Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Договор аренды

ребенкина опека не хочет простой договор - хочет нотариальный. Идти к нотариусу или послать опеку по 674 ст. ГК?
Кто знает, как правильно?
15.09.2008 21:18:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nuoto
письменный отказ с этой мотивировкой, и в суд.
21.09.2008 00:09:16, nuoto
Shuriken
Првильно послать. Потому что договор между двумя физическими лицами имеет юридическую силу. 15.09.2008 22:33:08, Shuriken
Ну да, только куда бы потом не послали. Есть маленькое но. Саша прав послать на три буквы,ну а можно и больше если договор сроком на 11 месяцев, а долгосрочные договоры аренды недвижимого имущества,если договор больше 12 месяцев или включительно, то его должны регистрировать, не у нотариуса, а в регистрационной палате, где купля продажа квартир оформляется. 16.09.2008 02:03:53, Oleg43
Shuriken
Это миф, но действительно, для договоров на 365 дней и более есть несколько иные правовые последствия, поэтому хозяева на такие договора не идут, впрочем, боясь совершенно другого. 16.09.2008 08:32:46, Shuriken
Марина (.)
В конфе писали, что это для договоров с юридическими лицами: 16.09.2008 02:37:03, Марина (.)
Я все сделала по ссылке. Договор на 11 мес, опека как обычно закатывает глаза и говорит "У нас все приносят только нотариальный". Просто уже задолбало воевать из-за каждой закорючки. Двоих совладельцев-арендодателей теперь к нотариусу тащить? Я их и так напрягаю со своими тремя разнополыми детьми.
Кстати, теперь все опеки так и пишут во всех бумажках - "проверить, какие условия созданы для полноценного развития троих разнополых детей" - круто, да? :))
16.09.2008 10:20:43, mama sasha
Shuriken
Скажитею что вам до "всех" нет никакого дела. Если заключения нет - получайте отказ и судитесь с ними! Дело получит огласку и вляр ли будет решено не в вашу пользу. 16.09.2008 13:07:43, Shuriken
Северная Кся
Ой, а попросите их перечислить все три пола -- для ясности, чтоб уж точно знать, соответствуют ли условия всем трём полам. :) 16.09.2008 10:24:36, Северная Кся
Муж издевается - называет меня теперь "мать троих разнополых детей и двоих однополых собак" :))) 16.09.2008 10:27:00, mama sasha
Северная Кся
Что ж Вы так с собаками-то подкачали? Надо срочно завести ещё парочку и непременно других разных полов! 16.09.2008 10:40:19, Северная Кся

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!