Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медзаключение и другие вопросы

Накопились некоторые вопросы, может на такие уже и отвечали но я не нашла.
1. Обязательно ли проходить врачей в госполиклиниках? (просто хотела бы пройти врачей в платной чтобы было побыстрее) И обязательно ли это должны быть врачи из одной поликлиники? (просто последнее заключение подписывает терапевт. А если врачи из разных мест то наверное с этим будут проблемы?
2. Хочу взять двух детей в приемную семью с последующим усыновлением, отсюда вопрос: когда дадут заключение то при выборе первого ребенка у меня его отнимут? Или мне надо два заключения? Или заключение отдается только когда я буду усыновлять а до этого момента оно будет у меня?
3. Как проходит обследование жилья? Поделитесь опытом. просто приезжает инспектор из опеки или создается комиссия? Надо ли их привозить на своем транспорте?
30.04.2008 23:24:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
1. Да, обязательно, но в некоторых государственных поликлиниках есть платные отделения. Я сама проходила недиспансерных врачей в таком государственном платном отделении. Если врачи из разных мест, то главврач последней может отказаться визировать подписи "не своих" врачей, тогда придётся собирать гербовые печати и подписи главврачей всех поликлиник, где вы будете их проходить. У меня было пять гербовых печатей на справке -- четыре диспансера и поликлиника. И столько же подписей главврачей.

2. Когда я оформляла опеку, мне вместе с Приказом о назначении меня опекуном и документами ребёнка выдали все мои документы, которые я подавала. И Заключение тоже вернули -- оно было у меня до суда по усыновлению.

3. У нас инспектор сама пришла к нам, но конфяне нередко писали, что сами привозили-отвозили для ускорения процесса. Осмотр провела быстро, посмотрела, где ребёнок будет спать, где заниматься, где играть, пообщалась со мной и мужем, с нашим сыном. От чая отказалась. :)
30.04.2008 23:36:20, Северная Кся
Спасибо за консультацию. 30.04.2008 23:46:39, SvetlanaS
Пошла в поликлинику обходить врачей и столкнулась с проблемой: нарколог отказывается ставить свою печать в заключение ссылаясь на то что я прописана в другой области и должна проходить обследование там. Хотя в прошлом году когда я получала права печать мне поставили. Кто нибудь кто проходил обследование по месту фактического проживания а не по прописке сталкивался с такими проблемами? И если да то как выходили из ситуации? 06.05.2008 22:39:34, SvetlanaS
АннаО
ИМХО, формально имеют право, поскольку основной фактор - это состоит человек или нет на учете по месту жительства... А больше они ничего и не могут толком определить - ну, вены посмотрят; спросят, как часто выпиваете, на внешний вид обратят внимание... Если далеко ехать до места прописки, я бы попробовала к другому врачу в том же диспансере подойти; если не получится, то поискала бы платного
08.05.2008 22:12:02, АннаО
у нас в городе нарколог с правом печати на опеку сидит в другом конце города. Ни о какой информации про мою возможную наркозависимость он догадываться не может в принципе, т.к. мой диспансер от него находится в 2,5 часах езды через все пробки. Зашел, поздоровался, рассказал про ребенка, показал фото с телефона - получил печать... вены чистые. правда.

