Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опекаемый ребенок в договоре аренды

Нужно ли в договоре аренды указывать, что совместно с нанимателем будет проживать ОПЕКАЕМЫЙ РЕБЕНОК, или можно указать, что муж и трое детей? Боюсь, что опекаемый ребенок в договоре может вызвать проблемы, снять квартиру будет гораздо труднее.
29.08.2008 16:07:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
butjavka
В обычном договоре аренды вообще указывается только из скольких человек состоит семья, без разъяснений кто там дети а кто взрослые ))) Ну хозяину поясните сколько детей и какого возраста, их полные ФИО не требуются, так что посвящать в то что под опекой нет необходимости. 30.08.2008 10:09:04, butjavka
Марина (.)
Не скажите, некоторые хозяева не хотят чтобы были дети. Мы снимали через агентство, но хозяева у нас уточняли - не будут ли наши деточки рисовать на стенах маркером ;))
И если дети сразу вписаны в договор, это для опеки некоторый плюс "серьезности намерений" :)
30.08.2008 10:44:17, Марина (.)
butjavka
Я имела ввиду что не обязательно рассказывать про опеку и т.п. Если не хотят детей то не хотят никаких, если не возражают против детей - то информации об их количестве и возрасте достаточно.

Для опеки мне кажется вполне достаточно того что ребенок входит в количество членов семьи, указанное в договоре.
30.08.2008 13:47:44, butjavka
Марина (.)
А, ну да, я не говорила, что будет опекаемый. Говорила только что будет 2 ребенка. Еще не знала, сколько точно второму будет лет %-)

30.08.2008 14:37:10, Марина (.)
Хабуба
Да уж... Недавно наткнулась на объявление о сдаче квартиры в Москве : " Сдам квартиру славянам без детей и животных." Это действительно ,вот так вот люди сдают квартиры, с такими требованиями ? 30.08.2008 11:00:20, Хабуба
butjavka
Однушки - практически всегда. Снять однушку с детьми очень сложно, даже с одним ребенком. С двушками легче, и то предпочитают с одним ребенком. Мы ту в которой живём сейчас снимали ещё с двумя детьми, но прилично раздолбанную квартиру, пустую с драными обоями %) Появление 3го хозяин проглотил без комментариев :) 30.08.2008 13:44:51, butjavka
А нам придется снять умопомрачительную трешку, мы живем в центре, наши дети привязаны к школам, и драные обои нам не подходят, потому что их нельзя опеке показывать. И хозяева пока не знают про собаку. Могут ведь и не проглотить. Слава Богу, что хоть про опекаемого ребенка не надо писать. 30.08.2008 14:27:53, mama sasha
butjavka
Ну мы-то тоже как раз опеке показывали. У нас не шибко они драные, все эти места закрылись мебелью, но вообще обои советсткие и вообще никакого евроремонта. Опеке главное чтобы было чисто и опрятно, мебель необходимая и т.п. а не "круто".

Вы наверное уже выбрали квартиру, а так вообще имхо проще и спокойнее найти с детьми именно пустую квартиру с драными обоями, поклеить их и поставить свою простенькую мебель, а когда придёт время съезжать, еще раз поклеить недорогие обои, чем искать квартиру с хорошим ремонтом (как правило за хорошую цену) и терпеть бесконечные капризы и претензии хозяев как до так и после съёма.
30.08.2008 14:49:35, butjavka
Марина (.)
я писала, что будут 2 детей. 29.08.2008 16:36:55, Марина (.)
Спасибо, Марина! 29.08.2008 17:03:31, mama sasha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!