Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К морю с ребёнком - куда?

Здравствуйте все!!! Мы тут намылились в отпуск - куда-нить за границу к морю. Ребёнку два года. Кто может посоветовать, куда ехать, чтобы дешевле и лучше с ребёнком? И какие документы для этого надо собирать на ребёнка. Ребёнок усыновлён - уже год почти, как с нами.
Большое спасибо!
13.07.2004 13:02:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Болгарию не хотите? Солнечный берег, Албена - очень неплохо для отдыха с детьми. Мы собираемся туда в августе. Не очень дешево, но не так жарко как в Турции. 13.07.2004 14:44:06, Twins_
Очень благодарна за рекомедацию!!! Извините за кучу вопросов сразу :). А вы там раньше уже были? А не очень дёшево - это примерно сколько?

Если не хотите подробнее в конфе, то напишите, пожалуйста на nastojashee@yandex.ru
13.07.2004 17:23:24, яяя
Написала Вам на email. Посмотрите почту. 13.07.2004 17:59:50, Twins_
vasillek
хорошие отзывы об отдыхе в Турции получаю от знакомых (там дешево, но вроде как очень здорово).

Ну и кстати про наше черное море вроде как хорошо отзываются.

Если я правильно понимаю, с усыновленным ребеном у вас те же действия, чт и у всех с родным, фотку в паспорт, или на него паспорт делать. После получения вами нового свидетельства о рождении ребенка (с вашей фамилией) все действия в дальнейшей жизни как с кровномым ребенком.
13.07.2004 14:11:28, vasillek
Фотку в паспорт надо после 6 лет. До 6 можно без фотки, но на записи о ребенке желательно, чтобы стояла печать. Мы ездили два раза. Один раз ребенок проходил таможню с мужем, у которого печати в паспорте не было, прошли гладко. Второй раз его с ребенком развернули на том основании, что у него в паспорте нет печати на странице, где вписан ребенок. Мы сказали, что "тогда ребенок с мамой!", т.к. у меня печать была, и благополучно проехали. Так что таможня - дело загадочное, но печатью подстраховаться рекомендую.

Мы были в Турции в конце августа-начале сентября - очень-очень остались довольны.
13.07.2004 16:58:20, НБ
Спасибо! О Турции действительно много хороших отзывов. Но не страшно ли там сейчас?
А где именно вы были, в каком городе и, если можно, даже отеле. Собираемя недели через две-три. Хотелось бы, чтобы порекомендовали вплоть до туроператора и конкретного места. А то отпуск свалился внезапно. Спланировать не было возможности. А за границу собрались впервые. Туман полный. То есть готовы прямо сейчас за путёвками и билетами бежать. Знать бы куда? :)

Если не хотите подробности писать в конфе, то напишите, пожалуйста, на мыло nastojashee@yandex.ru
13.07.2004 17:18:09, яяя
Были в Кемере, в отеле Ulusoy.
Про "страшно" - думаю, что одно из самых "страшных" мест - наша Москва. А турки слишком дорожат своей сверхприбылью от тур.бизнеса, чтобы допустить какие-либо происшествия в курортной зоне.
Подробности напишу по почте, чтоб не засорять конфу не по теме.
13.07.2004 18:37:06, НБ
Мы были в Турции в середине мая, правда без детки. Второй раз уже покупали в "Горящих путевках", оба раза были в Мармарисе. Пишите мне вопросы на мыло :))) 13.07.2004 17:27:51, sokolova
OFF:Господи, какой же красивый ребенок - Ваша дочка. Мама Соколова - Вы тоже очаровательны!
Всего Вам самого хорошего!
15.07.2004 13:45:55, Sendy
Пасиба!!! 16.07.2004 12:12:59, sokolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!