Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять сегодня прочитала очередное интерв

Опять сегодня прочитала очередное интервью Главврача моего ДР, Она принципиальная сторонница усыновления и крайне отрицательно относится к такой форме, как ПС. Простите, что ною, но неужели у них есть все-таки возможность не дать мне ребенка на опеку? Или они только морально могут давить, а юридически у них права нет? Черт, расстраиваюсь, не могу. Вчера опять ездила в ДР, их группу гулять не выводили, я зашла передать конфет воспитателям, дети сидели на горшках, мой заяц увидел меня и закричал "Саша плиехаля!", замахал руками. Я потратила на поездку полдня только чтобы взглянуть на него хоть одним глазком. Не понимаю, как буду дальше жить, если ничего не получится.
01.06.2008 22:19:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Морально давить могут (и наверняка будут), а юридически не имеют права. 01.06.2008 22:36:32, Северная Кся
Марина (.)
Главврач же согласие пишет от соответствии усыновления этим кандидатом интересам ребенка. 02.06.2008 01:25:44, Марина (.)
Марина, а если Главврач напишет несогласие? Про этого главврача уже все знают, что у нее есть левая очередь (иностранцы, видимо, и "богатенькие"), нашу группу недавно фотографировали и ребенка вполне могли уже кому-то пообещать, он видный ариец такой, и проблем со здоровьем значительных вроде нету.
Если она его будет для кого-то придерживать, как с ней бодаться? Лицемерка она, дело не в ее пристрастии к усыновлению, а в деньгах.
Я морального давления не боюсь, зубы сломает об меня. Но я должна предусмотреть все свои дальнейшие ходы, чтоб была возможность эту тетеньку обойти.
02.06.2008 10:51:22, mama sasha
По идее-опека как и ПС это местное дело,в отличие от усыновления-то есть дело администрации городской,могут дать могут и не дать.Ваше дело написать заявление на опеку этого ребенка,потом если они откажут,в письменном виде понятно, то обжаловать можно в суде.Ну я так думаю))).Вообще,если все так как Вы пишете-то деньги получает не она одна,потому как главврач работает вместе с опекой.И если действительно ребенка присмотрели богатенькие иностранцы))) то остается только надеяться что он достанется именно им.Другое дело что если вдруг не присмотрели,тогда да. 02.06.2008 11:01:48, бабаЯга
Ну ясное дело, опека настроена так же радикально - только усыновление. С ними я уже общалась.
А если опека и ПС - это местное дело, тогда надо какие-то местные областные законодательные акты по этому поводу искать? Чем это регулируется? В федеральном законодательстве только о приоритетах, ничего нет о том, что детей до 3 лет только на усыновление. По-идее, как раз это незаконно. Не зря же государство предоставляет такой выбор форм устройства детей в семью.
Сказано: опека до 14 лет, после 14 - попечительство. Ничего не сказано о том, что до 3 лет - усыновление.
02.06.2008 12:01:02, mama sasha
По идее,регулируется весь этот процесс как и у родителей-интересами детей,так я понимаю.Если есть желающие усыновить детей,неважно до 3-х ли лет,или даже до 14,то стараются этим людям "отдать" ребенка. Ну и по идее,должны смотреть на людей,не формально.По поводу законодательных актов не знаю.Но если Вы будете упирать на то,что в интересах этого ребенка оказаться в Вашей семье-то точно не промахнетесь с законами.Мне кажется всегда стоит именно так общаться с "органами",потому как это не ребенок для Вас,это Вы для ребенка должны быть. 02.06.2008 12:16:03, бабаЯга
Северная Кся
Ну, пишет. Но его голос -- совещательный. Решение принимает не главврач. В случае, если ООП отказывается оформлять опеку только потому, что главврач, видите ли, желает отдавать детей на усыновление, а не под опеку, пишется жалоба в прокуратуру на ООП и главврача о том, что они препятствуют осуществлению законного права ребёнка жить и воспитываться в семье. Жалобу сначала показать в ООП, если не возымеет действия -- подать по назначению. 02.06.2008 09:18:25, Северная Кся
Кстати, а какая это должна быть прокуратура? Местная, центральная? Вообще плохо разбираюсь в судебной системе, никогда не сталкивалась. И в прокуратуре как ускорить дело, чтобы моя жалоба не осталась лежать мертвым грузом? 02.06.2008 10:59:16, mama sasha
Северная Кся
Я тоже не спец по прокуратурам, но логично предположить, что для начала должна быть прокуратура того района, где находятся ДР и ООП. 02.06.2008 11:12:48, Северная Кся
nuoto
срок рассмотрения 1 месяц 07.06.2008 08:46:56, nuoto
Спасибо, буду к этому готовиться. Никаких плюсов в усыновлении третьего ребенка не вижу. Квартира маленькая, случись что с кем-то из родителей - как одному вырастить троих? Надо держаться за каждую копейку. Вчера посмотрела льготы и пособия многодетной семьи - ничего существенного. Подумала реально - без пособия и жилплощади в перспективе могу я себе позволить третьего ребенка? Похоже, что нет. Я не могу взять ребенка БЕЗ СТРАХОВКИ, вот что это такое! Я должна быть уверена, что случись чего, у меня будут хоть какие-то гарантии, что дети не будут голодать и у них у всех будет жилье после нас. 02.06.2008 10:39:58, mama sasha
zeinab
а вы уверены что сейчас боретесь за интересы ребенка? Может быть для него быть усыновленным в состоятельную иностранную семью не худший вариант? Если у вас все равно опека, может поискать нестатусного малыша, у которого нет такой возможности? 03.06.2008 08:51:30, zeinab
Северная Кся
А Вы уверены, что состоятельная иностранная семья, желающая взять именно этого ребёнка, действительно существует в природе? 03.06.2008 10:16:36, Северная Кся
zeinab
Нет, конечно, откуда ж я могу быть уверена. Потому и спрашиваю, а не утверждаю. Просто я думаю на малышей славянской наружности со статусом много желающих... А если человек так и так будет ПС оформлять, почему бы не вытащить из системы нестатусного ребенка, у которого шансов на иностранное усыновление ноль без хвостика? Чесслово никого не хотела задеть 04.06.2008 13:24:47, zeinab
Северная Кся
Да я тоже не хотела. Извините, что резко получилось. Просто есть у меня в пиаре мальчик, которого тоже в ДР для иностранцев "придерживали". Так придерживали, что теперь от его приписанных диагнозов уже шарахаются. А иностранцев он так и не дождался -- в ДД теперь. И чё? Злюсь я, когда начинаются рассуждения на тему, а не лучше ли оставить богатеньким иностранцам? Нет, не лучше. Лучше -- побыстрее детям в семью попасть. 04.06.2008 15:32:52, Северная Кся
Вчера мне еще один источник сообщил, что бороться мне придется не за интересы ребенка, и не с иностранной семьей, а придется решать вопрос со взятkой - давать или не давать. Все как обычно, куда не сунься - везде одно и то же. 04.06.2008 13:24:42, mama sasha
Северная Кся
Так и чудесненько -- идите в прокуратуру и пишите заяву, что у Вас вымогают взятkу. Дадите её мечеными купюрами и всем будет щасте -- Вам ребёнок по закону, прокуратуре галочка, детям минус один нахлебник на их несчастье. 04.06.2008 15:29:57, Северная Кся
Посмотрим, как пойдет. Завтра-послезавтра сдам доки в опеку, осмотр квартиры на следующей неделе, предварительно уже договорилась с опекшей. Как скажут, так и будет. 04.06.2008 16:37:40, mama sasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!