Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

10 отказов

Подскажите мне ребятки, как избежать неприятной ситуации. Администрация ДР (или опека - не знаю, как точно все это происходит), где я буду брать ребенка, заставляет российских усыновителей подписывать по 10 отказов на других детей (чтоб потом иностранцам можно было предлагать). Я собираюсь брать направление на конкретного ребенка. Я не хочу подписывать 10 отказов, у ДР (возможно) скоро будет сайт (его сейчас нет) и детей могли бы разобрать наши усыновители. Как мне поступить? И чтоб в конфликт не вступить с ними?
04.08.2008 13:27:58,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Толи лыжи не едут, то ли я ненормальная… А чего Вы так беспокоитесь за отказы? Вы же сами видите, сколько деток ничьих! Так пусть их иностранцы забирают! А так Вы «и сам не гам и другим не дам». Вас же не интерисуют «не ходовые, старые» детки от 4 лет! А наверняка отказы попросили Вас написать на таких. И еще, для того что бы усыновить детя за бугор, иностранцы проходят в 10 раз больше и финансовых и моральных трудностей. Я писала отказы на всех, на кого просили с формулировкой «Отсутствие психо-эмоционального контакта». И что от этого? Толпы соотечественников бьющихся о двери ДД с криками: «Дайте нам ребеночка!» -не видела ;(((. А все стоны о том, что нет детей-такая чушь! Говорят, Девочек нет? Ага, да я тут пробовала по пиарить девочек из нашего ДД, голубоглазых блондинок, 7 лет, без проблем со здоровьем, так даже НИОДНОГО отклика не было, даже не уточнял никто ничего!!! Так что с удовольствием подпишу еще хоть сколько отказов, что бы у детей был какой-то шанс. 06.08.2008 12:11:14, кет спб
+1000000000.
08.08.2008 07:53:13, ULa
Shuriken
Прокуратура но ним плачет... 05.08.2008 14:20:08, Shuriken
Наши пытались поступить хитрее, хотели нам дать напрвления сразу на кучу детей, типа, посмотрите всех скопом, одного выбирете, от остальных откажитесь. Но мы очень аккуратненько отказались, мотивируя тем, что всех сразу смотреть сложно, и еще там что-то наговорили. Они от нас сразу отстали. 05.08.2008 12:58:19, Bela
Ярра
Для начала подписывать согласие на "своего". А дальше работать под дурочку: "Какие дети? Какие отказы? Ничего не знаю, я уже отстрелялась". 04.08.2008 14:44:34, Ярра
Я в таких шатких случаях, когда не хочу ссориться с чиновниками, играю в блондинку: "10 отказов? Вы, наверное перепутали: я же этих детей не видела же. А как же я от них откажусь, не видя: надо же посмотреть сначала. Это же не законно, вроде. Или я неправильно Вас поняла?" обычно в таких случаях чиновник говорит "да, Вы не правильно меня поняли". Ибо с такими дурами подозрительными предпочитают не связываться :) 04.08.2008 14:24:53, Анна_Л
Напишите потом как они это делают,практически,так сказать,просто для информации.А то только слышу о таком тут)))НО думаю что если Вы не хотите то вполне можно ответить что не можете писать отказы на детей,которых в глаза не видели и направления на них не брали.Это совершенно нормальный ответ.Если так и будут объяснять возможностью для детей попасть к иностранным усыновителям-можете спокойно упирать на патриотизм и говорить что не хотите чтобы дети достались этим нехорошим забугорным,пущай выращиваются уж где уродились,бедняги,вот такой Вы патриот))).Ну либо прикиньтесь тапком и расскажите как "там" их всех поубивают и на органы отправят.Нормальный ответ,вряд ли приведет к конфликту.Но вообще-сомневаюсь что это так.И почему именно 10?))))
