Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что, правда, что...

мне, свежеусыновившей, не положена единовременная выплата, т.к. усыновляла из-под опеки? Типа ребенок ушел в семью один раз, а перемена форм семейного устройства не является основанием для такой выплаты. Сегодня в собесе так сказали :)
18.06.2008 12:50:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С момента решения об усыновлении Ваши отношения вроде как с опекой не зависят от прошлого. решили усыновить, подали заявление - опека разрывает договор опеки/приемной семьи и Вы по отношению к ребенку вновь официально становитесь никем, пока не вступит решение суда. решение вступило в силу - положены выплаты по закону. если упрямятся - пишите при них заявление в прокуратуру. 20.06.2008 11:13:51, Seoul
Ну, про "никем" это Вы загнули :) Я написала заявление о прекращении опеки уже после вступления решения в законную силу, да и вообще не думаю, что должен быть этот промежуточный период - а вдруг, паче чаяния, что случится с ребенком именно в это время. Но то, что выплаты положены, это да :) 21.06.2008 14:26:10, Джо13
Ярра
Не, не правда. Это только выплата Департамента молодёжной и семейной политики одноразовая, а собес платит дважды. 18.06.2008 13:18:53, Ярра
а что за выплата ДМСП? она нам тоже полагается?))) 18.06.2008 13:26:46, Джо13
Федеральная выплата 8000руб. Если я ещё не позабыла:-) 18.06.2008 13:31:59, 77
ааа, значит ее платит не собес а ДМСП

тогда почему Ярра говорит, что собес платит дважды? что еще платит собес кроме 5 прож.минимумов при усыновлении?
18.06.2008 13:37:03, Джо13
Ярра имеет ввиду, что собес платит и при установлении опеки, и при усыновлении ребёнка. 18.06.2008 14:01:20, 77
Меня тоже очень долго пытались на это развести. А я не развелась :( Собрала все документы, сдала, и в течение месяца все получила.
Опять пристану со своим любимым вопросом: где написано, что "типа ребенок ушел в семью один раз, а перемена форм семейного устройства не является основанием для такой выплаты"?

И еще. Выплата носит название (не дословно, но очень близко): "единовременная компенсация в связи с усыновлением несовершеннолетнего ребенка"... Как-то так. В СВЯЗИ С УСЫНОВЛЕНИЕМ!!! Без всяких "типа в семью один раз ушел" :) Почитайте на сайте Ольги-Правоведа.

А еще лучше попросите у них книжечку. Называется "Растем вместе с Москвой". Там ну таааааак подробно прописано, про эти выплаты, дальше некуда. И если Вы по почте такую книжечку не получили, то они как раз должны Вам ее выдать.
И им дайте почитать. Им самим интересно должно быть :)

Одно только "НО". Не помню точно, одна или обе выплаты положены только, если Вы обратились за ними не позднее 6 месяцев после усыновления. Так что не затягивайте :)
18.06.2008 13:07:04, pushistaya (ex.karapka)
В этом году уже новая книжечка вышла "Вместе с Москвой - дружной семьёй":-) 18.06.2008 13:10:26, 77
спасибо! розовая книжечка у меня есть :) будем драться! 18.06.2008 13:08:44, Джо13
Не верь, Тань! нагло обманули! 18.06.2008 13:05:07, 77
вот упыри! :) в департамент образования звонили, консультировались))))) 18.06.2008 13:07:55, Джо13
Воспользуюсь здесь случаем, чтобы поздравить новоиспечённую маман:-) 18.06.2008 13:11:35, 77
спасибо друг! сегодня добровольно ходила в собес и аннулировала опекунские выплаты, и СКМ у меня отобрали :) теперь на полном самообеспечении, как большие! настроение веселое, залихватское 18.06.2008 13:38:14, Джо13
А у меня ещё не отобрали почему-то... Хотя предупредили, что выплаты будут прекращены.. 18.06.2008 14:02:41, 77
Так что в любой момент лафа может закончиться:-) 18.06.2008 14:05:14, 77

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!