Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Документы.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Какие документы мне нужно предоставить в опеку, если сейчас я не имею дохода? И нужна ли служебная характеристика?
18.09.2008 14:56:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
711Дана
какая еще характеристика? я на мужа всё приносила тоже сижу по уходу за ребенком а опеку на себя оформляла 21.09.2008 14:11:10, 711Дана
Неужели, никто не был в такой ситуации? 19.09.2008 08:33:07, vikto
Муж есть? Он работает? Вот его доходы и заявляйте плюс от себя справку что в декретном и что вам там выплачивают. Если платят сверху на работе (ну например, премию какую выписывают на время декрета или еще как помогают финансово) - просите тоже вписать в справку. Справка в свободной форме на бланке предприятия. 19.09.2008 10:17:04, Seoul
Мне от руки самой написать справку, что мои доходы = доходы мужа? Как это в реале выглядит?
А от работы я только до 1,5 лет получала пособие. В этом году никаких выплат на меня с работы не было. Ребенку почти 3 года. То есть на работу мою вообще не обращаться?
19.09.2008 11:17:04, vikto
Марина (.)
Я приносила справку, которую муж взял на работе. Доходы у вас пополам, по семейному кодексу РФ ;) 19.09.2008 11:26:10, Марина (.)
У нас усыновление на обоих. Я правильно поняла - муж со своей стороны несет справку и служебную характеристику, а я этих документов не несу. В опеке устно заявляю, что я нахожусть в отпуске по уходу, и мои доходы = доходы мужа. Так? 19.09.2008 11:32:34, vikto
Марина (.)
Я когда ребенка брала под опеку, тоже была в затянувшемся декрете. Мне в опеке предложили принести характеристику с последнего места работы - с аспирантуры (я там уже 3 года не появлялась ;)
Дали мне в аспирантуре (подписали мою рыбу ;), нормально подошла.
Я в заявлении об установлении опеки писала, что источник доходов - зарплата мужа :)

А вот заключение мы получили до этого на двоих, на всякий случай - на усыновление. Также писали в заявлении про доходы. Посмотрите здесь в бланке самом первом:
19.09.2008 12:24:11, Марина (.)
Спасибо большое, все поняла. 19.09.2008 14:00:56, vikto
Sheba77
Я тоже в отпуске по уходу за ребёнком, основные доходы - мужа. Принесла с его работы справку 2-НДФЛ, а на своей работе взяла справку о доходах и трудоустройстве, в которой указано, что я работаю там-то на такой-то должности, стаж такой-то, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Плюс написала характеристику сама, мне просто подписали. Чем больше документов - тем лучше :-) 19.09.2008 20:25:55, Sheba77
на какие-то доходы же вы живете? вот их и показывайте. 19.09.2008 09:54:26, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!