Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про доход

мы по докам пока почти малоимущие, но я выхожу на работу, ну там еще доход нарисуется-легализуется.Вопрос.А справка берется за прошедшие полгода?Если я была в отпуске по уходу, то придется полгода ждать пока "раздоходится"?
09.06.2008 13:57:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за 3 месяца написал - вопросов не возникло. 20.06.2008 11:21:45, Seoul
+1 20.06.2008 12:01:48, 77
Северная Кся
Можете просто принести справку на бланке фирмы, где будет написано, в какой должности Вы работаете и с каким окладом. Сроки никакие писать не надо. 09.06.2008 15:22:11, Северная Кся
В какой форме должна быть справка о доходах нигде в законе не конкретизировано. Поэтому предъявляеть к ней какие-либо требования опека не может (форма 2-НДФЛ, определенный период и т.д.).
Оба раза (на опеку и на усыновление) я носила справку на листке бумаге в свободной форме (работает там-то в такой-то должности с таким-то окладом. Все. Подпись. Печать фирмы).
09.06.2008 14:03:23, pushistaya (ex.karapka)
А можно я влезу? Сегодня позвонила опекша и потребовала справку о доходах и от меня, т.к. я предоставила характеристику с работы, где я работаю по договору(благотворительный фонд). Я там копейки получаю. Зачем ей эта справка? У мужа зарплата перекрывает прожиточные минимумы. Имеют ли право требовать с меня эту справку? Что им это дает? Тем более, что трудовая у меня все равно по уходу за ребенком-инвалидом оформлена, там стаж идет. Подскажите кто-нибудь, пожалуйста. 10.06.2008 19:21:59, mama sasha
Северная Кся
Напишите заявление, что больше там не работаете, а характеристику Вам дали просто по старой памяти. 11.06.2008 10:16:36, Северная Кся
Тоже долго мучался с формой справки потом вот такую с какого-то банковского сайта вырвал на бланк:

Настоящая справка выдана ХХХ, дата рождения – ХХХ в том, что он работает в ХХХ с ХХ числа ХХХХ г. по настоящее время в должности ХХХ с окладом согласно штатного расписания Х рублей ежемесячно. Заработная плата за вычетом налогов за последние три месяца составляет:

январь 2008 г. - Х рублей

февраль 2008 г. - Х рублей

март 2008 г. - Х рублей

Работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места.

Задержки по выплате заработной платы за последние 6 месяцев отсутствуют.

Число

Директор (подпись)
Гл.Бухгалтер (подпись)
10.06.2008 13:24:06, Seoul
спасибо, а вообще, когда докум.соберешь, они сколько действительны 10.06.2008 22:48:06, Тюбик
Северная Кся
Медсправка -- 3 месяца от подписи главврача поликилиники, остальные доки (включая Заключение о праве быть усыновителем/опекуном/приёмным родителем) -- год с момента выдачи. 11.06.2008 10:15:44, Северная Кся
Медицина действительна 3 мес. от постановки печати главврача. 11.06.2008 00:34:58, mama sasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!