Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милан_а

Ребенок 5,5 только на усыновление?

Имеют право? Вот звоню Рег. оператору, хочу взять определенного ребенка под опеку, а они говорят, что у нас типа много желающих и его мы предлагаем только на усыновление. Ребенку 5,5 лет. Имеют право? Усыновление могу рассматривать, но с большим скрипом, так для меня есть плюсы в опеке(. Да и первый ребенок под опекой, усыновлять пока не планирую, будет глупо тогда: один так, другой этак. Хотела бы поспорить с Рег. оператором по этому вопросу.
26.05.2008 17:18:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам не звонить надо, а везти документы туда и писать азаявление, заполнять положенную анкету и другие документы и тогда будет действовать правило очереди, кто раньше заполнит документы. Да приоритет усыновления, но и можно требовать оформления опеки, если вы будете первой или никого другого не будет. А вообще можно сделать такой ход - у регоператора можете оформить все как на усыновление, а потом по месту нахождения ребенка оформлять опеку. 26.05.2008 17:57:50, Галина_К
Милан_а
Галина Сергеевна! Спасибо Вам большое за ответ. Можно уточнить тогда:
Ребенок в другом регионе. По объективным причинам поехать туда могу один раз - его забрать. Пока созвнаиваюсь со всеми).
То есть получается, что если вот сейчас товарищи, которые его смотрят на усыновление, откажутся, и я подам документы и напишу заявление на опеку, мне ребенка должны дать? Или оставят придерживать до тех, кто захочет усыновлять?
А насчет "у регоператора можете оформить все как на усыновление, а потом по месту нахождения ребенка оформлять опеку" не совсем поняла. Это как сделать? Написать заявление на усыновление, а в итоге подать на опеку?
26.05.2008 18:45:57, Милан_а
Северная Кся
Придерживать ребёнка права не имеют. Обязаны отдать тем, кто первым придёт с документами. У регоператора не надо писать ничего ни про усыновление, ни про опеку -- там Вам надо только получить направление на знакомство с ребёнком. Вот и будете писать заявление с просьбой выдать Вам направление на знакомство с Васей П. (условно), номер в ФБД mkiu. Не помню, есть ли в анкете, которую надо будет заполнить у регоператора, пункт о желаемом статусе, но там можете со спокойной душой писать усыновление -- это ни к чему не обязывает. А после знакомства с ребёнком в опеке ребёнка уже напишете заявление с просьбой назначить Вас опекуном и пусть попробуют отказать. Тонко и вежливо намекните, что с немотивированным отказом Вы пойдёте прямёхонько в прокуратуру и суд.

Удачи!
26.05.2008 20:07:18, Северная Кся
Ира, уточняю, что в документах, которые заполняются у рег оператора везде указывается на какую форму они хотят взять ребенка. 27.05.2008 11:29:30, Галина_К
Северная Кся
Да даже если указывается, это ни к чему не обязывает. Форму приёма ребёнка в семью определяет кандидат при подаче заявления уже на оформление ребёнка (в опеке ребёнка). 27.05.2008 13:45:11, Северная Кся
Милан_а
посмотрим, конечно, как лучше для ребенка. может, опека с последующим усыновлением? 27.05.2008 12:58:03, Милан_а
Милан_а
класс! спасибо. так и сделаем)
26.05.2008 20:15:12, Милан_а
Вообще,если много желающих-то смело можете писать письма,то есть спорить.Пока письмо дойдет,пока на него соберутся что-то ответить-эти многие желающие усыновить уже дадут согласие.Если их на самом деле много.Ну то есть-право конечно имеют,если действительно есть желающие.А проверить-пишите жалобу,пока на нее ответят недели 2-3 точно пройдет,если за этот срок не найдутся усыновители,то значит не так и много желающих.Я бы так сделала для проверки. 26.05.2008 17:23:51, бабаЯга
Милан_а
так не рискую( одни товарищи уже сегодня посмотрелиЮ рез-т пока неизвестен. Просто вот интересно: на каком основании такой приоритет? Первый раз столкнулась. Ему ж не год. 26.05.2008 17:25:37, Милан_а
Но в законе нет возрастных ограничений.Просто приоритет у усыновления.А возрастные появились опытным путем наверное-не так и желали совсем недавно наши граждане усыновлять подрощенных детей.Малышей искали на усыновление .Логика в этом конечно есть)))Сейчас видимо ситуация улучшилась,то есть ухудшилась для взрослых))),детей стало поменьше и готовы усыновлять уже и не таких маленьких.По этому признаку и возрастные рамки сдвинулись у опек. 26.05.2008 17:34:11, бабаЯга
Милан_а
ясно. Вот тогда и вопрос (написала уже выше): если я говорю "хочу этого ребенка взять под опеку", мне, получается, от ворот поворот, а ребенок будет ждать потенциальных усыновителей (которые могут и не объявиться)?. 26.05.2008 18:48:32, Милан_а
По идее-если есть очередь,то она уже есть.Ну то есть-людям выдано напрвление,они думают-предположим 10 дней.До этого момента Вам не дадут направление понятно.Если люди раздумали-тут не знаю))) как у них ведется эта очередь.Например записаны телефоны и имена в тетрадочке что -ли? Тогда они опять звонят этому следующему-и говорят-хотите такого ребенка.И выдают следующему направление.И так далее.По идее-я бы просто приехала и написала заявление на этого конкретного ребенка.И ждала бы что ответят.Но думаю что реально проверить это все затруднительно. 26.05.2008 19:57:38, бабаЯга
Милан_а
я вроде записалась куда-то)))) общаюсь по телефону, приехать вот так не могу. 26.05.2008 20:17:33, Милан_а
Милан_а
мне сказали через 10 дней звонить, узнать решение вот этих одних товарищей. После этого я могу писать согласие, но ля начала по факсу(. Ладно, буду надеяться. 26.05.2008 20:19:21, Милан_а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!