Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека на съемной квартире - документы

Люди, может я плохо искала...
Я так поняла, что если оформляешь опеку, живя на съемной квартире, то надо договор аренды. А надо ли всякие выписки из домовой книги и лицевые счета? и из каких именно - по прописке или в фактической квартире проживания?
29.08.2008 22:24:44,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще: как надо заключить этот договор? Достаточно будет на образце, который в нижнем топике, подписей владельца квартиры и моей? или лучше через агентство с их печатью? что лучше воспримет опека
А если у нас нет жилья в собственности? т.е. приватизация была сделана на наших родителей только (но в этом не уверена,делали ее лет 15 назад, детей не вписали несовершеннолетних, законно ли это)
30.08.2008 14:06:30, Мега
butjavka
мы приносили договор аренды квартиры и выписку из домовой книги с места прописки. 30.08.2008 09:29:46, butjavka
Марина (.)
Я с мужем выписки из домовой книги и договора собственности приносили с мест постоянной прописки (у нас разные). А смотрела опека съемную квартиру (но могут пожелать осмотреть все). 30.08.2008 05:32:09, Марина (.)

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!