04.08.2008 13:39:50, бабаЯга
Не знаю, почему 10, но это факт. Последние двое русских усыновителей подписали, тема обсуждалась на ЛВ, я общалась с мамой, которая подписала отказ на моего, на моего уже как минимум 2 таких отказа, про которые я точно знаю. 04.08.2008 13:47:02, mama sasha
Что такое ЛВ? Но поскольку вы общались с этой мамой-значит знаете в какой форме предлагается.Значит можно продумать и ответ заранее.В любом случае-не волнуйтесь.Если Вас немного успокоит,я бы с удовольствием подписала и 10 и 20 отказов,если действительно это нужно для того чтобы и иностранцам можно было предложить ребенка.Так что при любом раскладе все не так ужасно-сможете нормально отказать,хорошо,не сможете-тоже хорошо,ИМХо. 04.08.2008 13:52:21, бабаЯга
Я Вам не объяснила, в чем неприятность-то основная. Та мама подписала отказы на 10 детей, а потом узнала, что на двоих из этих детей уже люди доки собирают, потом извинялась перед нами. Я также подпишу - а вдруг кто-то ребенка упустит из-за моего отказа? 04.08.2008 14:07:44, mama sasha
Ну вот, пожалуйста. На второго ребенка вчера подписали согласие (по-моему иностранцы, завтра точно узнаю), так что руские кандидаты, не успевшие сделать заключение, остались с носом. 06.08.2008 02:06:56, тётя мотя
zeinab
Главное, ребенок в семье. Никакой гарантии ведь нет, что российские кандидаты, сделав заключение и познакомившись с ребенком его обязательно бы взяли... 07.08.2008 08:35:58, zeinab
Связи никакой не вижу,если честно.Ну то есть-семья которая хотела брать ребенка испугается отказов что ли? Нет наверное. А уж собирать доки может совсем не одна семья,а десяток,то есть в процессе.Тут кто не успел тот опоздал. Главнео чтобы ребенок пристроен был,и желательно конечно удачно пристроен,а не первой попавшейся семье с доками.но это уже дело будущего хочется верить. 04.08.2008 14:15:19, бабаЯга
zeinab
А и то, как можно отдать инстранцам ребенка, которого наши даже не смотрят? Получается, никак кроме того чтобы специально просить кандидатов на других детей. Так может лучше подписать, чтобы дети скорее в семьи попали? Я б подписала наверное... 04.08.2008 15:29:50, zeinab
Какое-то у вас техническое отношение к процессу взятия ребенка. Я не понимаю, что значит "удачно пристроен". Дело ведь не только в материальной стороне вопроса? Конечно, лучше, если ребенок попадет в особняк с бассейном. Но при этом его могут забыть в машине на солнцепеке. Почему? Как?
Так никто и не понял.
Если в этой лотерее моего ребенка заберет кто-то другой, я из игры выхожу. Это единственный ребенок, которого я хотела бы взять. Для меня это не магазин, где выбирают, возможно я такая не одна. Вот мне и не хочется кому-то еще помешать.
Но это так, лирика, не для этого раздела.

04.08.2008 14:48:19, mama sasha
Ну не.Личные качества усыновителей я оставляю в стороне))).А то понятие "удачно пристроен" станет сильно неопределенным.То есть считаю что что российские что иностранцы-хотят ребенка и будут его любить.В удачно пристроен действительно технически хорошо бы включить и особняк с бассейном,то есть и материальную обеспеченность и благоприятный регион проживания кстати, и маму с папой например,супротив просто мамы.И психологическую подготовку этих мам-пап перед тем как.Гы.Мечты что называется. 04.08.2008 15:12:11, бабаЯга
"Это единственный ребенок, которого я хотела бы взять. Для меня это не магазин, где выбирают, возможно я такая не одна." - получается, что магазин - или этот или никто.
В самом деле здесь многие не выбирают))
на нашу тоже был отказ, но это никак не повлияло на наше решение.
