Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natalosik

помогите устроить ребенка

Есть ребенок в ДР Московской области, узбек, добрые люди очень хотят ему найти семью. Хотят дать его "разрекламировать" в его регионе. для этого они в том числе хотят понять, какая дотация за этого ребенка будет опекуну.
Просвятите пож. насколько я понимаю, при опеке дотация идет за счет бюджета этого региона, а при приемной семье за счет бюджета МО. так ли?
и если кто-то знает сколько точно по деньгам
большое спасибо

05.06.2008 12:46:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natalosik
тогда уточню. кто выплачивает пособие? регион где находится ребенок, в данном случае МО или регион куда его забирают?

06.06.2008 15:31:07, natalosik
По МО (Люберцы, например) - на ребенка (любая форма - опека, усыновление, приемная семья) от 8 тыс. руб/мес (если инвалидность - больше), приемным родителям (если это приемная семья) каждому з/плата от 9 тыс. руб (опекуну -нет). Плюс приемной семье ежегодно выделяют 20 000 р. на канцтовары, мебель и пр. И при взятии ребенка еще дают единовременную выплату (ок. 8 тыс)(это тоже кажется при любой форме). Ну и еще есть льготы разные, типа б/пл проезд, компенсация отдыха. 06.06.2008 13:33:52, Belka3
natalosik
не понял про усыновление... что, при усыновлении тоже полагается дотация? думала, если ребенок усыновлен, он приравнивается в правах с родными детьми и лишается поддержки гос-ва...нет? а как же тайна усыновления, или можно просто не оформлять пособие?

06.06.2008 15:26:56, natalosik
Это нововведение с этого года. А кто знает какие вы получаете пособия? Это кому-то интересно? Вы их оформляете 1 раз, получаете на книжку. Где тут тайна просвечивает? Тем более что людей так ревностно хранящих тайну становится все меньше. 06.06.2008 15:37:21, Belka3
natalosik
понятно, ну надо же...

06.06.2008 16:24:57, natalosik
zeinab
Когда оформляете пособие на усыновленного ребенка, подписываетесь, что от тайны отказываетесь. Бо в выплату довольно много людей воалечено, в том числе тех, кто по должности ее хранить не обязан. 07.06.2008 06:52:07, zeinab
natalosik
ну опять налетели, подняли галдеж!
откуда я знаю, что куда и как
люди просили узнать про дотацию.
Мальчик, видимо узбек, 2 года, зайчья губа.
Пекутся о нем 2 пожилые женщины, верующие люди из храма, они детей обхаживали в Мытищинской больнице, деток перевели в Лобню, их из больницы выгнали. многих своих деток они "пристроили" по семьям, осталась только Марина (кот я пиарила) и Дима (это мальчик узбек). никто его не берет! ребенок замкнулся жутко, а какой был улыбашка еще в больнице. жалко его ужастно. ребенок национальный и еще эта губа. операцию сделали, но поздновато, шрам грубоватый остался.
Посоветуйте где его лучше "разрекламировать"? насчет региона, они почему-то говорили про Казань, но причем здесь узбек и Казань непонятно. короче две чудные женщины, которые пытаются что-то сделать....

06.06.2008 10:26:04, natalosik
tolstaya_zgaba
Дима киргиз, по-моему. 07.06.2008 16:07:17, tolstaya_zgaba
Dnnn
ребенок - мальчик? или девочка? девочку восточной национальности как раз ищут в соседней ветке.
А как собрались рекламировать ребенка в "его" регионе? не в Убекистане же, это ж другое государство!
05.06.2008 15:38:23, Dnnn
Северная Кся
А Вы серьёзно думаете, что ребёнку нужна семья, которую в первую очередь интересует размер дотаций?

