Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посещения опеки

Девушки, сориентируйте, пожалуйста, по посещениям опеки в первое время после забирания ребенка из учреждения. Как часто опека будет приходить, предупреждает ли заранее о своем приходе? Снимаю квартиру, но свою квартиру сдавать не будем, там тоже будем появляться. Вообще, чего можно ждать от опеки в первое время? Хочу подстраховаться, чтоб неувязок не вышло.
03.09.2008 14:17:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А к нам за 4.5 года ни разу!!! И не звонили!!! 05.09.2008 22:17:04, мама123245455
К нам пришли через 2,5 года. Предварительно согласовали время. Я сама раз в год заходила, фотки приносила. 04.09.2008 19:26:40, Иринки
Как правило посещают один раз в год, при этом согласовывают с Вами удобное время для посещения. 04.09.2008 11:12:09, Лен5
Shuriken
Без предупреждения имеете полное право не пускать. Визиты согласуются. Могут наведаться сразу, но обычно через полгода в среднем. 03.09.2008 21:48:52, Shuriken
К нам пришли через год после усыновления, как раз, когда отчёт для выплат подмосковных надо было готовить. Посмотрели, сказали, что больше приходить не будут. Договорились, что мы сами будем время от времени заходить, фотки приносить. 03.09.2008 17:27:25, 77
Дату посещения обговаривали совместно заранее. 03.09.2008 17:28:13, 77
К нам пришли через пару недель. Посмотрели, есть ли у ребенка место для сна (кроватка). Сказали, что приходить будут раз в год по предварительной договоренности. 03.09.2008 15:41:12, Marusia71
Северная Кся
К нам пришли через полгода после усыновления (и через год почти после установления опеки). Правда, мы перед судом сами заходили в опеку с детьми. Наша опекская дама заранее позвонила, договорилась с нами, когда придёт, пришла вовремя, поговорила с детьми, посмотрела поделки и рисунки (дети хвастались), поговорила с нами, мы ей фотки показали. От чая отказалась и где-то минут через 20-30 ушла. Но у нас очень хорошая опекская дама, не устаю её хвалить. :) 03.09.2008 15:39:25, Северная Кся
к нам пришли через полгода, предворительно позвонив, переписали наши книжки и игрушки и ушли, пообещав вернуться через год 03.09.2008 14:35:32, я и Соня
marian
Лучше поинтересоваться у них самих)) Наша опека пришла в апреле, практически через полтора месяца после нашего приезда домой. Позвонили накануне и были очень недовольны, что я не могла в назначенное ими время, передоговорились на через день. 03.09.2008 14:23:31, marian


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!