Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, поможите! Опека пугает нас отказом

Люди, поможите!
Опека пугает нас отказом по причине нехватки квадратных метров. Ремонт недоделанный в ванне и в кухне ей не нравится - сфотографировала кучу стройматериалов в углу для какого-то комитета. Папина зарплата официальная для нее маленькая, хоть и перекрывает все прожиточнные минимумы, говорит, надо по 8 тыс на человека (совсем обнаглела - это в Питере), что я домохозяйкой назвалась и не хочу предоставлять справку о своей зарплате ей тоже не нравится, Опекша кричит и топает ножками. Сказала звонить во вторник. Что делать, если откажут? Куда идти и с чем?
Разве можно измерять любовь и семью квадратными метрами и рублями?
30.07.2008 17:58:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замаячил конец! Опекша звонила, вроде решение положительное!
Но заключение будет готово только на следующей неделе...
31.07.2008 12:37:15, mama sasha
Урррррррррррраааааааааааааа!!! :) Удачи! 31.07.2008 19:08:40, Sue
Barcha
Рада за вас!
Удачи!@@@@@
31.07.2008 15:52:56, Barcha
Уррааа! Поздравляю и зежела кулачки на всякий пожарный @@@@@ 31.07.2008 14:48:18, Анна_Л
Примите наши поздравления!!! (ТТТ) 31.07.2008 12:46:27, кет спб
Спасибо за кулачки, только б он дождался... 31.07.2008 17:09:41, mama sasha
По-идее отказать может только письменно.Про 8 тыс она не сможет написать-по Питеру тысяч 5 же всего минимум официальный.Про метры и ремонт не знаю.Ремонт наверное стоит доделать раз он уже идет,потому как квартира должна быть пригодн адля проживания,раз уж по ней заключение делают.В любом случае-в письменном виде отказ должна дать,с обоснованием почему именно вы не подходите для опеки.С отказом и идти к главе администрации. 30.07.2008 18:24:41, бабаЯга
Пригодна квартира, комнаты маленькие, но сделаны очень хорошо, мебели куплено в икее на 60 тыс., все новое и красивое, куча игрушек, синтезатор-пианино и черта в ступе только нет, так что дело только в метрах. Ремонт обязательно доделаем, просто не хотели кухню и ванну разбомбить до кирпича к ее приходу, а то было бы еще хуже. Даже договор есть о сроках окончания ремонта! Я двоих девок рожала в коммуналке и никому до этого дела не было. Можно подумать, ребенок из дворца переедет в нашу квартиру! Как-то надо теперь до вторника доживать. 30.07.2008 19:37:25, mama sasha
Нет,это понятно.Но раз делается заключение по квартире,она не может не указать факт ремонта.Ну просто потому что рожать и жить с детьми вы можете хоть в поле,но государственные дети не могут находиться в квартире где идет ремонт.Потому что шум и запахи вредны для здоровья.В госучреждениях либо герметизируют часть помещения где идет ремонт либо переводят детей по другим учреждениям на время ремонта.Это будет основанием для отказа мне кажется вполне реальным.Не можете же вы герметезировать кухню и ванную.Либо надо быстро доделывать,либо делать вид что ремонта нет.И если пойдете жаловаться-лучше не говорить как сильно ребенку повезет если он попадет к Вам.Ну то есть говорить это другими фразами,потому что в реальности действительно у этих детей есть шансы попасть во дворец по сравнению с вашей квартирой,поэтому лучше нежнее.В то же время показывая достоинства вашей семьи))),и важность устройства детей в семью.А вообще-мне кажется все пройдет нормально,кроме ремонта как такового придраться к чему-нибудь еще официально трудно будет.А ремонты имеют свойство заканчиваться. 30.07.2008 19:58:23, бабаЯга
Ага. Герметизируют! Дети по полу бегают, а под потолком электрики дыры перфораторами делают. Аж зубы от звуков сводит и пыль столбом! Так они еще и за своим инструментом не следят. Один мальчишка перфоратор схватил чуть в розетку не воткнул сверлом. 05.08.2008 14:36:28, Seoul
У нас еще и дача есть, с документами, где мы и собирались жить во время ремонта.
По здравому размышлению, придраться особо не к чему, все решаемые проблемы. Просто пугает, наверное. Я успокаиваюсь потихоньку.
Есть такая категория людей - вахтеры. Кто жил в общежитии, тому понятно. Наверное, эти люди относятся к категории вахтеров - не пущать, кого не велено.
30.07.2008 20:38:53, mama sasha
Интересно, чему равен этот шанс - попасть во дворец :) 30.07.2008 20:06:34, *оля*
Гы.На форуме есть люди,ребенком которых я бы хотела быть))),помню свои мысли при просмотре фоток.И даже не одна такая семья. Именно по условиям проживания.Не дворец конечно но очень даже неплохо попали дети. 30.07.2008 20:10:25, бабаЯга
Ага, согласна. Причем немало таких людей на форуме. Думаю, в реальной жизни их на всех детдомовских детей не хватит. 30.07.2008 20:40:31, mama sasha
елена волк
Если Вы оформляете опеку - то Вам платить будут на ребенка, поэтому доход Ваш увеличится. И у ребенка под опекой может оказаться закрепленное за ним жилье (по месту биородственников) - так что с этим вопросом тоже Вы подстраховались. Так что вперед! Ничего не бойтесь, записывайтесь сейчас на прием к главе управы и идите к нему, говорите, что инспектор, по Вашему мнению, хочет поготовить отрицательное Заключение и Вы хотите поговорить с ним.

Уж как меня не хотела пропускать инспектор в опеке, но я ходила на прием к главе управы.
30.07.2008 18:16:02, елена волк
Вы знаете, она меня до этого агитировала оформлять ПС, я отказалась, мне проще денег заработать, чем перед кем-то все время отчитываться и бояться, что по окончании договора ребенка отнимут. Может, она из-за этого злится? Обидно, что все зависит от субъективного мнения одного человека. У меня сложилось впечатление, что она хочет чего-то большего. Я даже готова на это, хоть это и беспредел по моим представлениям. Я не могу получить ребенка уже три месяца, это уже слишком,нервы не выдерживают. 30.07.2008 19:44:05, mama sasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!