Ольгу (официально - 2 месяца как из другого города приехала) там же спросили, является ли нам Максик родственником. Сказала что скоро будет - получила печать.
Да, на двери большая надпись "ОПЕКА И УСЫНОВЛЕНИЕ БЕЗ ОЧЕРЕДИ".
09.05.2008 02:17:03, Seoul
АннаО
Удобная система для усыновителей, повезло Вам. Но логики, по большому счету, нет, поскольку наркоманию или алкоголизм так выявить нельзя...
09.05.2008 12:19:38, АннаО
Когда в прошлом году проходила медкомиссия при сдаче на права то в той же поликлининке все поставили и было это платно, в этот раз я сразу сказала что хочу пройти врачей платно - отказали. 08.05.2008 22:35:58, SvetlanaS
АннаО
За год у них могли поменяться правила, согласно какому-нить очередному распоряжению... Может, к главврачу диспансера сходить и спросить совета? Могут же быть варианты - запрос послать в диспансер по месту прописки, или чтобы там у Вас кто-нибудь сходил в диспансер и взял справку, что на учете не состоите, а здесь по ее предъявлении штамп поставят?
08.05.2008 23:04:21, АннаО
У меня сейчас такая же история, отправили проходить нарколога по месту постоянной регистрации, хотя есть временная прописка по месту жительства. Сказали, что из другого города им информацию о том, состоит ли человек на учете, не выдают, и вообще это не их проблемы. Но мне совсем недалеко ехать, поеду завтра. А что делать, когда прописка в другой области, не знаю :(
Зачем вообще нужны такие наркологи, которые без бумажки не могут отличить наркомана от не наркомана...
07.05.2008 08:34:36, 3AHO3A
Вы знаете, нам когда осталось пройти только одного терапевта и мы попали к ней с "боем". Я так устала, что когда терапевт сказала, что у нас нет общего анализа крови и мочи, я ее прямо в глаза спросила:"Ну будет у меня плохой анализ крови, а в моче будет белок. Скажите честно - это будет противопоказанием к усыновлению?!". Она подумала и сказала, что нет. И подписала.
Это я ктому говорю, что иногда если по человечески поговорить с врачем, то и результат может быть положительным (ну конечно, если повезет). Можно ведь и у нарколога спросить:" Ну разве я похожа на наркоманку?!" Сыграть так, немного, под ничегонепонимающего.
07.05.2008 10:30:20, Lussi01
Нам попался очень душевный терапевт, она как раз могла бы понять такое, еще и советы начала давать, как нам поберечь здоровье (у мужа повышенное давление, у меня вообще скачущее, вегетососудистая дистония). Но наркологи... Мне кажется, просто у них другие порядки. Более "тюремный" режим, что ли. 08.05.2008 14:09:31, Sue
Северная Кся
Вот ведь зануда попалась! Она что, не в состоянии отличить наркомана от не наркомана и алкоголика от не алкоголика?

На Ваш вопрос ответа не знаю. И другие конфяне могут его тут не заметить. Лучше задайте его в новой теме -- надёжнее будет.
07.05.2008 00:10:16, Северная Кся
сегодня ездила в поликлинику к инфикционисту (у нее прием утром) так она спрашивает: Почему раньше к ней на прием не приходила? Так говорю не надо было, я же здорова. Помялась немного но печать поставила, а психиатр должен был принимать после обеда, приехала а ее нет, оказывается она утром была (работала медсестрой у гинеколога). Так что поеду после праздников теперь, заодно и с гл.врачом попытаюсь решить проблему с подписью нарколога. 08.05.2008 18:12:26, SvetlanaS
АннаО
Психиатр, работающий медсестрой у гинеколога - ох, порадовали :)
08.05.2008 22:13:28, АннаО
Мне 80-летняя психиатриня с трясущейся головой сказала следующее: вы должны были прийти ко мне в последнюю очередь, после всех специалистов, а вдруг у вас найдут соматическое заболевание, приводящее к психическим отклонениям? Видимо, глаза у меня стали квадратные, потому что она сказала "ладно" и подписала. Кстати, печатей поставили столько, что половину справки заняли.
Психиатрия!
10.05.2008 00:00:24, mama sasha
АннаО
Из всех специалистов, которые подписывали мне медсправку, с откровенно негативным отношением к усыновлению я столкнулась именно у психиатра. К счастью, меня ее мнение не особо интересовало...
10.05.2008 00:29:23, АннаО
Ой, а я у психиатров столкнулась с неподдельным любопытством, потому что принимал меня ординатор-стажер, видно только что после института. И ему пока доверили выдачу справок (усыновление, оружие, загранкомандировки и т.п.). Мы с пожилой медсестрой его "просветили", что в дом ребенка просто так никто никого не пустит и что заведения эти закрытые - а то он интересовался, выбрали ли мы малыша... Наивный. 11.05.2008 00:12:10, Sue
Северная Кся
Если нарколог из диспансера, то, наверное, главврач поликлиники не сможет решить проблему с его подписью -- это надо к главврачу диспансера обращаться. Но попробовать-то всё равно стОит. Удачи Вам! 08.05.2008 20:48:03, Северная Кся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!