребенком в семье. У меня есть старший брат. Не буду говорить, что всегда было идеально, что обходилось без ревности и расстройств. Всякое бывало. Конечно, брату не хватало материнской ласки и заботы, потому что мне доставалось львиная часть, хотя я бы с радостью согласилась ей поделиться, лишь бы со здоровьем было хорошо, но он это тоже понимал и воспринимал все нормально. Мы даже ухитрялись на охоту съездить всей семьей с ночовкой, на рыбалку, меня в лодку сажали, правда, когда я рыбу ловила, все остальные ловили уже не рыбу, а меня, но зато никто не скучал. Сейчас мы лучше понимаем друга, любим друг друга. Брат, несмотря на протесты своей жены, помогает мне, и с машиной, где-то и финансово, и вообще помогает. Я знаю, что всегда могу расчитывать на него. Если учесть мои сложности, то это большой подарок.
Вы уже решились искать девочек, найдите, посмотрите. В конце концов, если Вы не сможете их взять, например, они тоже будут очень серьезно больны, вас никто не осудит, даже вы сами себя не сможете осудить, ведь это очень тяжело поднять таких детей, то, что вы взяли уже одного огромнейший и очень благородный поступок! Если вы не сможете взять девочек домой и растить их в семье, вы по крайней мере сможете помочь детям как-то иначе.
15.07.2004 10:29:40, АннаV
[пусто] 15.07.2004 00:01:20
У нас это получилось независимо, так уж получилось, что я травмировалась и не самый сложный перелом залечили за несколько лет до инвалидности. Мытарства по врачам не только ничего не дали, но ухудшили ситуацию. Мне кажется что в такой ситуации как раз хорошо, чтобы было несколько детей. Не в том смысле, чтобы обязательно повесить одного на шею другого. Не знаю, как правильно сказать то, что я чувствую. Мне всегда казалось, что детей должно быть хотя бы двое. Лично я рада, что у меня есть брат, думаю, что ему тоже, потому что у нас хорошие и доверительные отношения. 15.07.2004 10:35:45, АннаV
ИринаЛ.
Гуля, сначала отвечу на последний вопрос: а что сестрам разве будет хуже в вашей семье, чем в ДД? Вам можно было бы задаваться таким вопросом, если бы у них был бы хоть какой-то шанс быть усыновленными. Кроме всего прочего братьям-сестрам всегда лучше в одной семье, особенно усыновленным. Опыт общения с Тимкой им поможет именно из-за его болезни и из-за того, что они - кровные сестры. Их родственная связь значит, что они могут быть носителями этого заболевания и если, такое, не дай бог, случится с их кровными детьми, они будут готовы (а случится- не случится ни от тебя ни от кого еще не зависит) (и здесь опять же больше сложностей для вас с мужем, а не для них, сможе те ли еще и такой груз нести?). Так что как ни крути, а выходит, что для кровных сестер лучше быть в вшей семье, а не в какой другой, и уж тем более не в ДД.
Теперь "о увидите, но не понравится". Как я хорошо понимаю эти страхи, сама ночей не спала по этому поводу. Здесь ничего не могу сказать, т.к. до конца я не прошла (не пришлось). Одно знаю: страхи эти нормальны и обьяснимы, особенно для людей с высоко развитым чуством долга. Не могу уговаривать ни за, ни против, т.к. если ты этого не сделаешь, то будешь мучаться, что могла, а не сделала, а если пойдешь смотреть сестер(у) и не понравится, но все равно возьмешь, тоже может быть не очень хорошо. Легче всего зарыть голову в песок, как страус, но ты ведь не сможешь... А с другой стороны, а вдруг понравится :-)))
Короче, только вы с мужем сами сможете решить все для себя, никто в этом деле не советчик, но что бы вы не решили, я желаю вам удачи: и тебе, и мужу, и Тимке.
15.07.2004 02:43:08, ИринаЛ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!