Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я - мега-мозг! О регистрации подопечных!

УРРРРА! Я мега-мозг - нашла вот это http://www.adoptlaw.ru/2%20Questions_opeka.htm
Товарищи! Это значит, что если вы участвовали в долевой приватизации своей квартиры, то СОГЛАСИЯ РОДСТВЕННИКОВ НА ОПЕКУ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, регистрировать вы можете на свой законный кусок приватизированной площади!
В департаменте семейных форм устройства СОГЛАСИЛИСЬ!!!
Если же у вас квартира не приватизирована, то согласие получить придется по новому жилищному кодексу. Это нужно не для заключения, а для регистрации, но опека все равно требует на стадии заключения.
Жизнь налаживается :)_
05.08.2008 15:11:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если ребенок из того же города, может проще не регистрировать на своей площади?
Сережа до 18 лет прописан в дд. Уже 6 лет с нами - без проблем.
05.08.2008 16:20:01, Larisa_K
А у меня ребёнок тоже не был прописан на нашей площади и никто не требовал. Прописали уже после усыновления. 05.08.2008 16:53:52, 77
Речь идет не о прописке, а о временной регистрации - без нее ни в сад, ни в поликлинику. Ребенок обязан быть зарегистрирован по месту жительства опекуна (временно) 05.08.2008 16:51:42, Агнюша
Ну я это по старинке, конечно регистрация. И в сад, и в школу, и загранпаспорт - все по месту жительства опекуна.
Мне когда то опека сама рекомендовала не регистрировать у себя. С обещанной квартирой меньше проблем будет.
Но я брала из дд, и в св-ве о рождении стоит штамп - до 18 лет. Как с детьми из др - не знаю.
05.08.2008 17:13:25, Larisa_K
И в садик, и в поликлинику брали по предъявлении постановления об опеке, где был пункт, что местом проживания ребёнка считать место проживания опекуна. И всё.Ни одной проблемы за несколько лет. 05.08.2008 16:55:47, 77
А вы в Москве? Мне опека вопрос ребром поставила - ребенок должен быть зарегистрирован - и про жилищный кодекс и про согласие...
Вы кстати, брали это самое согласие с совместнопроживающих?
05.08.2008 17:02:11, Агнюша
Да, я в Москве. Согласие брала, но это не было для меня проблемой: в заявлении на опеку есть такой пункт. Там мои совместнопроживающие просто расписались и всё. 05.08.2008 17:08:05, 77
Ну вот, а я именно этот пункт и хотела обойти. Нельзя нам пока рассекречиваться. Поэтому и весь сыр-бор и поэтому я так радуюсь, что оказалось, можно этого не делать 05.08.2008 17:11:55, Агнюша
Ясно. У всех свои обстоятельства.Но, кстати, как сейчас вспоминаю, на моём заявлении было 2 подписи "совместнопроживающих":-), так одну из них я сама поставила, ибо папа мой был в длительной командировке. 05.08.2008 17:37:56, 77
у нас требовали нотариально заверенные :)) так что номер не прошел бы 05.08.2008 17:55:08, Агнюша
Эх, всё больше и больше убеждаюсь, что мне повезло с опекой!:-) К тому же они сказали, что ходить проверять не будут, им достаточно детских фоток периодических. 06.08.2008 10:36:17, 77

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!