конечно просто так отказы я бы не стала подписывать
04.08.2008 15:00:15, p
Ох, что-то вы понять не можете про отказы. Отказ на мое решение тоже никак не может повлиять. Отказ, написанный на моего ребенка, может мне повредить тем, что ребенок попадет к иностранным усыновителям (3 отказа от русских - иностранное усыновление). Поэтому и я не хочу писать отказы. Вдруг на этих детей кто-то доки собирает из русских - а ребенка будут иностранным усыновителям предлагать, потому что 3 отказа уже есть. 04.08.2008 15:10:18, mama sasha
Хабуба
Отказы , написанные другими усыновителями на ребёнка, которого Вы хотите усыновить, помешать Вам не могут,т.к.у Вас приоритет перед иностранными усыновителями. 04.08.2008 18:39:05, Хабуба
OksanaL
чтобы доказать, что российские усыновители имеют приорите нужно много нервов, походов, писем в разные инстанции и главное время, особенно когда др и опека будут на стороне иностранцев 100 пудов 24.08.2008 09:41:54, OksanaL
Она, насколько я поняла, не хочет сама помешать другим этими своими отказами. 04.08.2008 18:42:37, *оля*
Хабуба
Если у этих других усыновителей уже есть готовые доки на руках, то помешать им она не может, пусть идут знакомиться с ребёнками и никто этих ребёнков никаким иностранцам не покажет и не отдаст. На мой взгляд деток надо отдавать тому, кто раньше готов их взять, если россияне, то россиянам, а если иностранцы, то иностранцам. 04.08.2008 18:51:51, Хабуба
Русские не идут, потому что информации нет. Нет сайта, нет пиара. А иностранцы идут, потому что у них информация есть, и отказы для них уже написаны. Материальная заинтересованность очевидна. И мне будет предложено эту ненормальную ситуацию поддержать своими отказами.
Все-таки не хочется писать отказы. Хотя, конечно, я ничего не могу тут изменить. Лучше всего было бы сделать сайт и пиарить детей по-человечески, а не "из под полы" иностранцам.
04.08.2008 21:50:05, mama sasha
Конечно это лично Ваше дело - как поступать - писАть отказы или нет.
Мое мнение - чьи-то отказы никому дорогу не закроют - как совсем недавно показал "Соц. опрос" Марины(.) - усыновить достаточно просто (главное желание и инициатива).
На нашу дочурку уже было 4 отказа, включая один иностранный. Видимо дочка ждала именно нас (со своего рожденья до 1, 4 лет)(из диангозов до 6 мес были только антитела по гепатиту).
05.08.2008 13:18:33, NT
Хабуба
Мы усыновляли как россияне, у ребёнка был статус с рождения, славянин, блондин , здоров. Ни один россиянин за 5 месяцев нахождения ребёнка в ДР его не смотрел и соответственно отказов не писал. В городе работают несколько иностранных агентств, которым при желании могли бы его "отдать" заручившись тремя отказами, но этого не произошло, более того, нас ещё убеждали какой ребёнок хороший и что стоит взять именно его . Правда нам показали ещё шестерых деток, на которых мы написали отказы ( жалею,что не написала больше отказов) , но рекоммендовали взять именно нашего сына, с чего бы это, если здоровых младенцев продают иностранцам ? 05.08.2008 00:10:12, Хабуба
zeinab
Обещать не значит жениться. Собирать доки можно годами. А можно подписать согласие и передумать. Я думаю что любого ребенка надо всегда отдавать, если есть нормальные актуальные желающие, а не ждать ккких-то потенциальных лучших вариантов. Детей много, всем хватит 04.08.2008 15:23:06, zeinab
ЛВ - это Литтлван, питерский форум. Мне не жалко, что дети достанутся иностранцам, я не против, потому что они берут действительно таких, которых наши бы не взяли. Просто обидно, что русским такие палки в колеса вставляют - информации об этих детях нет никакой, только если лично туда приедешь и посмотришь (с волонтерами). А тут читаю постоянно - ищем сына, ищем дочку, не можем найти. А эти дети сидят там, иностранцев ждут, которых тоже на всех не хватит. 04.08.2008 14:00:08, mama sasha
я вас понимаю, сама подписывала отказы только на тех, на кого мне выдавали направление и кого видала хоть издалека.
И согласна с тем, чтобы иностранцы усыновляли-я не против, но считаю, что приоритет россиян перед иностранцами должен сохраняться и это правильно, а иностранцам прежде всего должны предлагать детей с определёнными диагнозами, это справедливо и полезно для таких детей с особыми нуждами.
04.08.2008 15:57:12, тутошняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!