Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.06.2008 09:26:23

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Районный загс в Москве (суд у нас правда был в моск. области, но свидетельства (новое о рождении, и об усыновлении) выдавали в Москве, в область ехать не потребовалось. 25.06.2008 11:04:59, NT
Северная Кся
В аналогичной ситуации (усыновление из-под опеки уже в Москве со сменой места рождения на Москву) я ходила в свой районный ЗАГС. Там сделали новую актовую запись о рождении и выдали свидетельство о рождении и свидетельство об усыновлении (удочерении).

Поздравляю с окончанием юридических формальностей! :)
25.06.2008 11:02:06, Северная Кся
natalosik
Хочу все-таки еще пообщаться:)) и посоветоваться, что я делаю не так...
меня здесь в конфе уверяли, что стусные малышки, славянки и пр. нарасхват и за ними очередь...
есть девочка, я ее пытаюсь пиарить, видели наверное
фото у меня в паспорте есть
у нее есть статус, симпотичная, светленькая, возраст год с хвостиком, находиться в Подмосковье

на мои посты очень слабая реакция. я не указывала в постах номер ее в ФБД, специально, чтобы люди сначала от меня услышали про нее подробности, а не от рег.оператора, да и для того, чтоб проследить за ее дальнейшей судьбой. поэтому точно знаю, что ее не только никто не забрал, но никто даже до рег оператора не дошел. по фотке ФБД найти ее не возможно, т.к. у нее фотограция перепутана, под ее номером фото совершенно другой, темненькой девочки...

за 2 месяца девочкой заинтересовалось всего человек 7
все естейственно интересовались здоровьем, я мягко так объяснила, что диагнозы у нее не очень, но они как я знаю почти наверняка частично приписаны, я это объясняю подробно
диагнозы действительно серьезные: ВИЧ контакт, Гепатит В, алькогольный синдром плода
ВИЧ просто контакт, к 1,5 годам снимут, это мне лично подтвердила главврач, Гепатит пока не понятно, есть ли вообще, алкогольный синдром тоже под вопросом, педиатр-волонтер, которая видела ее никаких побочныех не находит. так что с диагнозами все не понятно... надо выяснять. дальше тишина, не пишет никто...

ну ладно эти напугалить, но почему вообще только 7 человек и все?

создается такое впечатление, что я либо не правильно что-то пишу, либо она никому не нравиться
либо что-то другое
помогите разобраться!
куда мне еще податься??? как писать?
может вы знаете?


01.07.2008 15:39:12, natalosik
1 А вы могли бы послать сообщение в ФБД чтобы проверили фотографию, например от имени кандидата в усыновители?
2. Не говорите что диагнозы "страшные" - говорите наоборот: со слов независомтого педиатора девочка развита по возрасту, хотя в офиц документан "навешен" алкогольный синдром, есть антитела к гепатиту, но скорее всего (вероятность, кстати, 95%), что это только антитела. Можно и проверку сделать. Усыновители нынче такие... детку которую я пиарила красавицу и развитую по возрасту, кандидат по приезду к оператору за направлением отказалась даже смотреть, а на мой вопрос "почему?", ответила что страшные диагнозы. спрашиваю, какие? получаю ответ - плоскостопие и шумы в сердце (не порок!!! а просто шумы, возможно возрастные). Потом, когда другие люди ве-таки доехали до ребенка, выяснилось что и плоскостопие не сильное и шумы уже не слышны.
14.07.2008 18:26:56, Alisa_V
Марина (.)
Возможно, кандидаты находят еще более беспроблемных детей.
А местная опека приходящим кандидатам ее возможно и не предлагает, для людей, далеких от Инета, ВИЧ-контакт это ужас-ужас.
А на Еве вы не писали? Там есть отдельный топик про детей от1 до 3х лет, и думаю, он часто просматривается.
01.07.2008 16:32:09, Марина (.)
Спасибо! 25.06.2008 11:27:42, Glafira62
Хм, я не уверена, что это верно для всех случаев, но я например - тоже усыновление из-под опеки (правда я ребенка к себе не прописывала и судилась по месту жительства био) - была отправлена в тот же загс, который выдавал старое свидетельство. Ведь они вносят изменения в старую запись... 25.06.2008 10:19:05, Джо13
Не совсем. Если меняется место рождения, то все выдает новый ЗАГС. Потом он пишет письмо в старый ЗАГС с требованием внести изменения в актовую запись и отправляет это письмо по почте. Старый ЗАГС вносит.
Мне пришлось ехать, т.к. я не меняла место рождения и это самое письмо возила в старый ЗАГС лично, в целях ускорения процесса. А Вы судились там, поэтому в тот ЗАГС и ходили, чтобы изменения внести.
25.06.2008 14:03:27, pushistaya (ex.karapka)
ага, не спорю 25.06.2008 23:10:58, Джо13
выдаёт новый ЗАГС, но после того, как в ЗАГСЕ, где выдавалось первое свид-во о рождении, внесли изменения в актовую запись. 25.06.2008 14:58:49, 77
Да, я судилась в области, откуда родом ребёнок. Там внесли исправления в актовую запись, выдали контаертик заклеенный, с которым отправили в мой ЗАГС по месту будущего жительства ребёнка.Там выдали новый документ. 25.06.2008 15:00:56, 77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!