Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имитировавшие, подскажите

Девочки, кто имитировал и сталкивался с подобным проблемой, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Мы имитируем, и усыновляем малышку в другом регионе. Первую дочку удочеряли в той же области, но в другом городе.
Больничный о родах получили там же. На работе сказали, что гостили у бабушки и случились преждевременные роды.... Все прокатило нормально.
Боюсь, что сейчас сказка о таких же родах совсем в другом городе, а не в Москве, где мы живем, не пройдет. Можно ли больничный, полученный в роддоме в другом регионе поменять на такой же больничный в роддоме у себя в городе? Тем более, что место рождения ребенка все равно будет указано Москва.
Или можно просто обратиться в роддом Москвы с решением суда об усыновлении с просьбой выдать больничный?
Как быть?
Подскажите, пожалуйста.
03.04.2008 14:22:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно вопрос немного не по теме: в каком регионе вы малышку берёте??? Не знаете там есть крошечные мальчики??? Мы тоже имитируем, планируем "родить" в июне, а малышей пока нет!!! Мы из МО!!! И ещё вы может расскажете поподробнее про имитацию, пожалуйста, можете на мыло написать... Вот я никак не разберусь, как с "декретом" быть, да и с животом пока не разобралась!!! Поделитесь опытом, пожалуйста!!! 04.04.2008 15:50:38, TUS
А Вам еще рано искать крошечных мальчиков))))) Не нервничайте, мамочка, успокойтесь! Родится и для Вас мальчик, ближе к лету. Детей то нет, а то - сразу много, МО большая, найдете. Нам тоже говорили, что нет детей, а в день получения заключения - "Не хотите ли посмотреть мальчика?" так что в тот же день мы сына и нашли. Желаю Вам удачи большущей!!!!!!!! 04.04.2008 16:34:34, От меня
Оййй, спасибо!!! Прямо отлегло немного!!! А то все пишут очереди!!! страшненько - мандражненько!!! :))) 04.04.2008 16:38:10, TUS
Жизнь всегда интереснее сказок, так что не беспокойтесь о качестве своей легенды, кому какое дело, все идут в сад :-)Вы родили на территории РФ и остальное не важно. У меня было проще, ребёнок родился в роддоме у своей биомамы, там же и выдали больничный, поговорите с каким-нибудь главврачом роддома Москвы, может что и выйдет путнее. 03.04.2008 20:58:06, Иркина мама
Больничный менять не нужно, примут и этот, законы одни для всех. Моя родственница родила, когда гостила у своей бабушки, приняли больничный без вопросов. 03.04.2008 14:59:53, Иркина мама
Я знаю, что примут. Просто как объяснять, что вторые роды не дома в Москве, а где-то неизвестно где, причем в разных местах.
Поэтому и возник вопрос, можно ли получить такой больничный где-нибудь здесь.
03.04.2008 20:42:13, есть вопросы
Ярра
Потому что Вы хотите "рожать" только у определённого врача. И готовы ехать куда угодно. :о) 03.04.2008 23:05:18, Ярра
Да, мы тоже такой вариант обдумывали. Тем более, что после "рождения" первой дочери я очень хвалила того доктора )))
Только вот мне кажется, я как-то читала в форуме, что были такие случаи, что ложились в роддом в Москве и торжественно выписывались из него. А вот интересно, больничный им тоже в Москве давали???
Может кто отзовется, у кого такой опыт есть.
И еще, как выходили из ситуации, когда не имеешь родового сертификата, будь он неладен. Придумали же новшество...
04.04.2008 00:04:29, есть вопросы
Теа
Если нет сертификата, то рожаете платно. Типа :)
А отрывной корешок на ребенка - в поликлиннику - это как-то тоже уже придумано. Здесь говорилось, но не помню сути...
04.04.2008 06:35:08, Теа
Насчет сертификата подойдите к заведующей своей женской консультации и объясните ситуацию, она Вам может выдать сертификат. Я так свой сегодня получила. 04.04.2008 16:39:28, От меня
Вот спасибо! А если не секрет, Вы в Москве живете? В каком районе?
А то я прописана в небольшом областном городке, где все друг друга знают....
04.04.2008 18:07:14, есть вопросы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!