Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Илона (Иж)

Что делать?

Имеем такую ситуацию: мои хорошие знакомые, священники имеют приход в поселке. При приходе организовали дом милосердия для старичков. Так вот, к ним приблудился мальчик. Био его пьет, ребенок уже много месяцев живет у этих знакомых. На данный момент назначен суд по ЛРП, ребенка ждет ДД или интернат. Мальчику 7 лет, хорошая ЗПР. Знакомые хотят взять его под опеку. Есть проблемы, которые пока не знают как решить - может кто-нибудь посоветует? Очень и очень нужно!!!
1. Здание в муниципальной собственности, в аренде под приход, жилья нет. Я так поняла, что они там и не прописаны даже. Есть договор аренды. Пойдет ли он как документ на оформления опеки?
2. На работу не оформлены, т.к. священники, дохода официального нет, живут на пожертвования. Можно ли пожертвования указать как доход?
Может, у кого есть знакомые священники, кто брал детей под опеку? У нас нет приемной семьи, только опека. Какие были проблемы? Нужно срочно говтовить доки, чтоб мальчик остался у них! Наша опека ничего сказать не может, у нас такое впервые. HELP.
12.05.2008 14:33:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю семью священника-опекунов. Они матушку оформили на работу в приходе, выписывали ей зарплату, она заплатила налоги. Т.е. в итоге справка о зарплате была абсолютно законной. Опеку оформляли на матушку. Если я не путаю, то она привозила выписку и домовой книги и копию финансово-лицевого счета из той квартиры, где она прописана (у родителей), но показывали они тоже приходской дом. В таких ситуациях все зависит от человеческого фактора.

12.05.2008 17:37:24, IS
Илона (Иж)
Спасибо. Оформить-то оформят, но ЗП дать смогут всего раз - срочно, в течение максимум месяца нужно заключение получить... 13.05.2008 09:52:37, Илона (Иж)
Марина (.)
Еще у naranja муж священник. Опеку оформили на него. 13.05.2008 01:03:49, Марина (.)
Илона (Иж)
Спасибо Марина. Я ей напишу! Совсем из головы вылетело - знала ведь:) 13.05.2008 09:53:13, Илона (Иж)
напишите,кто знает,какова вероятноть лишения родительских прав био окончательно(сейчас лишили только на полгода).За кем решающее слово? Опека готова нам отдать ребенка в приемную семью,как только будут готовы доки. У девочки 1 группа здоровья,деваха красотуля,а в соцприюте отговаривают,говорят,город маленький,будешь с мамашей сталкиваться и это их единственный аргумент. во заботливые! 15.05.2008 18:49:16, настина мама
Северная Кся
Э-э-э... Как это -- на полгода? Разве можно лишить прав на какой-то срок? Прав или лишают, или не лишают. Могут ещё ограничить в родительских правах, тогда действительно у био полгода на то, чтоб одуматься, а после шести месяцев с момента ОРП органы опеки ОБЯЗАНЫ подать в суд на ЛРП, если био не изменила поведения и отношения к ребёнку.

См. статьи 69-76:
15.05.2008 23:00:19, Северная Кся
Ирина,спасибо за ответы,ну,да она ограничена.И еще вы писали,что зарплату можно задекларировать,можно,но только за год,а не за несколько месяцев и до 30 апреля. Так что придется нам кого-нибудь просить,чтобы сделали липовые справки,если конечно их не проверяют в опеке. Вообще,говорят не проверяют,хотя кто знает... 16.05.2008 19:58:46, настина мама
Северная Кся
Эх, таких тонкостей про декларацию я не знала... Буду знать теперь. Справки, судя по сообщениям на конфе, обычно не проверяют.

Кстати, очень мне понравился Ваш ник в сочетании с именами детей. =8)
16.05.2008 22:14:17, Северная Кся
ник я придумала на ходу,когда еще даже в опеку не ходила.А девочку,на которую мы готовим документы зовут Настя,значит не зря ко мне в голову этот ник попал.Кстати,вопрос,можно ли пока мы собираем документы для заключения как-то общаться с ней,навещать, или только после заключения опека дает добро.Хотя бы на территории приюта,домой забирать не претендую,ее никто не навещает,ребенок плачет. 17.05.2008 12:12:25, настина мама
Северная Кся
Ну, это надо с администрацией приюта договариваться. Бывает, что дирекция приветствует такое общение воспитанников со внешним миром -- чтобы просто приходили люди и играли или занимались с ребятами. Только не надо представляться мамой (даже потенциальной), потому что мало ли как обстоятельства сложатся -- вдруг не получится что-то, а ребёнок уже будет ждать конкретно Вас.

А сколько лет девочке?
17.05.2008 23:06:54, Северная Кся
Девочке 5 с половиной,я уже туда ходила,девочку просто показали,и они в курсе,что мы хотим ее забрать,но отговаривают из-за того, что с мамой будем сталкиваться.Но я их не буду слушать,для меня это не повод,да и опека сказала,что нас поддержит,и вообще эта мамаша редко в городе бывает,где-то шарахается. 17.05.2008 23:23:01, настина мама
Северная Кся
Ну, если уже ходили и с девочкой виделись, то, наверное, разрешат и ещё приходить. Я свою дочь как раз в этом возрасте забирала, так в том ДД вполне себе разрешали просто приходить общаться с группой. Я со всеми играла, на руках таскала, просто разговаривала. Детям в этом возрасте это очень интересно. И полезно, я думаю. 18.05.2008 11:32:56, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!