Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сижу боюсь

чего еще можно ожидать???

сижу боюсь, как на иголках вторую неделю. когда получала на ребенка направление в местной опеке, они почему-то забрали все мои доки и в папочку положили, типа "нам же нужны доказательства того, что ребенка вы посещаете по праву". пока я разбиралась с ДР, работник опеки кот брал мои доки ушла в отпуск, опека переехала в другой кабинет, я пришла получать у них Распоряжение на опеку ребенка, а они не могут найти моих документов (!), типа ждите когда инспектор выдет из отпуска, благо ждать только 12 дней (а ребенок сидит в ДР, но на это всем плевать) и вот завтра она должна выйти... не могу терпеть, нет сил! после стольких месяцев сборов документов и прочих нервотрепок, сижу как на иголках.
может ли получиться так, что какого то документа не хватает? могут ли они опять пустить меня по кругу? бывают такие случаи?
когда давала направление, она доки просмотрела, вроде ее все удовлетворила, но я от них могу ожидать чего угодно, это люди которые не просто равнодушны к своим подопечным, они еще и довольно агрессивно отговаривают от этих детей (!). им настольно глубоко на них нас...ть, что я не удивлюсь, если они опять понянут песню! такое бывает?

08.09.2008 09:30:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Вы им что, ОРИГИНАЛЫ ДОКОВ ОТДАЛИ??? 08.09.2008 10:05:30, Shuriken
Не надо так кричать,все нормально у автора.Я тоже отдавала оригиналы))),никто ничего не потерял.И там не потеряли.Коллегам просто лень заниматься работой своего ушедшего в отпуск товарища.И все. 08.09.2008 10:15:01, бабаЯга
сижу боюсь
а что?????????.... вы меня пугаете!
да, именно оригиналы, при этом у меня ни одной копии не осталось! просто они так со знанием дела все это делали, я и не подозревала что такое может быть. пока эта инспектор в отпуске была я все время знонила начальнице, она искала доки, но в связи с переездом они ничего не смогли найти, тем более как сказала начальник, она не должна была забирать документы, и она ей сделает выговор, что это их вина и они все найдут как только она выйдет. т.е. они впринципе не вредничают, просто просят подождать, но это меня все равно не успокаивает, представляю если мне придется медицину восстанавливать!:(((

08.09.2008 10:14:00, сижу боюсь
Shuriken
Знаете анекдот: "Ищет работу программист, не делающий резервсных копий"? Никогда, нигде, никому не отдавайте оригиналы!!!! Сам пару раз чуть не попал с этим. Получив документ, тут же его копирую. ВСЕГДА. Особенно когда дело касается важных бумаг. Тогда и бояться не придётся. Отдавать только копии - если хотят пусть сами заверяют, они имеют право. Оригиналы отдавать только под расписку на копии, которая остаётся у вас. Потому что документы очень даже теряются или "теряются". 08.09.2008 11:22:40, Shuriken
natalosik
успокоили... сама знаю что дура!

08.09.2008 11:28:45, natalosik
Shuriken
В общем, истребуйте все оригиналы обратно, вплоть до письменного заявления по этому поводу. Пусть у себя копии оставляют. 08.09.2008 11:30:39, Shuriken
natalosik
спасибо, так и сделаю, если они завтра "не найдутся"

08.09.2008 11:32:47, natalosik
Северная Кся
Подождите пока бояться. Вот завтра выйдет та сотрудница из отпуска -- тогда и выясните, надо бояться или нет. Если будут сильно затягивать -- действительно пригрозите прокуратурой, это действует обычно.

Кстати, если хотите прятаться, не вводите пароль. ;)
08.09.2008 10:21:56, Северная Кся
сижу боюсь
:))) мда, не умею я шифроваться...:)
очень редко анонимничаю, тут просто боюсь пока сглазить...и не забрать малышку

08.09.2008 10:47:10, сижу боюсь
Ярра
Вы должны донести до опеки, что оформление ребёнка в течение 30 дней с момента подписания согласия - это их ОБЯЗАННОСТЬ. Таков "Закон об обращениях граждан". А дальше, если что, последует обращение в прокуратуру.
Мои документы в Челябинске тоже "потеряли". И обещали растянуть наше дело на 3-4 месяца. Но магическое слово "прокуратура", как оказалось, сильно ускоряет движения нерадивых опекских тётенек. Мои документы засунули на полку и забыли про них почти на месяц. Но после "прокуратуры" засуетились и сделали всё за два дня.
08.09.2008 10:01:50, Ярра
natalosik
а кстати что такое это согласие? не упустили ли опять чиновники что-то где-то? я никакого согласия не подписывала, а продела следующее. Получила на ребенка Направление на посещение с целью опеки. В этом документе есть что-то про согласие, но я там ничего не подписывала, просто отдала его в дом ребенка, в ответ мне тут же выдали копии документов девочки (св-во, отказ и пр) и их я отвезла в опеку. все это произошло в течении часа, т.к. все рядом. все! никаких согласиев:) теперь у них где-то лежат все мои оригиналы, и на столе копии ребенки, с пометкой начальника опеки "Готовить распоряжение на опеку". все. никаких письменных заявлений, типа "прошу меня назначить опекуном" я не писала. с какого же момента начали капать эти 30 дней?