Я помню, что Вы просили меня не отвечать на Ваши сообщения. На сообщения, касающиеся именно Вас, я отвечать не буду. А здесь речь идёт о поиске семьи ребёнку.
05.06.2008 12:50:55, Северная Кся
Но в регионах люди по-другому живут, я сама, к примеру, из Казани, там 10000 руб-это реальная зарплата, 20000 - особенно для женщины, просто прекрасная, на 30000 живет, к примеру, семья из 4 чел, считается зажиточной. Если на мусульманском сайте каком-то дать инфу об этом ребенке, думаю, ему в какой-нибудь простой верующей семье будет гораздо лучше, чем в ДД. И пусть его пособие будет подспорьем для семьи, что, лучше, если он в ДД сгниет? А выбор семьи для ребенка - это всегда дело серьезное, и риск нарваться на непорядочных людей, конечно, всегда есть... 07.06.2008 10:25:07, От меня
Северная Кся
А никто и не спорит, что пособие -- это хорошо. Тут на конфе тоже много мам с опекой и пособием (а то и с зарплатой). Но когда пособие -- это первая причина, то не исключено, что ему в ДР лучше будет. Детей, рождённых для пособия, изымают пачками -- детдома ими укомплектованы хорошо если только наполовину, а не больше. Думаете, взятым для пособия будет лучше? 07.06.2008 10:47:35, Северная Кся
natalosik
я тоже об этом сказала людям, которые хотят ребенка устроить
я им объясняла, что некоторые люди позарившись на деньги потом ребенка отдают...
но у них свое виденье процесса, типа регионы бедные и пр, так не возьмут, надо популярно объяснить сколько на ребенка дает гос-во и пр...
я тоже так считаю, что к ребенку приписывать некую сумму неправильно, но меня попросили найти информацию, вот я и ищу, а где как не здесь найти ее быстро

05.06.2008 15:02:19, natalosik
Северная Кся
А что, Московская область уже бедный регион? Или его где-то в других регионах собираются "рекламировать"? Так ведь из другого региона ещё доехать надо, а на это тоже деньги нужны. 05.06.2008 18:56:30, Северная Кся
Мож действительно Узбекистан имеется ввиду.Но там денег не будут платить,другая страна. 05.06.2008 19:03:39, бабаЯга
Северная Кся
Какая может быть опека в другой стране? И тем более ПС? Туда только на усыновление отдать могут, да и то если у ребёнка статус на ИУ есть. 05.06.2008 19:21:48, Северная Кся
OksanaL
есть какое-то минское соглашение от января 1993 года,никак не могу найти поный текст в интернете, так вот по этому соглашению опеку можно делать между странами СНГ 06.06.2008 01:15:06, OksanaL
Северная Кся
Оч-ч-чень сомневаюсь, что на это удастся уговорить ООП. Даже если найти текст соглашения. Кстати, надо ещё выяснить, ратифицировали ли наши власти это соглашение или только подписали. Если второе, то можно текст не искать -- он ничего не значит, пустая писулька. 06.06.2008 02:21:01, Северная Кся
Марина (.)
Недавно на нее ссылались в консультационной службе usynovite.ru
http://www.usynovite.ru/consult/?p=2
22 мая 2008, Надежда Николаевна
Здравствуйте! Как оформить опеку над внучкой (5лет),проживающей в Украине,без лишения родителей их прав?
Здравствуйте, Надежда Николаевна!
В соответствии с Минской Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 22 января 1993 года) государства - члены Содружества Независимых Государств, участники настоящей Конвенции (в т.ч. Украина - прим. ред.), именуемые далее Договаривающиеся Стороны, исходя из стремления обеспечить гражданам Договаривающихся Сторон и лицам, проживающим на их территориях, предоставление во всех Договаривающихся Сторонах в отношении личных и имущественных прав такой же правовой защиты, как и собственным гражданам, договорились о следующем: установление опеки и попечительства
производится по законодательству Договаривающейся Стороны,
гражданином которой является лицо, в отношении которого устанавливается опека и попечительство (см. статью 33 указанной Конвенции, текст которой Вы найдете на нашем сайте по адресу http://www.usynovite.ru/documents/international/konvencia_minsk/).
На основании изложенного для получения подробной консультации рекомендуем обращаться в компетентные органы Украины по месту проживания Вашей внучки.
Консультативная служба сайта
06.06.2008 06:29:29, Марина (.)
Северная Кся
Там тоже нет информации, была ли ратификация конвенции (причём, нужно, чтобы ратифицировала не только Россия, но и то гос-во, откуда/куда ребёнок перемещается). И нужно ещё, чтобы чиновники обоих государств согласились согласно этой конвенции работать. Независимое иностранное тоже законом разрешено (и процедура прописана, и опыт есть, в отличие от международной опеки), а поди заставь...

В общем, думаю, что это технически очень сложно.
06.06.2008 09:39:20, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!