Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать с СЭС?

Простите, я может быть чего-то упустила или не поняла с этим СЭС. Туда нужно звонить и вызывать домой или ехать и оформлять заявку, чтобы кто-нибудь подъехал и обследовал жилье? Сколько по времени займет обследование жилплощади, и что из себя представляет документ, который мне должны выдать в СЭС?
05.09.2008 17:43:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я зашла в СЭС, отдала заявку из опеки, мне назначили время, пришли, осмотрели за 1 мин. (в реальности ничего не смотрели), составили акт обследования, заключение должна получить на неделе (если получу, как обещала дама из СЭС,то по времени - это 1 неделя от первого прихода к ним). 07.09.2008 15:19:33, с-д
Спасибо большое за ответы! 10.09.2008 19:10:55, cheburashka2008
Если бы я усыновляла ребенка маленького, думаю, вопросов у опеки бы, действительно, не возникло, а я собираюсь опекунство оформлять. Судя по переписке на сайте, детей до трех лет придерживают для усыновителей. Ну, проблемы нужно решать по мере их поступления, если они у меня возникнут с опекунством, поборюсь, конечно, куда ж я денусь-то :) 10.09.2008 19:18:34, cheburashka2008
Я ездила с направлением из ООП, в СЭС его регистрировали. Затем мне сообщили дату их прихода. Потом я дооооолго выбивала из них заключение:-(( 05.09.2008 17:52:49, 77
Спасибо за ответ, а почему вы его выбивали, да еще и долго? Мне тут на конфе сказали, что для СЭС главное отсутствие в квартире тараканов и клопов, куч мусора, а на остальное они особо и не смотрят... 05.09.2008 22:03:18, cheburashka2008
Да просто они его гоняли по инстанциям, пока не затерялся.. Вот и пришлось искать крайнего..))) 05.09.2008 22:35:53, 77
Сочувствую, такие неожиданные проволочки всегда очень неприятны. Надеюсь, теперь у вас все хорошо! 06.09.2008 23:03:12, cheburashka2008
Да, Спасибо! Уже всё давно позади, чего и Вам желаю:-) 07.09.2008 20:37:46, 77
Спасибо за пожелание! У меня все впереди, я пока только на курсы в школу будущих приемных родителей записалась, собираюсь денег подкопить, кое-что отремонтировать нужно и кое-что прикупить. Здесь на сайте недавно, много чего прочитала, вот и возникли некоторые вопросы. Беспокоюсь вот теперь, я одинокая, мне под опеку маленького могут не дать, но бороться я буду, по финансам я, вроде, подхожу, по квадратным метрам тоже, со здоровьем пока (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) тоже нормально, мама согласна. Подстрахуюсь, обновлю кухню, чтоб законных оснований для отказа у них не было. Спасибо еще раз за поддержку!!! 08.09.2008 20:11:53, cheburashka2008
Если метры и рубли проходят, то переживать нечего, я одна удочеряла 8ми месячную девочку, без проблем:)только на суде спросили есть кому посидеть с ребенком,на крайний случай.Я сказала есть.Больше вопросов не было 10.09.2008 09:33:44, я и Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!