Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kompas

Правоведу!!! срочно

6 марта у нас состоялся суд по усыновлению, к немедленному исполонению не приняли, решение вступит в силу 18 марта.
Усыновляем в регионе, в заявлении просили изменить ФИО и место рождения (Москва).
В решении суда написано: обязать ЗАГС (местный!!) произвести регистрацию усыновления и внести изменения в запись....
Мы изначально хотели все док-ты на ребенка получать в Москве, ведь ФЗ об актах гр. состояния это предусмотрено. Но судья мне объяснила решение- вы не просили в заявлении об этом и мы на свое усмотрение решили, что местный ЗАГС вым все выдаст. и можете обжаловать.................
Я думаю, что московский ЗАГС ничего делать по этому решению не будет, ведь указано "обязать ЗАГС г. Тьмут....
как же быть??? св-во об усыновлении, фиг с ним, что местное,
но св-во о рождении как будет выглядеть??
место рожд. - Москва, а выдано г. Тьмутаракань?????????
ответьте, пож, кто в регионах усыновлял.
уже хочется забрать дитя и уехать домой..
12.03.2008 12:33:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В городке по месту суда внесли изменение в актовую запись.Написали письмо в московский ЗАГС, заклеили конвертик, и я его отвезла в московский ЗАГС по месту жительства.Там же в тот же день выдали новое свидетельство. 12.03.2008 14:20:02, 77
kompas
Скажите, пож, а что было в том письме от одного ЗАГСА в другой?
местный ЗАГС сам не знает как быть (нету у них усыновлений:(
поэтому для них решение суда также нелогично, если место жит-ва наше Москва и место рождения ребенка - Москва, то с какого св-во о рождении выдано загсом др. города, но и решение суда не выполнить они тоже не могут....
для нас все это очень срочно, отпишитесь, пожалуйста
12.03.2008 15:53:40, kompas
Они Вам не св-во о рождении выдадут, а св-во об усыновлении и конвертик заклеенный. В котором будет письмо в Ваш ЗАГС. В письме будет написано, что они внесли изменения в актовую запись № ... от ... в связи с тем-то и тем-то и просят Ваш ЗАГС выдать Вам новое св-во о рождении. С этим конвертиком идете в Ваш ЗАГС, и ОНИ уже выдадут Вам новое св-во.
12.03.2008 16:10:06, pushistaya (ex.karapka)
Да-да, совершенно верно, у меня было всё точь-в-точь)) 12.03.2008 23:55:12, 77
ЗАГС г.Тьму... должен обязательно у себя внести изменения в актовую запись, иначе (как они мне объясняли) окажется два человека с одним и тем же ФИО и датой рождения (только одному св-во о рождении выдано давно в г.Тьму..., а другому - гораздо позже в Москве). Будет путаница. Для этого Вам и нужно идти в ЗАГС г.Тьму...
12.03.2008 16:14:47, pushistaya (ex.karapka)
kompas
Теперь местный ЗАГС нам говорит следующее:
мы вам выдадим и св-во об усыновлении и св-во о рождении. такое разве может быть- родители прописаны в Москве, ребенок род. в Москве, а св-во о рождении выдано г. Тьму???
это ж документ на всю жизнь, как это объяысняется, если мы не хотим афишировать усыновление???
13.03.2008 14:40:50, kompas
Нет, это неправильно.Свидетельство о рождении в вашем случае д.б. выдано в том городе, где Вы прописаны и где будет прописан Ваш ребёнок. 13.03.2008 16:50:43, 77
Поблагодарите и требуйте от них только св-во об усыновлении, письмо в Ваш ЗАГС и копию актовой записи, в которую они изменения внесут. Св-во о рождении получите там, где ребенок "родился" - в Москве на основании этих документов и решения суда.
13.03.2008 15:57:12, pushistaya (ex.karapka)
Вы, кстати, сами пишете, что
"В решении суда написано: обязать ЗАГС (местный!!) произвести регистрацию усыновления и внести изменения в запись...."
Т.е. суд обязал их внести изменения в запись(!), а не св-во о рождении Вам выдать. Вот и выдаст Вам тот ЗАГС св-во об усыновлении и конвертик. А св-во о рождении получите уже дома.
12.03.2008 16:19:12, pushistaya (ex.karapka)
Теа
Это надо бы в Faq местный... Кто за ним следит сейчас, кстати? 13.03.2008 09:46:44, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!