Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновлять или пытаться рожать?

Поделитесь, пожалуйста, опытом или советом.
Я замужем уже 5 лет, отношения с мужем у нас хорошие. Единственная проблема - отсутствие что у мужа детей "просто так" быть не может. Полтора года назад пробовали ЭКО, неудачно. Пробовать второй раз боюсь. Тогда же я начала думать об усыновлении, и столько всякого рязного начиталась-наслушалась, что точно для себя решила - приемный ребенок у нас будет. Муж, в общем, тоже согласен. И все-таки безумно хочется родить самой.
Посоветуйте, что мне делать - собраться с силми и идти еще раз на ЭКО, сделать инсеминацию от донора или пусть первый ребенок будет приемный, а там посмотрим, как жизнь сложтся? Муж мой говорит, что все будет так, как я решу, но ему кажется, что надо делать ЭКО еще раз.
09.08.2002 18:34:22,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемый автор, а понимаю Ваши сомнения, мы сами боролись за детей около 20 лет,прошли многое и в том числе несколько раз ЭКО. Я поделюсь нашим опытом:...после неудачных ЭКО взяли тайм аут нанесколько лет, привели себя в порядок и на семейном совете было решено - последнее ЭКО и при неудаче усыновление. Обратились в хорошую клинику АО МЕдицина к врачу Козлова Антонина Юрьевна.Она нас трепетно и долго готовила в процессу и мы , одавая себе отчет во всей серьезности процесса выполняли все назначения. Никокай ущебности и тем более "деланья и меня больной" и не ощущала. И как результат скоро у нас будет двойня. Жедаю Вам удачи , терпенья и самое главное веры. У нас 50% успеха - заслуга мужа - он всегда был рядом, ходили вместе на приемы, это очень поддерживает и вселяет веру в успех. 12.08.2002 09:52:55, без имени
Мне кажется, лучше усыновить сначала. А там видно будет. 10.08.2002 00:00:16, Artemis
А я бы попробовала еще одно ЭКО. Сама нахожусь примерно в такой же ситуации. В октябре буду делать ЭКО. Инсеменации уже делала, толку никакого. Если ЭКО не получится, то будем думать об усыновлении. Правильнее сказать - я уже думаю, а муж пока отмалчивается. 10.08.2002 00:19:48, Екатерина
Боюсь я ЭКО второй раз делать. Не только потому, что это физически тяжело (мало ли чего в жизни тяжело, приходится мириться), но не доверяю я врачам, а это лучшая клиника в Москве, и главврач там родственник, а все равно так складывается, что они меня из здоровой женщины превращают в больную. Чувствую себя виноватой перед мужем за то, что боюсь. А с другой стороны, не знаю, так ли уж надо изо всех сил пытаться сотворить нового человека, когда столько их уже насотворяли, несчастных... 10.08.2002 00:38:35, Автор темы
Делайте, как вам подсказывает ваш внутренний голос, не ошибетесь. 11.08.2002 03:53:34, Artemis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!