Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

10 дней

Первый раз услышала от тёти из опеки, что до суда я должна увидеться с ребёнком не менее 10 раз. Это так?
09.02.2008 19:12:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это и раньше было такое требование.Правда не уверена что для совсем грудничков действовало,но для более старших детей было.Правда согласие я писала прям в первый же день. 11.02.2008 09:21:14, бабаЯга
Shuriken
Это как раз то, чего я опазался. Возведённые в ранг догмы рекомендации минобраза. Мне тоже про эти 10 раз говорили. То есть надо каждый день ездить, работа пофиг - ибо срок действия направления тоже 10 дней. 10.02.2008 12:30:14, Shuriken
tolstaya_zgaba
Да, такое внутреннее письмо вышло в октябре-ноябре 2007 года, в глаза его не видела, но справку о посещениях выдает руководитель того учреждения, где находится ребенок, потом ее нужно представить в опеку. Посещать можно и до, и после подписания согласия. Мне такую справку выдал главврач больницы, где лежала дочка, через 5 дней после нашего знакомства. В справке написала, что я приходила дважды в день и находилась с ней в течении 2-х часов каждое посещение, вот и набралось 10 раз (хотя я и не каждый день даже приходила!!!)Так что если вы далеко, попросите аналогичную справку, думаю, дадут ее вам без формальностей. Мои ООП откровенно считали это нововведение чушью! 10.02.2008 09:56:31, tolstaya_zgaba
а если я буду с ребёнком в больнице лежать? 11.02.2008 18:49:09, Ремоша
tolstaya_zgaba
Конечно вам все засчитают, даже не сомневайтесь! И справку дадут! 12.02.2008 22:50:10, tolstaya_zgaba
tolstaya_zgaba
Да, я из МО, так что это может касаться только деток из МО! 10.02.2008 09:58:03, tolstaya_zgaba
Северная Кся
Нет, не так. Вы имеете право подписать согласие хоть в первый день, сразу после знакомства с ребёнком. И подавать заявление и свои документы в суд. 09.02.2008 20:03:01, Северная Кся
Это самодеятельность опеки! Количество посещений нигде не оговорено, у вас должен установится контакт. 09.02.2008 19:53:44, Ноябрина
Марина (.)
Опека может сказать на суде, что контакт с ребенком не установлен, слишком мало общались. 10.02.2008 02:36:05, Марина (.)
Марина, это справедливо, даже если речь о новорожденном? Давно хотела спросить... 10.02.2008 13:25:10, Sue
Марина (.)
Я просто говорю о том, как это может обосновать опека :)
Такое требуют редко, вот насколько я слышала в ДР №7 требуется 10 посещений.

Мы-то на следующий день подписали согласие.
А при новорожденных вообще как-то встречала обратную ситуацию - требовали подписать согласие или отказ через полчаса, даже не давая подумать. Ну это уже вообще безобразие, конечно. Но с новорожденными наверное опека заинтересована, чтобы кандидаты не тянули с раздумьями, потому что эти дети, грубо говоря, "ценны" для кандидатов, пока они похожи на новорожденных, и чем дольше, тем меньше у ребенка шансов понравиться имитирующим.
10.02.2008 13:46:42, Марина (.)
Мы просто как раз хотим малышонка первого года жизни. И вот это требование "подписать согласие немедленно" меня тоже пугает. Меня акушер мой напугал - что с новорожденными и грудничками иная опека может даже соврать о состоянии здоровья, заверив, что малыш здоров, только бы его скорее усыновили. Вот зачем такой обман нужен? 10.02.2008 15:42:20, Sue
Марина (.)
Ну мало ли что требуют. Закон о гос. банке - направление действительно 10 дней, и вы должны подтвердить, что с состояние здоровья ознакомлены. И также в законе - кандидат имеет право на независимое обследование.
Кстати, тот кандидат тогда нажаловалсь на давящего главврача опеке, больше ее не торопили.
10.02.2008 16:24:22, Марина (.)
Shuriken
Это должен говорить персонал (директор) учреждения - он же (его подчинённые) всё наблюдают. 10.02.2008 12:30:57, Shuriken
Ярра
Это не мешает подписать согласие и спокойно посещать ребёнка. Хоть двадцать раз. Мы своего сына, если посчитать, до суда посетили аж 60 раз, хотя согласие подписывали через 10 минут после знакомства. 10.02.2008 04:40:54, Ярра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!