08.09.2008 13:21:05, natalosik
Северная Кся
Согласие -- это то самое направление, которое Вам дали для знакомства с ребёнком. Подписывая его, Вы просто сообщаете, что не отказываетесь от ребёнка и будете его забирать (чтобы другим направление не давали). Но официально те самые 30 дней начинают тикать с момента ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ. Т.е. время капать ещё и не начало. Этой кажущейся быстротой (всё в течение часа) Вам просто заморочили голову, чтобы иметь возможность тянуть время.

Вы, конечно, можете давить тётеньке на совесть: "Ах, мы же уже давно документы подали, сделайте, пожалуйста, побыстрее", -- но никаких оснований требовать сделать всё вот прям щас у Вас, к сожалению, нет. Надежда только на то, что тётя и сама не знает, с какого момента должны тикать часики.
08.09.2008 16:22:04, Северная Кся
Ярра
Если не подписывали согласие и не писали заявление "прошу назначить меня опекуном...", то никаких законных оснований требовать оформления документов у Вас нет. К сожалению. Так что не удивляйтесь, если Вам начнут "крутить мозги". Положенные по закону тридцать дней вроде как ещё и не начали отсчитываться.
Зря оригиналы отдали. Нормальные опеки при Вас же заверяют копии, а оригиналы выдают на руки.
Я тут повторюсь. У меня "потерялись" две справки. За неделю до исхода 30 дней. Я в Москве, документы в Челябинске. Ага. Просто опека и ДР должны были организовать медобследование ребёнка. А это надо ездить, просить и т.п. "Плановая" очередь в больницу - несколько месяцев. Кому ж охота? Если бы я не начала качать права, ребёнок бы отсидел в ДР лишние три месяца.
08.09.2008 15:26:19, Ярра
natalosik
я спросила в ДР про медобследование, они сказали, что ничего такого не надо, это делается только при иностранном усыновлении...

10.09.2008 11:16:08, natalosik
natalosik
насчет этого медобследования, я что-то не понимаю, прочитала, что его должен делать ДР и предоставлять в опеку перед усыновление или опекой, что-то типа того. что это за мед обследование и для чего и кому оно нужно? я так и не поняла... и есть ли оно у моего ребенка тоже не известно... ребенок месяц как из больницы переведен в ДР. может меня еще и это ожидает?

08.09.2008 17:01:52, natalosik
Северная Кся
Если недавно из больницы переведён, то, скорее всего, обследование у него есть и оно свеженькое. Это плюс. 08.09.2008 17:06:18, Северная Кся
По-идее после посещения ребенка Вы должны были либо отказ на него написать,либо заявление на опеку.Скорее всего тетенька выйдет из отпуска,и напишите.Потерпите,осталось же совсем немного. 08.09.2008 13:39:37, бабаЯга
сижу боюсь
эххх, волнуюсь дальше... так не хочется доводить дело до скандала, ведь по опеке толковых законов нет, че хочу то и ворочу называется. да и потом я документы ребенкины отвезла, а письменного заявления, что прошу назначить меня опекуном не написала, так что 30 дней еще не закапали...
может я конечно зря паникую, но я уже просто на пределе сил...

08.09.2008 10:07:56, сижу боюсь
Грамотное (и законное) отстаивание своих (и ребенкиных, кста, тоже) прав не является "доведением дела до скандала". А сю-сю с опекскими мадамами может длиться вечно. Тут все, уже забравшие деток, наизусть выучили главный закон общения с чиновниками: "Пока не пнешь - не полетит".
08.09.2008 10:16:18, pushistaya (ex.karapka)
Марина (.)
> Тут все, уже забравшие деток, наизусть выучили
> главный закон общения с чиновниками: "Пока не пнешь -> не полетит".

Ну это вы сильно преувеличили насчет всех. Мне и многим другим довелось с нормальными опеками общаться, без пинков.
08.09.2008 10:48:15, Марина (.)
Ну хорошо, не все, так многие :) Моя опека тоже неплохая, но начальном этапе и ее приходилось подбадривать :)
А потом на нашем пути, кроме опек, встречались глав.врачи поликлиник, просто "талантливые" врачи, дамочки в регистратурах диспансеров, дамы в паспортных столах, да еще много кто :)
08.09.2008 10:55:00, pushistaya (ex.karapka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!